У всех так?

Работаю на проекте консультантом.

Был аналитик по финансам - ушел. Теперь я по финансам.

Были тех писатели - ушли. Теперь я писатель.

Был тестировщик,  еще не ушла. Но я тестировщик, после того, как она сходила в отпуск.

Звоню тестировщику, говорю - забирай обратно тестирование, я увольняюсь.

Тестировщик говорит - я не собираюсь делать чужую работу.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётя была в похожей ситуации, суть примерно та же, только себя в обиду не дала: подошел начальник (Н) говорит:

Н:Тут у Ирочки не получается с документацией на компьютере работать, можешь помочь ей и сделать вместо неё?

Тетя(Т):Нет, не могу...

Н:Почему?! Ты же разбираешься в компьютерах и умеешь это делать

Т:Потому что это не входит в мои обязанности, для этого Ирочка там и сидит, если Ирочка не справляется, то либо учите Ирочку, либо увольняйте её нахер, еще один вариант: можете еще мне пол Ирочкиной зарплаты отдавать, тогда я согласна делать ЕЁ часть работы, устраивает?

Начальник что-то промямлил и ушел, через 2 недели на месте Ирочки была другая девочка, которая уже неплохо справлялась с документацией на ЭВМ, видать не дано Ирочке учиться.

А вам стоило просить бы тогда повышение зарплаты, ХОТЯ БЫ в полтора раза, а не давать вытирать ноги об себя.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И я тогда историю на 5 копеек подкину, не против? Был по молодости эникеем в телерадиокомпании регионального масштаба. Я - балбес, а напарник постарше и опыт оператора, монтажера, то, се. Техдиректор стандартно лютовал завсегда и вот возникла необходимость штатному монтажеру в отпуск уйти, а работа стоять не будет. Напарник подписался, добровольно, фактически тянул 2 лямки на полную, честно. Но! Все, и технари, и пользователи, и бухгалтерия,  вообще все знали о его  трудовом подвиге и о том, что в конце месяца он 2 зарплаты получит. Так и шутил: приду, мол, сразу с сумкой за деньгами. И не оставалось у начальства иного выхода, как честно все выплатить. Не думаю, что его кинули бы, но и второй раз просить подменять не стали. Как-то так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросила, повысили на 5. Так-то у меня все повышения зарплат были связаны с новыми обязанностями. (но я считаю что на копейки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне повысили на 12, но объем работ со временем нехило возрос, как и цена жизни, а индексации нет, зато у начальника есть машина за 200к грина)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я просил - денег нет, но вы держитесь.....Начальство сказало - незаменимых нет и что платить тебе если ты херово работаешь)))) но чет на мою вакансию никто пока не рвется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку