Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убийцу чемпиона-пауэрлифтера из Хабаровска приговорили к 18 годам колонии.

Гособвинение запрашивало для Аллахверанова 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Анара Аллахверанова приговорили к 18 годам колонии строгого режима за убийство чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва. Это решение вынес Хабаровский краевой суд.

— Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением срока в два года, — огласила судья Светлана Назарова.


Аллахверанова признали виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство". Меж тем гособвинение просило наказать подсудимого и лишить его свободы на 19 лет. Ранее преступник признал свою вину и попросил прощения у родных убитого спортсмена.


В августе 2017 года в результате драки возле одного из кафе в центре Хабаровска был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв. Позднее Анар Алияр-оглы Аллахверанов, которого подозревали в убийстве, сам сдался следствию.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Предыстория

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Убийцу чемпиона-пауэрлифтера из Хабаровска приговорили к 18 годам колонии. Приговор, Анар Алияр-оглы Аллахверанов, Убийство, Хабаровск, Новости, Андрей Драчев, Негатив

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Визг о "жестоком наказании" в комментариях  от чурбанчиков прекрасен.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже странно, когда сравниваешь с другими приговорами. Например сегодня писали, новорожденного младенца убили (не стали реанимировать) акушеры в роддоме, чтобы статистику себе не портить. В итоге двоих оправдали, одному дали два года условно и запретили два года заниматься медициной. При этом были аудиозаписи, где фигуранты открыто все обсуждали и удалось следователям тело младенца вовремя забрать из местного морга, до фальсификации вскрытия, так что доказательств достаточно. Я бы скорее этих "врачей" на 18 лет закатал и министра здравохранения на 5 лет, чтоб неповадно было за статистикой гоняться.

https://lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом приведенный вами случай должен повлиять на приговор охуевшему абреку?

Сравнивать эти случаи как минимум глупо, ибо даже статьи разные. При том, что эти "врачи" - конченные ублюдки.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в обоих случаях убийство, в обоих случаях жертва была беззащитна в момент убийства. Но одного наказали по всей строгости, а вот "врачей" слегка пожурили и отпустили, при том что у них это дело походу на конвей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но обывательское понимание убийства, которым вы оперируете в случае с врачами, не имеет ничего общего с толкованием Уголовного Кодекса. Согласно УК обвинение в неоказании помощи больному, повлекшей по неосторожности смерть пациента - абсолютно верно. Можно было подтянуть еще обвинение в халатности и дать по максимальной шкале года 4. Не знаю, почему это не сделано, не видел материалов дела. Возможно, учли, что ребенок весом 600 грамм был нежизнеспособен, возможно - еще какие-то нюансы.

В любом случае, охуевшего абрека, публично забившего жертву насмерть, это никак не оправдывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...р было поставлено.


Случайно отправить нажал, так минус влепили прям в туже секунду, даже отредактировать не успел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку