772

Убийцу чемпиона-пауэрлифтера из Хабаровска приговорили к 18 годам колонии.

Гособвинение запрашивало для Аллахверанова 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Анара Аллахверанова приговорили к 18 годам колонии строгого режима за убийство чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва. Это решение вынес Хабаровский краевой суд.

— Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением срока в два года, — огласила судья Светлана Назарова.

Аллахверанова признали виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство". Меж тем гособвинение просило наказать подсудимого и лишить его свободы на 19 лет. Ранее преступник признал свою вину и попросил прощения у родных убитого спортсмена.

В августе 2017 года в результате драки возле одного из кафе в центре Хабаровска был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв. Позднее Анар Алияр-оглы Аллахверанов, которого подозревали в убийстве, сам сдался следствию.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Предыстория

Убийцу чемпиона-пауэрлифтера из Хабаровска приговорили к 18 годам колонии. Приговор, Анар Алияр-оглы Аллахверанов, Убийство, Хабаровск, Новости, Андрей Драчев, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AGS37xDima 10 месяцев назад
+95

Помню, в моём мухосранске парни завалились ночью в продуктовый магазин, изнасиловали и убили продавщицу, получили от 6 до 8 лет. Дело было в 2010.

раскрыть ветку 8
+56

Вышли уже...

ещё комментарии
+28

Хуясе, мало как. Группа лиц, с особым цинизмом, износ и убийство и от 6 до 8? Странно всё это.

+11

Может несовершеннолетние были?

раскрыть ветку 1
+1

Тот который главный у них был, тот точно совершеннолетний - из армии вернулся незадолго до этого, а про остальных не могу точно сказать.

+144

ГОСПАДИ!!! как это офигенно) и ингушей арестовывают и азеров сажаают на 18 лет) прям день хороший новостей)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+41

Ингушей с оружием и ксивами отпустили же почти сразу? Или снова задержали?

раскрыть ветку 2
+21

ну отпустить то да отпустили но....)

https://pikabu.ru/story/studentyi_rasskazali_ob_unizheniyakh...

раскрыть ветку 1
+85

Его посадили только потому что убитый был не последний человек. А был бы какой-нибудь врач или пожарный, дали бы пару лет условно или вообще бы не сильно искали

раскрыть ветку 7
+21

Нда, какой же тупой комментарий. Можно,  пожалуйста, хоть один приговор где за убийство врача по ч.2 ст. 105 УК РФ дали 2 года условно

раскрыть ветку 3
+2

точно, в тюрьмах невиновные оппозиционеры сидят. А за убийство дают пару лет условно и никого не ищут. Я даже не знаю где таких химически чистых дебилов как ты выращивают. Откуда ты знаешь тупой ты даун кого как и за что сажают? У тебя статистике есть? или ты прочитал пару постов где каких то крепко закрышованных отпустили и теперь у тебя это на всех распространяется?

0

Моего меня брата с ментом ингуши отпиздили. Брату лицо порезали (~7 см). Должны были дать 2 года зачинщику и 8 любителю помахать (а остальных отпустить), но эти дибилы были под наркотой, отпиздили мента, а дома при обыске у них нашли оружие и наркотики. Сроки очень приличные, ОПГ.

Брату звонили и угрожали с разных номеров и даже в суде. Даже какие-то воры в законе были. Короче полный пиздец, но в Москве теперь меньше этого биомусора. Участковый и прокурор посоветовали сменить место работы, дом. Нашёл какого-то мужика переговорщика за 125.000₽ (занял денег), чтобы тот с теми «ворами в законе» «поговорил»

Мне кажется брата разводят, но он пиздец напуган.

раскрыть ветку 1
+2

Неее.. Хороший день, это: "Как раз сегодня отменили мораторий!"

Понятия "оступился" и "убийство" абсолютно не совместимы. К убийцам должна быть применена нулевая толерантность в суде и высшая мера социальной защиты.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+52
Чо то дохуя дали просто за обычную драку,там значит не одна статейка
раскрыть ветку 38
+44

Применена вторая часть ст. 105. Чисто на вскидку:

1)Само убийство произошло, когда потерявшего сознание добил обвиняемый. Т.е. ч.2 пункт В - про беспомощное состояние.

2)"Разборки" это хулиганские действия и тут уже применима ч.2 пункт И.

Более того у обвиняемого были навыки ММА, что чуть ли не равно применению оружия.

На момент вынесения приговора алкогольное опьянение уже убрали из списка отягчающих само по себе, но притянуть за уши могут.

В любом случае, с учётом явки с повинной довольно строгое наказание, ведь по ч.2 ст.105 от 8 до 20, либо пожизненное, либо смертная казнь(она не отменена, на неё наложен мораторий только).

Возможно у обвиняемого были ранее судимости?

раскрыть ветку 30
+18

Он после совершения преступления скрывался около месяца, за него даже награду назначили. Потом видать понял, что найдут и сдался.

+9
Г.Минеральные воды , Андраник Цаканян толпой побили 3 парней в кафе. Пришел адрик в больницу с 30+ корешами забили одного из трёх, Анатолия Ларионова, в больнице умер. Видео есть
15 лет строгого дали.
http://stavropolskiy.com/content/vse-novosti/vinesenniy-ucha...

Этим самым хочу подчеркнуть что Цаканян совершил более тяжкое преступление. С особой жестокостью. Хач из поста не целенаправленно хотел убить.
странные срока раздают у нас
раскрыть ветку 5
+1
Да,скорее наверное рецидив,судимый не один раз наверное
-9
Стоп стоп стоп, в РФ смертная казнь не отменена? Можно подробнее?
раскрыть ветку 15
-12
у обвиняемого были навыки ММА, что чуть ли не равно применению оружия
Это ваши выдумки, такого нет в нашем законодательстве
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-6

Да ваще дохуя...

раскрыть ветку 6
+2

Осудили по п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ - Убийство из хулиганских побуждений, а санкция - лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, так  что всё чётко.

Тут не указано, но что вменили ещё и хулиганские побуждения пишут вот здесь:

https://iz.ru/825701/2018-12-20/sud-khabarovska-prigovoril-u...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+7

В суде он уже не такой крутой как на фото и в драках

раскрыть ветку 1
+5

Он там вообще в очечках пришел, наверное адвокаты посоветовали не выглядеть брутально.

+15

Сел на 18 лет, брат сидит (в марте конец срока), отец погиб под машиной полгода назад....

Не везёт этой фамилии

раскрыть ветку 2
+7

в твоем комменте все прекрасно) держи плюс)

+2

Аллах вера нов, они сами себе фамилии придумывают чтоль?

+27

выскажу свое мнение: не согласен с теми,кто говорит,что приговор слишком жестокий. Насколько мне известно, в США,например, убийство или телесные повреждения,причиненные лицом,владеющим единоборствами,  является отягчающим обстоятельством. Я полностью за то, что бы перенести это на нашу российскую почву. если человек, владеющий единоборствами просто так из куража бьет человека  и тот от этого умирает или получает увечья, то это обязательно должно приравниваться к умышленному убийству, ибо человек, профессионально владеющий поставленным ударом или броском сам по себе есть оружие

раскрыть ветку 34
+14

И следовать правилам ДПС даже без машины, потому что он- машина?

(не удержался)

раскрыть ветку 1
+9

как же я обожаю мемасики про тупого качка

+6
Согласен. Нало вводит обязательную психологическую экспертизу и выдавать разрешение на обучение боевым единоборствам. 99% гостей с гор её не пройдут легально
ещё комментарии
+11

Как определять степень профессионализма? А то потом в суд приведут свидетеля, который видел, как ты в фитнесе по груше стучал. И вот тебе отягчающее обстоятельство.

раскрыть ветку 23
+9

Да легко, например, взять уровень КМС или участие в проф соревнованиях, при выполнении одного из этих условий приравнивать к убийству холодным оружием.

раскрыть ветку 4
-1

как минимум год или два занятий я полагаю,но это обсуждаемые детали. В данном конкретном случае нет никаких сомнений в профессиональной подготовке Ары,так что тут все ясно

раскрыть ветку 17
+2

тогда приговор "очкарика" внезапно станет очень мягким, с учетом того, что самооборона в судебном порядке не доказана. Вообще судебные разбирательства в РФ больше похожи на финансовые разбирательства. О какой правосудии можно говорить при 99% обвинительных приговорах?!

раскрыть ветку 1
+3

Высокий процент обвинительных приговоров говорит лишь о том, что до суда доводят только в случае гарантии "результата". Более того, даже оставшийся процент оправдательных приговоров это такое себе. https://lenta.ru/news/2018/12/19/child/ например

А вот о правосудии нужно говорить по характеру наказаний. И вот тут уже лютая дичь - украл курицу и сел в тюрьму, а спиздил лярд - отделался условником. Хотя и там и там приговор обвинительный...

0

А что ты скажешь, если он это сделал не просто так, а защищая свою семью?Например от не владеющих боевыми искуствами, а просто от бухих быков?

раскрыть ветку 1
0

я же писал-кроме случаем самообороны

+33

Лучше бы расстреляли. Если нельзя, то "при попытке к бегству". Чего его кормить 18 лет? Он что, выйдет и принесет много пользы обществу?

раскрыть ветку 24
+15

Да не будет он столько сидеть.

раскрыть ветку 7
-2

Знаю я. Только говорят, что "кровывый режым", а на самом деле гуманнейшее государство. Хотя, конечно, если ты ведешь честный и прибыльный бизнес и он кому-то понравился, или наоборот, ты лично не понравился какому-то местному мелкому боссу, то шансов остаться на свободе у тебя немного.  А если у тебя нерусская фамилия, то можешь творить что хочешь, в любом случае выйдешь через пару лет.

раскрыть ветку 5
-4

это ты с чего взял? думаешь что он там будет трудится и не нарушать режим и выйдет по у.д.о  такие как он отморозки обычно прут против режима, будет в шестерках у смотрящего за зоной.

+1

Люто плюсую. Толпой запинать до смерти человека, а потом еще на наши налоги жопу просиживать? Лучше сразу таких минусовать

раскрыть ветку 2
+6

да ты все видно люто делаешь, особенно плюсуешь. Они один на один дрались если что

раскрыть ветку 1
0

Расстреляли по прошествии 18 лет строгача. Просто так расстрелять - слишком мягкий приговор

раскрыть ветку 12
+1

Можно обратится к опыту китайских товарищей. Они умели смертную казнь очень долго осуществлять.

раскрыть ветку 11
+6
Ну,что как подрался?
раскрыть ветку 3
+2

Ты щас дошутишься, напишу петицию, чтоб тебя покарали за оскорбление черных чувств

раскрыть ветку 1
0
+1

меееедленно переставь запятую после "что" и отойди от клавиатуры, парень

+3
Изначально было понятно, раз прокурор обвинительное заключение подписал по ч. 2 ст. 105 УК РФ, то дело пахнет жареным... И никакие 4 (четыре!!!) адвоката не разрулят.
Очевидное преступление при свидетелях. Перестал бы безжизненное тело лупить, как только потерпевший отключился, получил бы свою 111-4, о чём талдычат адвокаты. А так 105... Ещё и из хулиганских, вторая часть, потолок ПЖ... мог бы и на Снежинку в п. Эльбан уехать... Апелляция в Верховный суд? Очень и очень не факт...
+2

а что значит "с ограничением срока в два года"?

раскрыть ветку 2
+1

После отбытия срока в течение свободы будет ограничен в рамках, указанных в приговоре. Нужно будет ходить отмечаться, не покидать место жительства без уведомления и т п

+1

Тоже не понял

+3

Тут видео из которого становится ясно, почему столько за убийство в драке

+4

Визг о "жестоком наказании" в комментариях  от чурбанчиков прекрасен.

раскрыть ветку 5
+3

Мне тоже странно, когда сравниваешь с другими приговорами. Например сегодня писали, новорожденного младенца убили (не стали реанимировать) акушеры в роддоме, чтобы статистику себе не портить. В итоге двоих оправдали, одному дали два года условно и запретили два года заниматься медициной. При этом были аудиозаписи, где фигуранты открыто все обсуждали и удалось следователям тело младенца вовремя забрать из местного морга, до фальсификации вскрытия, так что доказательств достаточно. Я бы скорее этих "врачей" на 18 лет закатал и министра здравохранения на 5 лет, чтоб неповадно было за статистикой гоняться.

https://lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/

раскрыть ветку 4
+1

Каким образом приведенный вами случай должен повлиять на приговор охуевшему абреку?

Сравнивать эти случаи как минимум глупо, ибо даже статьи разные. При том, что эти "врачи" - конченные ублюдки.

раскрыть ветку 3
+1

Получай, сука!

0
Ну вот пацана Конькова, который зарезал подругу осудили на 9 лет. Пацана, который с друзьями изнасиловал и убил взрослую женщину, надругавшись после над телом, вытащив палкой кишки через пизду - 8 лет дали.
А тут боец в драке 1х1 с разъязённым охуевшим быком, который внезапно для себя напоролся на человека, который может дать отпор - 18! Равные шансы, каждый мог убить второго одним ударом.
Не понимаю я это правосудие. Первые два - биомусор, который только в биореактор или на органы разобрать сойдёт. А третий, хоть и представитель сами знаете кого, но действовал по вполне обычным для человека паттернам: защита чести, желание нести справедливость за обиду и тд
0

хач присел, качок прилег. красота.

0

Хм, сам сдался и 18 лет? Мне кажется такой большой срок исключительно из за резонанса, был бы убитый из простых смертных то срок был бы на порядок меньше

0
Ну срок хороший. Спасибо судье.
0

Мало дали чурбану

0

2 года дело длилось. А в кино за 3 дня приговор выносят

раскрыть ветку 1
+1
За 1.5 часа..
-1
Так ему и надо, доебался к человеку в кофе а потом убил, это мог быть любой из нас
-1
Блять, ебаные чурки. Ослоебы. Чурбанебалоглыишака Пиздымамедхуйлы Анала... Сука. В печь.
-1
Ну хз, у меня знакомый такситу горло перерезал, по приколу, дали 8, через 4 выпустили.
раскрыть ветку 1
0

Прикольно

-1

Приятно вдруг из неоткуда находить такие новости, а то из-за срока неактуальности забываю проверить - как обстоят дела.

-1

Все правильно! Там этой черножопой обезьяне и место.

-1

а на фото кто?

-1
Хорошие новости
-1

Ну наконец-то, адекватный приговор.

-3

Не к 18, а к 9 годам. По УДО выйдет за хорошее поведение. Ещё и спортсмен.

раскрыть ветку 1
0

строгой режим по удо?

-3
Разборки по обезьянни
-3

Всех бы черных так ... ммм... какая прекрасная новость, что есть правосудие на бородатых уебков

-7

То есть если здоровый качок выебывается на тебя, ты должен засунуть язык в жопу и сидеть ровно?  Иначе схлопочешь 18 лет?

раскрыть ветку 10
0

иншаллах

0
Как по мне, так всё было честно, дрались один на один. Качек думаю уверен был в победе. То, что добивал лежачего - это не по-мужски
раскрыть ветку 1
-1

То, что добивал лежачего - это не по-мужски

А то что качок мог встать и убить бойца-это по мужски?

-4

Нет конечно, самое умное в такой ситуации будет убить его толпой

раскрыть ветку 6
+8

на видео никто его толпой не бьет, дерутся 1 на 1. Поменяй местами национальности была бы история как про очкарика и армяшку.

раскрыть ветку 4
+3

это один из тех которых читал заголовки, но видео не смотрел, а то страшно. Они там один на один дрались, диванщик

-8

Таких убийц надо вместе с убитыми живьём хоронить, желательно публично.

раскрыть ветку 97
+9

Так вроде качек сам доебался. Они вышли на махач.  Оглы-маглы неожиданно оказался нехуевым бойцом ММА и жестко ушатал качка. 

ещё комментарии