Учитель должен знать свое место

1 день не пришли в школу у дочери насморк.

-Здравствуйте, почему не в школе

-По семейным обстоятельствам, будем в понедельник с запиской (три дня с выходными насморк пройдет)

-не многовато для семейных обстоятельств?

-Где это вы

Мы в кино поехали

- в кино в выходной будете ездить

Здравствуйте, разбежались. Чужая тетка, которая должна вести уроки по программе, указывает мне когда мне куда ездить с ребенком.

Теперь дочь не едет лечить зуб, мучается. Говорит не поедет, а то учитель будет ругаться, что я пропустила уроки.

С какой стати чужой человек, который мне и ребенку никем не приходится, указывает мне что делать? Учите детей молча.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
По семейным обстоятельствам у нас в школе один день разрешают прогулять. В вашем случае получается это пятница, раз три дня с выходными? Учитель спрашивает: не многовато ли? Ну сказали бы, ладно, в субботу придет.))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле 1 день разрешают прогулять. Иногда нагрузку такую дают что они мертвые приходят уроки сделать сами не могут, запутались, устали, ничего не хотят. Хорошо кто по триместрам учится, а у нас в селе бывают длинные четверти, что если не сделать перерыв недельку, не помочь, они станут троечницами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделать перерыв неделю, ребенок упустит какую-нибудь тему и никогда ее может не понять. Нагрузка в школах не больше, чем была у нас. Наоборот, сейчас проще. Много тем на логику, на соображение. Меньше мучают чистописанием. Создайте ребенку условия, режим дня поддерживайте и все будет хорошо. Дополнительную нагрузку уберите, если она есть. Кружки, секции и т д. Устал ребенок после школы, пусть отдохнёт. Часов в пять-шесть вечера за уроки. Не понял что-то, в чем вы не можете помочь, к профильному преподавателю пусть подойдёт, спросит. Учителя обычно любят детей, которые стараются, пытаются разобраться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы не просто сидим, а нагоняем как раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку