У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +

У меня сегодня Юбилей. Десятый раз сдал донорскую кровь. Передаю эстафету всем, кто не поставит +
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз я сдавал кровь мужу сестры - было это почти 2 года назад. Через 2 недели после сдачи он впал в печеночную кому и умер через 4 дня.

Этой зимой пошел сдавать кровь для жены в роддом и не смог переступить порог отделения.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я не совсем разбираюсь, но что значит фраза - "я сдавал кровь мужу сестры?". Мне говорили, что кровь начинают вливать только спустя полгода.
Если ему и вливали кровь, то не Вашу.
Могу ошибаться, просветите.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, чтоб банк крови выдал готовую кровь - ты идешь сдавать свежую. Шел именно с талончиком для хирургии. Восточная больница в Макеевке.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Приходишь сдавать, называешь фамилию для кого сдаешь. Что-то типа бартера - они твою кровь забирают, а другого вливают, во избежании дефицита. Кровь минимум полгода на карантине находится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, кроме того, что кровь полгода хранится на карантине. На карантине хранится плазма, а компоненты крови выдаются сразу после проведения анализов.
Автор поста оценил этот комментарий
я это не ради плюсов написал, так что просьба люто минусить.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дебошира ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная психология
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А от чего такая реакция?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не от чего! Кровь для переливания берётся из банка, "очищенная" (х.з. я в подробностях), проверенная на вирусню и тому подобную хрень. Займёт это не менее 2х недель, а то и месяцев.
Кровь, которую ты сдаёшь, идёт в банк на будущее, а "твоему пациенту", для кого кровь сдавал, дают из банка.
У автора коммента случился просто психологический момент, который он в голове связал как событие. Хотя его кровь в муже сестры никак оказаться не могла. Причин печеночной комы очень много, чтоб ставить диагноз "по интернету"
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю... В январе этого года пошёл сдавать кровь для бабушки, а через пару дней после переливания она скончалась. После этого в центр заходил, но дальше регистратуры так и не прошёл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку