У меня не вяжется

Итак, попробуем.
Пару раз я уже тут писала о своих отношениях, но с тех пор ответов не прибавилось.
В Лиге много людей со своим жизненным опытом. Может быть, хоть кто-то мне подскажет.


Суть в чем: я очень эмоциональная, склонна к зависимости. Нет, я не звоню партнеру 500 раз на дню; не наяриваю в ночи "Где ты, что ты". Честно, я даже пишу сильно реже, чем партнер мне, люблю вроде как свое личное пространство.
Но если начинаю отношения, то с теми людьми, с которыми хотела бы семью, детей. Которых хочу, в конце концов
Наверное, меня привлекают эмоционально холодные люди. С последним так и получилось: я вроде бы просто под боком обитала (жили вместе), а меня, видимо, уже оказалось слишком много. Сейчас я очень переживаю из-за разрыва, из-за его новых отношений (с нашего разрыва прошел месяц; учитывая, что это 3 попытка, нужно просто признать - мы друг другу не подходим. Но боль же никто не отменял, правда?).

Все вокруг говорят: учись быть самодостаточной. Но у меня не получается. То есть, как: да, я могу сама, я не просто функционирую, я умею придумывать себе занятия, у меня есть интересы.

Но я не понимаю, как любить по-другому. Если не любовь, в которой ты готов подставить плечо, поддержать, побыть рядом - то как и зачем? Если не любовь, в которой вы как единица вместе и делите как удачи, так и неудачи - то зачем?
Да, я склонна к жертвованию и драматизму. Тут как-то советовали заняться волонтерством - ок, это я тоже делаю. Сейчас, собственно, тоже разыгрываю королеву драмы, да, признаю - но ей-богу, я очень пытаюсь держать себя в руках.

Внутри, наедине с собой, я не знаю, как вывозить. А главное - я не понимаю больше, зачем. Мне за последние несколько лет встретился всего один человек, который реально зацепил. Просто секс - ну, тоже пробовала, неинтересно. Отношения без особой любви - пройдено, путь вникуда.
Поучиться бы у бывшего, да я не хочу запрыгивать в новые отношения, я не готова.
Не знаю я, что делать дальше. Не знаю я, зачем.

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.