У меня одного так?

У меня одного так? Лента, Жизненно, Картинка с текстом

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не отрицательный, там скорее сами мушкетёры золотая молодёжь пьяницы и убийцы, а Ришелье о благе государства печётся. Особенно если книжные версии брать.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но в детстве он был явным антагонистом. Сейчас, как указано в заголовке поста, повзрослел... Далее по тексту.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, приехал фраер из провинции поступать в академию мвд, весь ряженый, грозный, чуть что, сразу за шпагу. В первые часы забил стрелку с тремя мутными ментами. стрелку пыталось предотвратить фсб. оборотни в погонах совместно с фраером, порешили фсбшников. заселился в гостинице, не платил за комнату и переспал с женой владельца. помогали первой леди сливать инфу высокопоставленному чиновнику из враждующей страны. и тд.


и всё ему было позволено, потому что никто не хотел извиняться ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ришелье подрезал дворянскую вольницу, так что реакция дворян вообще не удивительна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если его реальную версию взять.
ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он разве злодей? Рассмотрим серьёзно:

1) Королева, в военное (!) время, свободно общается с представителем правящей элиты государства-противника, при этом абсолютно не отдаёт себе отчёта в последствиях данных действий для обороноспособности её государства (один проход его во дворец чего стоит!)

2) Мушкетёры, для ликвидации последствий п.1, начинают несогласованную спецоперацию по приказу человека (королевы), не имеющего права отдавать такой приказ. В ходе данной спецоперации на территории Франции происходит несколько боестолкновений, в результате которых гибнут французские гвардейцы кардинала. Ещё раз посторяю - в результате несогласованной операции гибнет личный состав действующей армии.

3) Что же делает кардинал? Заботится о безопасности государства при далеко не лучшем короле и его неверной жене. Все его спецоперации проходят с минимальными потерями (даже ликвидация герцога), и государство, по сути, лежит на его (а не королевских) плечах...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Повзрослел и понимаешь всё это. А в 10 лет болел за мушкетёров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще хочется добавить, что он вел себя как современный проект/топ менеджер высокого уровня, это особо хорошо видно при его взаимодействии с миледи (книжка). Менеджмент по Суворову, Стивен Кови, и т.д. просто стоят в стронке))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не просто герой из романа Дюма, а реальный исторический персонаж. И действовал он именно так, как вы и написали. Это был конкретный, весьма последовательный и результативный менеджер от духовенства. А ещё подумайте над тем, что святая католическая церковь уже к тому моменту имела многовековой опыт воспитания ораторов, менеджеров и сотрудников крупной сетевой организации с чёткой структурой и системой подчинения, когда вся Европа только выходила из дерюжных штанин феодализма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку