ЕДА

У моей Тёти самые вкусные Вареники

UPD : Ну короче понял не зашла значит тётушка Мэй со своими варениками (видимо не та вселенная) , Вы ведь поймите меня тоже я пытаюсь быть интересным хочу найти что то новое вот и решил ввести новое лицо,но не зашло,буду искать еще варианты ,попробую теперь заказать еду на Валберис ,может такой контент понравится. в любом случае СПАСИБО что читаете .Буду пробовать найти тот вариант который на котором можно будет сделать хотя бы несколько выпусков. еще раз приношу искренние извинения за потраченное Ваше время попусту. Тётушка очень расстроилась что недооценили (сказала больше не будет участвовать во всей этой вашей ахинее) Ну чтошь это был риск осознанный риск и я на него пошел ,результат на лицо я сделаю выводы . Всем спасибо !

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Для ЛЛ не слиплись !

Вкус вареников моей тёти знает весь поселок .Еще когда мы жили на Сырском Руднике , то по выходным всегда собирались,что бы отведать вкуснейших Вареников,которые лепила моя тётя Ирина.Время идет мы давно уже уехали с Рудника и живем не просто в разных районах а многие из нас даже уехали в другие города .А я всё так же скучаю по вареникам моей тёти.Раньше чтобы поесть вареников нам надо было потратить полдня ,что бы их приготовить, а потом еще пол дня что бы все это отмыть ,хорошо что сейчас есть такая возможность когда можно купить готовые вареники и вкусно и сытно покушать.

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Вот и в эти выходные тётя Ирина любезно пригласила меня к себе в гости покушать вместе Вареников. Так как сейчас идет пост ,то купили мы "вегетарианские пельмени" с творогом по цене 199 рублей за 450 грамм . Это конечно очень дорого как я считаю !

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Но что не сделаешь ради того что бы побыть вместе со своей любимой тётушкой ,но так как тратить силы и время на приготовление не очень то и хотелось поэтому взяли те которые не самые дорогие но и не самые дешевые (так как надоело уже на самом деле обсираться испытывать дискомфорт в животе)

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Быстренько оплатив покупку я направился домой к Тёте прихватив с собой всё оборудование ,цветной картон,картиночки и весы ,потому что Вы все прекрасно знаете ,что я ничего не ем не разобрав это предварительно на части .

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Как говорил один мой покойный друг , вареники это как Рафаэлло только с творогом! вот и я сегодня хочу узнать что же внутри наших вареников и так ли они хороши ,как те которыми нас угощала тётя Ирина . Видим что в состав наших вареников входит :

Творог,мука,вода,сахар,яйца,масло подсолнечное,соль.

А сделаны они были в Брянской области в городе Брянск

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Целая коробка весит вместе с упаковкой всего 481 грамм

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Как оказалось внутри есть еще и пакет в котором лежат сами вареники

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Достаю всё это из упаковки и взвешиваю только сам продукт его вес составляет 453 грамма это очень хорошо перевес составляет целых 3 грамма ! (какая щедрость)

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Однако после взвешивания остался небольшой осадочек ,не всё так радужно ,некоторые кусочки откололись

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

эти острые осколки от вареников весят целых 2 грамма их я варить не буду

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Теперь настало время для самих вареников и один из них в среднем весит 15 грамм

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

соответственно три штуки весят 45 грамм

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Ну а теперь узнаем что внутри ,для этого вскрываем один вареник ,назовем его Леонид .

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Итак внутри Леонида, плотный кусочек творога,белого цвета ,по вкусу не сухой,сладкий, достаточно жирный.Но нам же нужно узнать сколько теста и сколько начинки для этого берем вторые весы и проводим контрольное взвешивание перед поединком. И видим что тесто хоть и с небольшим отрывом но выходит вперед так что творог весит 7 грамм а тесто 8 грамм

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

и наконец наступает время для поединка к которому моя армия вареников уже полностью готова !

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Выстроившись в ровные ряды они торжественным строем отправляются прямиком в кипящую кастрюлю и спустя 5 минут они уже готовы к употреблению ,вкусные и ароматные но такие огнянные ,что я обжег себе нёбо раскаленным творогом ! Поэтому на этом я заканчиваю свой обзор чтобы скорее пойди к доктору лечить свой рот от ожогов .Ну а Вам я по традиции желаю

"ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

У моей Тёти самые вкусные Вареники Еда, Обзор еды, Molotok48, Вареники, Тетя, Веганы, Длиннопост

Осталось подвести итоги и выставить оценки а они у нас сегодня такие :

по шкале 10 из 10 БАЛЛОВ

ВНЕШНИЙ ВИД - 9 БАЛЛОВ (обломанные кусочки совсем не красят общую картину)

ВКУС - 6 БАЛЛОВ (творог сладкий,достаточно жирный,тесто в меру плотное не расползается,НО Я ОБЖЕГСЯ начинкой !)

ВЕС - 10 БАЛЛОВ (перевес 3 грамма)

КАЧЕСТВО - 8 БАЛЛОВ (размер ровный,вес одинаковый,не слипаются,не развариваются но частично обломаны нужно менять форму самих вареников)

ИТОГО 33 БАЛЛА ИЗ 40

Итак по моему мнению за такую цену конечно можно было бы и избежать внешних механических повреждений ,да и по количеству хотелось бы большее количество творога и не практически одинаковое с тестом.

Но это лично моё мнение и оно конечно же может кардинально отличаться от Вашего.

Ну а если Вам всё таки понравился мой сегодняшний пост то обязательно ставим плюс, и если остались вопросы то обязательно задаём их в комментариях а что бы не пропустить мои новые обзоры простой еды обязательно подписываемся .Ведь нас уже читают более 4000 человек , за что отдельное Вам СПАСИБО !

Ссылка на мой профиль ниже вот она

ССЫЛКА >>>

А ещё Вы можете посмотреть всё мои публикации в подборке

ПРОСТАЯ ЕДА ВКУСНО ВСЕГДА

(не доступно в приложении)

ЕДА

218 постов677 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.