Уборка территории

Буквально сегодня я вновь нашёл свою необычную находку. Топливная бочка. Вермахт, 1942-й год. Что интересно; эту самую бочку я нашёл в полузасыпанном подвале, на территории, где некогда стояла 6-я танковая дивизия вермахта ГГ. На момент находки в бочке была солярка (!) интересного розового цвета. Примерно около 50-ти литров. Этой соляркой, кстати, я заправлял свой старый Форд Транзит (предварительно фильтруя ее через х/б ткань и смешивая с нормальной соляркой с АЗС).

У родителей эта бочка стояла на улице в течении 6-ти лет, заставленная всяким металлическим хламом. Состояние удивило.

Уборка территории Металлоискатель, Находка, Уборка, Длиннопост
Уборка территории Металлоискатель, Находка, Уборка, Длиннопост
Уборка территории Металлоискатель, Находка, Уборка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Розового цвета видел бензин марки А72 и очень жидкое масло для авиационных гидросистем АМГ10. По вязкости оно похоже на трансформаторное масло. Если его разбавить соляркой, то дизель скушает его за милую душу.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как немцы, а американцы во время войны бензин для воинских подразделений специально подкрашивали в розовый цвет, чтобы его не пиздили. Ну типа военный патруль останавливает гражданскую машину и просит слить немного бензина. И все, если бензин розовый, водителю настает полный пиздаускас.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаускас? Прям как имя моей знакомой из Латвии)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это такая литовская фамилия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.. А она сказала что из Латвии...

Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси солярку красили (красят) в колхозах и , тоже что-бы не пиздили
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал пост искать лень там пикабушник писал что в Германии покупает солярку для отопления дома дешевле но она розового цвета типа только для отопления а не для заправки авто. Говорит сам не заставлял а слышал что можно и цыгане румыны тока на ней и ездят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку