Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Nitort 1 год назад
+153

Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.

2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.

3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером.

4) Солидарен с Фредди Крюгером.

раскрыть ветку 31
+113

5) Стал Фредди Крюгером.

раскрыть ветку 26
+24

Пикабу. Пикабу никогда не меняется.
#comment_100024741

раскрыть ветку 19
+6
6) Снялся в фильме про Фредди Крюгера будучи Фредди Крюгером
раскрыть ветку 5
+3
Иллюстрация к комментарию
0

я так начал соглашаться с Джейсоном Вурхизом.

0

У меня почему-то 1 и 2 наоборот, страшно стало после второго просмотра

-1
Всегда был на 2-й стадии. Что со мной не так?
+110

Отрицательные герои всегда интереснее, эмоциональнее и живее. У них есть какая-либо крутая мотивация, сложный характер и тяжелое прошлое. Ну а главгерой че? Он просто добрый дурачок, который верит в справедливость. Тьфу!

раскрыть ветку 103
+74

Ууу, как у меня бомбило в 1-й части Гарри Поттера. Слизарин набрал тучу баллов, и тут такие "За троих пидоров +150. Не хватает? За жирного +10. Все, заебись, победа наша".
Эта школьная ненависть к незаслуженным отличникам. "Ой, у нее 12 по математике, давайте въебем ей еще 12 по химии, биологии, географии, труду и физкультуре. ШОБ АТТЕСТАТ НЕ ПОРТИТЬ"

раскрыть ветку 24
+14

Хехе. Есть такое. Но это ж по сути детская сказка. Там хэппиэнд должен быть вопреки всему и в последнюю секунду :)

раскрыть ветку 19
+3

В книге эта троица получала также и штрафы очков и по сути эти баллы в конце года являются аннулированием этих штрафов, за спасение школы от опаснейшего преступника...

0

Тут все сложно. Например, Северус весь год завышал баллы слизеринцам, а остальным - занижал. А это может побольше, чем 150 очков накапать

0

Слизеринцам Снейп хуярил плюсцы с нихуя, другие факультеты гнобил. Так что не всё так просто

-1

Скажите,а что они делают с накопленными баллами?Можно ли их потратить в Пятёрочке или на АЗС?

+22

Зачастую, но не всегда. Взять того же Роршаха. Да и вообще в "Хранителях" герои очень не простые. И хорошие, и плохие. 

раскрыть ветку 30
+39

Хранители - это вообще некое исключение из правил среди супергеройских фильмов. Никакой типичной отбитой борьбы за добро и превозмогания себя ради непонятно чего. Этим фильм и хорош. А главзлодей как раз получился каким-то размазанным в мотивации. Слишком типичная у него была цель.

раскрыть ветку 29
+15

Ага, только вот в реальной жизни, если пытаешься вести себя как злодей, ты не становишься более эмоциональным, интересным или живым, ты становишься обычным мудаком, который просто отталкивает от себя всех людей.

раскрыть ветку 5
+1

но добавьб к этому  красоты, харизмы и бабла и люди будут колоться но кушать кактус, а бабы начнут подтекать от одного разговора с тобой

раскрыть ветку 4
+5
Какая мотивация у ГЗ в Защитниках?))
раскрыть ветку 12
+76

Злодей хотел убить всех защитников. Этого уже достаточно для того, чтобы быть с ним солидарным.

+2

Защитники? Что это? :D

раскрыть ветку 7
-6

Искать смысл в русских фильмах, упоротый что ли, 0 хороших(СССР не касается)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Именно.

+2

Поправка - хорошо прописанные отрицательные герои. Сейчас большая часть отрицательных героев имеет волшебную мотивацию "хочу убить всех человеков потому что я плохой". Без предыстории появления этого желания, без смысла, без осязаемой выгоды для главгада при исполнении цели. И получается картонный персонаж, который просто плохой. На его фоне даже хорошие персонажи имеют более вменяемую мотивацию.

раскрыть ветку 2
0

Ну я не имел в виду простенькие плохбастеры или боевички, где вообще никто не прописан. Это жевачка, а не фильмы ))

раскрыть ветку 1
0

Скоро будет новая линейка фильмов, где главный герой - это злодей.
В каждом фильме, все поступки злодея будут подаваться нам обоснованными и логичными.

Смерть миллионов, разрушение инфраструктуры, ужасы, хаос всё в картине будет логично для зрителей. Все будут солидарны со злодеем, а герои будут жалкие, тупые клоуны как например в Мстители: Война бесконечности.
Всем уже надоели эти герои, они выжили себя. Нужно что то более серьёзное и что б прям мозг взрывался! И к этому всё и идёт.

раскрыть ветку 2
0
Пока что подростки успешно хавают блокбастеры с супергероями. А это скорее всего основная целевая аудитория. Какой-то тенденции к улучшению не наблюдаю. Вот в сериалах, да, там все отлично развивается.
раскрыть ветку 1
0
них есть какая-либо крутая мотивация, сложный характер и тяжелое прошлое

это всё хуйня

в основном, отрицательный герой просто ищет оправдания убийствам и разрушениям.

дескать, нет, я не психопат или социопат, для этого злодейства есть причины: смотрите, у меня... ммм... тяжелое прошлое и сложный характер! да, а ещё я убиваю детей во имя высшего блага, вы что! я же не псих

примерно так.

и в отличие от злодея, герою хватает сил и терпения не прибегать ко злу, хотя у многих героев тоже тяжелое прошлое и сложный характер.

раскрыть ветку 2
+1
и в отличие от злодея, герою хватает сил и терпения не прибегать ко злу, хотя у многих героев тоже тяжелое прошлое и сложный характер.
и на них это тяжелое прошлое никак не влияет. говорят же, они просто добрые дурачки.
раскрыть ветку 1
-1
Так по такому принципу почти все фильмы снимают
-4

Да от авторов всё равно зависит. Вон Танос - "Я не псих, меня просто не понимают". Озвучивает свои мотивы и оказывается что его не понимают, потому что он не просто псих, а ещё и тупой и не оригинальный. Зато вон V из Вендетты, герой - ну да, но ему приходиться принимать сложные решения вытекающие из его прошлого

-6

Серьезно? И как тебе главный злодей фильма "Приведение" с Демми Мур?

А злодей фильма "Час Пик" с Джекки Чаном?

раскрыть ветку 5
+15

Час Пик? Серьезно? Давайте еще вспомним злодея из Маски с Джиммом Кэрри :D

раскрыть ветку 4
-20

Вроде человек умнеть с возрастом должен. И к таким выводам его должны вести какие-никакие рассуждения. А получается что с возрастом человек деклассируется? Или это отдельных только отдельных людей касается?

Ибо вот это:

Ну а главгерой че? Он просто добрый дурачок, который верит в справедливость. Тьфу!

прям цитата люмпена или маргинала.

раскрыть ветку 9
+15

Главный герой выставляется слишком положительным во всей истории, а такого не бывает, поэтому когда ты взрослеешь, всё это кажется приторно сладким, а не жизненным

раскрыть ветку 1
+9

По факту с возрастом человек меняется только физически. К ментальным изменениям приводит опыт. А никак не сам факт старения.

"Мы не умнеем, а просто стареем".

раскрыть ветку 1
+2

Люблю бесполезных умников. Напиши еще что-нибудь.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот он и поумнел. Оттого и такое мнение.

А ты просто заведомо решил какое мнение для тебя умное, а если кто пришел к иному, значит, по-твоему, он отупел. Но это всего лишь точка зрения одного человека, который так же может быть идиотом.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18

Автор, пальцами щелкнуть хочется?)

раскрыть ветку 4
+25
раскрыть ветку 2
+5

Perfectly balanced ;)

+2
Белиссимо
+4

Аж два раза!

+14

С возрастом понял , что отрицательные герои более успешны на экране, и к этим идеалам все стремятся в реальной жизни! :))

+19
раскрыть ветку 5
+32

Так он и не был злодеем. Я в жизни так не разочаровывался концовкой фильма, причем слитого настолько тупо. Словно настоящую концовку кто-то вырезал из оригинального фильма, поставив на ее место это убожество.

раскрыть ветку 3
+10

Согласен - в итоге основной смысл "Система Америки не победима, не устрашима и всех порвёт. НАши победили Ура111"... Я уже начал подозревать, что концовка будет слита, когда в тоннеле левый чувак рассказывает адвокату и детективу, что "главгад" - какой-то пиздец ахуэнный шпиён (пиздец такой рояль в кустах такого размера, что всё я подумал - "пиздец")

+5

@KoTopaKTa,    похоже я нашел брата по крови  в Вашем комментарии. Фильм просто шедевр, я просто не понимаю как так ужасно можно было сделать концовку . А как Вам "кто Вы мистер Брукс" ?

раскрыть ветку 1
0
Семь.
+23
раскрыть ветку 11
+48

Так он не отрицательный, там скорее сами мушкетёры золотая молодёжь пьяницы и убийцы, а Ришелье о благе государства печётся. Особенно если книжные версии брать.

раскрыть ветку 6
+9

Согласен. Но в детстве он был явным антагонистом. Сейчас, как указано в заголовке поста, повзрослел... Далее по тексту.

+6

Ага, приехал фраер из провинции поступать в академию мвд, весь ряженый, грозный, чуть что, сразу за шпагу. В первые часы забил стрелку с тремя мутными ментами. стрелку пыталось предотвратить фсб. оборотни в погонах совместно с фраером, порешили фсбшников. заселился в гостинице, не платил за комнату и переспал с женой владельца. помогали первой леди сливать инфу высокопоставленному чиновнику из враждующей страны. и тд.

и всё ему было позволено, потому что никто не хотел извиняться ;)

+4

Ришелье подрезал дворянскую вольницу, так что реакция дворян вообще не удивительна.

+2
Особенно если его реальную версию взять.
-35

Чё как на украине хочешь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26

А он разве злодей? Рассмотрим серьёзно:

1) Королева, в военное (!) время, свободно общается с представителем правящей элиты государства-противника, при этом абсолютно не отдаёт себе отчёта в последствиях данных действий для обороноспособности её государства (один проход его во дворец чего стоит!)

2) Мушкетёры, для ликвидации последствий п.1, начинают несогласованную спецоперацию по приказу человека (королевы), не имеющего права отдавать такой приказ. В ходе данной спецоперации на территории Франции происходит несколько боестолкновений, в результате которых гибнут французские гвардейцы кардинала. Ещё раз посторяю - в результате несогласованной операции гибнет личный состав действующей армии.

3) Что же делает кардинал? Заботится о безопасности государства при далеко не лучшем короле и его неверной жене. Все его спецоперации проходят с минимальными потерями (даже ликвидация герцога), и государство, по сути, лежит на его (а не королевских) плечах...

раскрыть ветку 3
+10

О чем и речь. Повзрослел и понимаешь всё это. А в 10 лет болел за мушкетёров.

0
Еще хочется добавить, что он вел себя как современный проект/топ менеджер высокого уровня, это особо хорошо видно при его взаимодействии с миледи (книжка). Менеджмент по Суворову, Стивен Кови, и т.д. просто стоят в стронке))))
раскрыть ветку 1
+28

О да, чувак из матрицы, который всех сдал - мой герой уже лет десять

раскрыть ветку 6
+49

Нахуй ваши таблетки. Грузаните мне прикольную локацию

раскрыть ветку 5
+9
cs_assault
раскрыть ветку 2
+5

Легко

+1

Мистер Рэйган. Богатый и знаменитый актер. Интересно, его потом президентом сделать не хотели? :)

+6

Далеко не у одного. С возрастом у нас выветривается юношеский идеализм присущий обычно главным героям и просыпается симпатия к достаточно рациональным и более близким к реальности (если это качественные злодеи, конечно, а не какой-нибудь Малекит из Тора 2) злодеям. Отсюда же выросли ноги у тенденции делать и главных героев, и злодеев неоднозначными.

+21

Повзрослел, стал солидарен с лысым, жирным, волосатым мужиком, который в своих фильмах сначала приглашает девушек на кастинг, затем разговаривает с ними, а потом наказывает. Как же они орут в лапах этого злодея.

раскрыть ветку 1
+5
+16

А с возрастом мне стало жалко кота Тома из "Том и джери" и я жалел его когда эта злобная мышь так больно мучала его. Ну а волку из "Ну Погоди" я стал желать без прелюдий умертвить зайца,когда тот попадался в лапы, и сделать рагу уже из мертвой тушки не спеша...

раскрыть ветку 4
+5

Ну с Джерри понятно, а Заяц то чем не угодил?

раскрыть ветку 3
+8
Заяц обрезал веревку по которой взбирался волк, чуть не раздавлен катком,заработал нервный тик от сваезабивной установки, чудом выжил в сеносборном тракторе, получил от петуха, чуть не утонул, упал на колючих ежей, упал с высотки в строительный мусор, а уж этот ужасный робот-заяц, которого не бояться невозможно...что при этом стало с зайцем-тот не пострадал совершенно...кого тут можно пожалеть?
раскрыть ветку 2
+7
+5
Или с Джорж Клуни " От заката до рассвета?"
раскрыть ветку 4
+13

С пчелами из Винни Пуха.

+3
А там вообще нет положительных персонажей, в крайнем случае нейтральные.
раскрыть ветку 2
+1

мне герой Тарантино нравился

раскрыть ветку 1
+10

Не переживай. Ближе к 40 вообще от большинства фильмов рвотный рефлекс будет.

ещё комментарии
+4

Соглашусь, герои помимо шаблонности  часто ещё лицемерные бывают.Поправьте знающие,  Бэтмен  например держится из-за идеи Брюса геройствовать, бить кулаками морды злодеев, а не инвестировать в политику к примеру(ставь своих марионеток, убирай неугодных, продвигай нужные тебе проэкты, make Gotham strong again крч), образование, медицину и прочее нужное для города. Не говорю что Брюс не инвестировал в больницы, но выглядит что инвестиции в пещеру и на апгрейт костюма\машины и т.д куда важнее города, и первостепенная его задача это геройство самому, причем убить Брюса- и все, нет героя(в версии до Робинов,Найтвингов). А нанять частную армию, инвестиии в полицию было бы имхо надежнее. И если помню были идеи, что из-за геройства Брюса возникли и противодействующие ему злодеи, тот же Джокер, если брать версию с красным колпаком. И на примере того же Джокера ещё ситуация с Бэтмен кодексом "не убий", он знает что Джокер выберется из Аркхэма, но оставляет клоуна в живых(как и остальных злодеев, т.к он не такой) и выбираясь те уносят ещё жизни невинных, благодаря кодексу Бэтмена и что бы он потом поиграл в героя вновь, я к тому что Брюсу такое впечатление важно геройство а не результат для Гоэма, т.к на лучший результат надо пачкать руки.

раскрыть ветку 1
0

Да, уже неоднократно обсуждалось, что пусти Брюс стоимость своих вундервафель на банальное финансирование полиции, в Готэме стало бы куда больше порядка. Вообще, мне очень понравилось, как вопрос геройства и пачканья рук поднимается Колдуном в Обитаемом Острове.

+2
раскрыть ветку 4
+1

Декстору то что сопереживать? Он мочил преступников не ради благих намерений, а просто чтобы оставаться безнаказанным.

раскрыть ветку 3
-1
Да ладно)))) Сердечко не екало когда попалил прокурор, нашелся свидетель, сестра подловила? Все просто, смотрим фильм(сериал) с негативным ГГ и очень скоро начинаем ему сопереживать. (Это хорошо что Игру Престолов не вспомнил).
раскрыть ветку 2
+4
Рок-н-рольщик.
Карты, деньги, два ствола.
Схватка.
Большой куш.
В интересах нации. Агент Хамильтон.
)))Рэмба1, першая юшка.
Молчание ягнят.
ну пока пиво пью еще припомню
раскрыть ветку 2
+1

"Без лица" еще.

+1

Такс такс такс, а что не так с глав.гадами(и вообще в их наличии) в перечисленных тобой фильмах Гая Ричи?

+2

Например, с какими?

раскрыть ветку 23
+15
раскрыть ветку 2
+2
О, этот нормальный.
раскрыть ветку 1
0
Законопослушный гражданин 2008
-1

Джокер?

раскрыть ветку 5
+3

за вами выехали)

+7

Он же поехавший! Ты тоже умом тронулся?

раскрыть ветку 1
-14

или с адольфиком стал соглашаться из документальных хроник что ли?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
раскрыть ветку 4
+3

А если бы Танос в окно выпрыгнул?

раскрыть ветку 2
-1

фу, медуза

-5
Таннос.
-6

Если говорить о кинокомиксовых, то: Танос и Эдриан Тумс (Стервятник).

раскрыть ветку 6
+7

копипаста моего же комента: "В чем? Пройдет н-ное количество времени, все виды в галактике размножаться к тому же количеству что и раньше. И что делать? Опять делать перчатку и щелкать? У Таноса наивное решение."

раскрыть ветку 3
+1
Стервятник?? Чувак разгребал мусор с неебическим классом секретности, а когда это прибрали к рукам другие, с более высоким допуском, то решил стать торговцем инопланетным оружием.
В итоге он просто зарабатывает на продаже инопланетных пушек бандитам, грабит склады и убивает тех, кто ему мешает.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Иногда смотришь на этот мир и понимаешь - Танос хоть и сука, но, сука, прав
раскрыть ветку 13
+15

В чем? Пройдет н-ное количество времени, все виды в галактике размножаться к тому же количеству что и раньше. И что делать? Опять делать перчатку и щелкать? У Таноса наивное решение.

раскрыть ветку 10
+6

Танос - обычный ребёнок, что получил суперсилы и решил строить из себя спасителя всего живого. Если бы какой-нибудь наивный пятилетний мальчик, воспитанный на идеалах добра и справедливости, получил возможность управлять реальностью, что бы он сделал? Правильно - всех плохих дядь и тёть в тюрьму. Только вот он не понимает, что столько тюрем невозможно обслуживать, что плохой не всегда плохой и что плохой не потому что таким родился, а потому что стал, и вскоре все покинутые ниши будут заняты, а новых перчаток-то и нет.

раскрыть ветку 5
+3

И да и нет: Танос может считает, что Галактика критически перенаселена и вот прямо сейчас может начаться всегалактический пиздец. Или надеется что все разумные увидят пользу контроля популяции и дальше будут сами себя ограничивать. Ну и в конце концов никто не мешает ему раз в пару тысяч лет вставать с космического дивана и с возгласом "Никак вы, блядь, не научитесь" снова щелкать пальцами.

раскрыть ветку 3
+5

Танос мудак.

Ну убил он половину, так это пара поколений - и популяция опять восстановится. Придётся опять щёлкать. Или хотя бы популярно объяснить населению, что именно случилось, и что если вы ещё наплодитесь, поубиваю, так что контролируйте себя сами.

Если отстрелять половину стаи бездомных собак, они через год столько же нарожают. Проблема в кормовой базе.

+4

а ты в какой половине оказаться-то хотел бы?

+1
"Звёздные войны"
С чего это все решили что империя это зло? Обычное государство , со своей структурой и иерархией. К чему-то стремятся, что-то производят. Но нашлись герои которым все это не нравятся, потому что, по их мнению, все должно быть так, как они считают правильным! И начинается "Весь мир насилия мы разрушим, до основания, а затем..."
Лучше б сняли серию про то как повстанцы делят власть, устраивают показательные процессы над бывшими соратниками и доводят государство до ручки!
раскрыть ветку 1
+2

Ну вот кстати, когда пересматривал ЗВ полгода назад тоже думал, что Империя вообще нифига не зло для большей части своих жителей и все это повстанческое движение ничуть не лучше по сути своей. Борьба из чувства противоречия и личных мотивов, которые в итоге скорее всего приведут к тем же яйцам, только в профиль.

В 14 году неплохое аниме выпустили на созвучную тему (Zankyou no Terror), так вот там мне понравилось, что показано достаточно много спорных моментов с этической точки зрения (ну или может быть мне так показалось в припадке СПГС'а), гг однозначно не за добро, но в то же время и не чистое зло. Ну и достаточно предсказуемый результат в итоге.

+1

Я лет с 10 по бОльшей части на стороне  отрицательных персонажей, что в фильмах, что в книгах (последнее вызывало ряд проблем в школе на сочинениях по литературе...)

раскрыть ветку 13
+8

Ну это больше похоже на "буду не такой как фсе". И конфликты возникающие на этом поводе, до усирачки доказать что ты не такой. Позерство да и только. Вот еще подрастешь и поймешь что оно нахуй не надо что бы кому-то что-то доказывать

раскрыть ветку 12
-3

Ой не завидую Вашим детям...

раскрыть ветку 11
+1
Декстер.
Бригада.
Клан Сопрано.
раскрыть ветку 4
+9

Первым делом про Бригаду я и вспомнил) Первый раз смотрел по телевизору, собственно была премьера и сериал зашел сразу. Тогда очень переживал Белому и его товарищам, особенно их смерть меня ввела в грусть. Пересмотрел сериал второй раз примерно года 4 назад, каково было мое удивление, что отношение к персонажам у меня поменялось в абсолютно непредсказуемые стороны.

раскрыть ветку 1
+5
Через несколько лет будет восприниматься совсем по другому. Поэтому, говорят, не стоит перечитывать и пересматривать то, что оставило сильные ощущения. Лучше сохранить в памяти в невинно первичном виде.
+2

В бригаде, среди главных действующих лиц,    нет положительных героев

раскрыть ветку 1
+1

Внимательнее к теме поста плз. Именно отрицательные интереснее ))

+1

В играх так же. Особенно во всяких фар краях и фоллаутах.
Где нет злодеев, ибо все долбоебы. Включая того, за кого играешь.

0
Потому что в нынешних фильмах мотивы злодеев стали более логичными чем раньше.
0
раскрыть ветку 2
-1

@moderator,  но фотография совсем другая и без комментария ? Ну уж ладно, вам то лучше знать.

раскрыть ветку 1
+1

Добрый вечер. Но цитата одна и та же, текст не изменился.

Да, как Вы отметили, в том посте ещё и комментарии, даже больше контента, чем здесь.

0

с возрастом это типа к 18?))

0

тож такое есть, недавно Мстители: Война Бесконечности посмотрел и был согласен с Таносом, но не во всём)

0