У Вас переплата из-за этого долг не уменьшился!

Услышала я фразу в МФЦ. А теперь по порядку.

Есть у меня 1/3 часть в собственном в квартире, где я не живу уже 9 лет. Так же по 1/3 у мамы и брата. Мама там не живет уже 10 лет, а брат живет с семьей и отцом. За определенный период образовалась задолженность и управляющая компания(УК) подавала на нас в суд. Почему-то обязательства по выплате легли на меня, хотя ответственны плательщиком является мама.

При повторном суде с моего счета, где лежали декретные деньги, списали 2/3 долга. Но старое обязательство не сняли (сняли 50 000, осталось 17 000), так же как и арест на регистрационные действия на машину проданную за полгода до ареста.

В последнее время активно стараемся закрыть задолженность, и вроде сумму всю оплатили, но! Часть суммы ушла в текущий месяц, а другая распределилась не правильно. И получается, что в следующем месяце за воду платить меньше, а за отопление задолженность так и осталась!

МФЦ - мы не причем, деньги у УК, вот с ними и разбирайтесь, мы не можем руководить их деньгами. Зато в следующем месяце платить меньше.

Я - Вы в своем уме? На кой мне деньги в будущем, когда надо погасить задолженность!

МФЦ - Пусть они пишут запрос на перераспределение этих средств.

Второй раз за день мчусь в УК, объясняю ситуацию.

УК -Надо сначала эти деньги найти! Давайте чек и дату.

Я - а по коду плательщика нельзя посмотреть? Чеки у мамы, я хз когда отправлялись и вообще их было 5 штук откуда я знаю который из них?

УК - предоставьте чек, только так.

Я - по электронике можно? Мне до вас ехать 1,5 часа.

УК - да, возьмите у того человека электронку, действуем только через него.

Письмо со всевозможным чеками отправила, все расписала, через день дозвонилась, оказывается письмо еще не смотрели, пробили по одному чеку не нашли. Ну ёмана!

Я - по остальным посмотрите.

УК - пока не могу - завал адский.

Ну я все ж понимаю, но Найдите мои деньги! Я хочу погасить долг и перестать получать штрафы за проданную машину 2 года назад!

Вот эту историю я пытаюсь распуть 3-й месяц! В УК была раз 8, так как снятые деньги не могли месяц найти! Пичот ацки! Не могу снять с учета машину, не могу вернуть деньги и еще должна осталась за чужие долги! Мораль делайте сами, мне просто высказаться хотелось.

P.S. Знаю, что снимать декретные не имеют права, но что бы это доказать пришлось бы потратить много времени и дней на поездки по инстанциям, с родней договорилась о возврате ими долга.