"У меня проблема с креплениями"

Принесли ноутбук Lenovo G570, клиент говорит, мол, у меня тут проблема с креплениями петель. Изучив аппарат, сделал вывод, что нет креплений-нет проблем.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

На самом деле, согласовали замену корпуса, благо новые поддоны в наличии есть.


Параллельно попросили замену ОС и "наверное, нужно почистить".


Разбираем, смотрим.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост
"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Разбирая ноут, ожидал, что на меня полетит рой тараканов, т.к. контингент у нас тут такой, общаги кругом, и случаи случаются.

Но, судя по объему пролитого сладкого напитка на ноут, тараканы бы приклеились нахрен к корпусу и потрАхам.

Крышки пришлось отдирать, а не откручивать и отщелкивать.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Чтобы вы понимали, залитие сладким + много грязи и пыли = герметик для радиатора системы охлаждения.

Тщательно вымываем все это под горячей водой, вычищаем и пылесосим, отмываем плату, меняем термопасту и перекидываем потрАха с поддона в новый поддон.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Собираем, чистим корпус снаружи, переустанавливаем ОС, ставим дрова, отдаем на выдачу. Вот фоточка нового и чистого корпуса.

"У меня проблема с креплениями" Ремонт техники, Lenovo, Ремонт ноутбуков, Грязь, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой был) проблема с петлями это у них семейное)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с Вами это мы ещё современные не видели петли у того же Asus или Acer. Бюджетных моделей. Мне lenovo этой серии очень нравится ремонтопригодность очень хорошая
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У хреново любой серии очень плохой пластик, а корыто новое дорогое.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что Вы с ними делаете по мне так леново в плане качества очень даже ничего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не делаю с ними, даже от чистки иногда отказываюсь, т.к. разваливается пластмасса. Хреново двухлетний выглядит как будто побывал под катком и как говорят пользователи это при домашнем использовании.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так у них много интересного чего нет у других производителей. Такие фишки как зарядка батареи до 60% или включение вентиляторов СО в обратную сторону для очистки. Достаточно строгий дизайн где нет ничего лишнего. Лично пользовался g570, g590 z50-70 не про один ничего плохого сказать не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на серии В590 прокатит вкл. вентилятора в обратку?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку