У кого больше 18 см, обьясните мне, в чем суть?

Купил новую машину (Сид).


И получается такая непонятная ситуация.

Выехал от дилера, сбросил бортовой компьютер, поехал на заправку.

За месяц проехал 3180 км и заправил 310 литров. (читай, 10л / 100 км) Заправки все точно мои.

Бортовой показывает расход 7.4 (не сбрасывался).

У кого больше 18 см, обьясните мне, в чем суть? Авто, Расход топлива, Пробег, Длиннопост
У кого больше 18 см, обьясните мне, в чем суть? Авто, Расход топлива, Пробег, Длиннопост

Сразу про аморфное бла бла:


Двигатель все время обкатывал в режиме до 3 тыс оборотов, торможу накатом, в моих 3 тыс пробега есть длинная поездка в 1000 км (где по факту расход должен быть в районе 4-5 литров).


Поэтому дело точно не в манере вождения.


Есть вариант, что это обкатка, но почему тогда БК врет? Ладно бы на пол литры, но тут 30%. Форумы искал, но не нашел. Если есть какая-то неисправность, хочется разобраться.


Может быть, при рабочем спидометре, может не работать одометр? Т.е. пробег не пишется полностью?


Как вы заметили я дотошный, поэтому вариант "везде так" и "ты не обращал внимание" не решает, т.к. раньше все было иначе. Мерс 2л с 184 лс на заправке в 52 литра с расходом 8.5 проходил 600+ км (среднее). А тут заливаешь 45 и проезжаешь 450. При этом везешь не 1650 кг, а 1200 кг.

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.