У меня есть жена, и она мила

У меня есть жена Аня, которую я нежно люблю. Или любил. В свое время долго заслуживал ее расположение, водил по ресторанам, покупал подарки. Мы год жили вместе, потом поженились, потом постепенно начали выносить друг другу мозг - в общем, все как у людей. Но результат семейной жизни меня сейчас категорически не устраивает, и вот почему.


Я мальчик трудолюбивый и хозяйственный, сам люблю готовить, убираюсь, могу заштопать вещь, если нужно, починить или смастерить своими руками. То есть мне не западло что-то сделать, даже если это традиционно женская прерогатива.

Но!

В определенный момент я начал замечать, что Аня начала, как бы это сказать, "отползать" от домашних дел. Спустя полтора-два года после свадьбы вдруг оказалось, что готовить она не любит и не умеет, а убирается дома исключительно ее мама. Зато споры о том, кто будет вести машину при поездке на дачу, оканчиваются в ее пользу (иначе ее укачивает); мне же предоставляется почетное право ставить авто в гараж (с парковкой не всегда управляется), заправлять и мыть. Ну и по большинству категорий внутрисемейных обязанностей подход одинаков: "на тебе, боже, что мне негоже".

Пару раз в ответ на законное, я считаю, возмущение Аня сказала, что замуж она выходила не для того, чтобы кто-то сел на ее шею. При этом сама без посторонней (то есть моей) помощи даже постель застелить не может. А на своей работе она уважаемый специалист и зарабатывает наравне со мной. То есть там она другая.

Прошло три года после свадьбы, и мужской интерес стал сам собой ослабевать. Надо что-то делать. Но перед окончательным выяснением отношений хочется кое-что спросить у женской половины читателей.

Вот скажите, девушки, в чем заключается моя ошибка? Может, еще не поздно купить арапник и начать воспитывать у жены домашнее трудолюбие? Или есть у вас какая-то волшебная кнопка, на которую нужно нажать, чтобы все образовалось?

То, что я м..ак, писать не надо - это и так само собой разумеется...

Моя Семья

2.4K постов4.9K подписчика

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, девушки, в чем заключается моя ошибка? Может, еще не поздно купить арапник и начать воспитывать у жены домашнее трудолюбие?

Жена работает, вы работаете. Почему домашняя работа- на ней? Нельзя ли как-то разделить  обязанности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Домашняя работа - разделена. На мне - мужская часть плюс треть женской. Треть у мамы, треть у жены. В лучшем случае. Но сейчас, говорят, нет разделения на мужскую и женскую работы, поэтому я считаю, что на мне две трети. Возможно, считаю несправедливо..

показать ответы