У Авито лапки или мы не видим доказательств

Пост анонимный, не для рейтинга, а для того, что бы Авито вышла на связь, так как поддержка утверждает "у нас лапки, мы не видим доказательств"

Зарегистрирован на Авито несколько лет, продаю свои б/у вещи, покупаю иногда новые товары, бывает они тут существенно дешевле чем где либо ещё, например техника.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Был недавно у родителей, и нашел несколько старых телефонов, которые благодаря детям оказались неисправны. А я как раз собирался продавать свой бывший телефон, подумал выложу и их тоже, может кому пригодиться. Выложил на Авито, с следующим содержанием:

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Возможно да, было неправильно продавать технику, не зная что с ней, но я ее продавал за копейки, и указал все, что знал. Был уверен, что тот кто купит эти телефоны, сможет на этом заработать. Алкатель и хуавей кстати были рабочими, но так как они старые я приравнял их к нерабочим, для приятного бонуса покупателю.

Много людей писало, в основном либо торговались, либо думали, что телефоны рабочие и хотели купить. И вот написал мне "мобильный лекарь", что хочет купить мои телефоны Авито доставкой. Я согласился отправить.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост
У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Следом прилетел отзыв конечно же. Первый плохой отзыв, после 6-ти положительных.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Написал покупателю, почему он оставил отзыв, если мы договаривались, что я продаю телефоны неисправные, и мне неизвестно, что именно у них не работает.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Простите за опечатки, писал пока шел по дороге.

И ведь невооружённым взглядом не видно, что экраны разбиты, я смотрел и проверял, и если бы заметил, указал бы это в описании. Фото телефонов прилагаю, как видно на фото - экраны целые.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Проходит почти месяц, за этот месяц мы обращаемся в сервисный центр, для замены батарейки на телефоне моей девушки, и там происходит эпопея с тем, что ей повреждают шлейф и у телефона перестает работать фейс айди. Сервис сообщил, что не сможет отремонтировать данную поломку, и произвел компенсацию. Было принято решение купить ей новый телефон, а этот продать там же на Авито, дешевле рынка, так как получили компенсацию от сервиса. Много телефонов упало на один аккаунт и за все, кроме первого пришлось платить платное размещение 192р за каждое, если не ошибаюсь. Пока все это происходило, у меня заказывают Авито доставкой мой бывший телефон и я, ни о чем не подозревая иду отправлять его Авито доставкой.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Честно, я не помнил, что менял на нем экран, потому что это было более двух лет назад, и произошло почти сразу после его покупки, что не отложилось в памяти. После того, как я отправил телефон, покупатель задал вопрос, и я вспомнил, что менялся экран, о чем сообщил покупателю.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

После этого происходит следующее, телефон доставляют, покупатель отказывается от получения, и оставляет отзыв следующего содержания:

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Я в недоумении. Враньё, думаю я, почему же он так пишет, ведь о замене экрана я ему сообщил, а про камеру и оперативную память - неправда. Показать оперативную память я сейчас уже не смогу, так как телефон в итоге был продан милой девушке Татьяне, которая так же как и я оценила черно - синий дизайн телефона. Пишу покупателю узнать, почему же он решил так поступить, на что получаю просто игнор.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Выхожу из себя и уже не так вежливо интересуюсь в чем проблема удалить отзыв, ведь все что он написал неправда. Конечно я пытался обжаловать отзыв, что первый, что второй, трижды, но каждый раз Авито отвечает "у нас лапки, недостаточно доказательств".

Но этой истории бы не было, и я бы просто перестал пользоваться Авито, после продажи, если бы наш герой - мобильный лекарь успокоился, но он продолжил.

Пишет человек на объявление о телефоне моей девушки, с желанием купить.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост
У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

И после этого, приходит ещё одна Авито доставка, у меня заказывают мои наушники, которые пол года никому не были нужны. Все это время я пытаюсь понять, почему же Евгений так поступил и никак не приходит в голову, что этот отзыв мог оставить первый персонаж. У меня начинают закладываться сомнения и мысли, что все это очень странно, сначала один необоснованный отзыв от Евгения, потом две Авито доставки за раз. Никогда ещё не было столько Авито доставок за такой короткий промежуток буквально в пару дней. Я замечаю в переписках Мобильного лекаря, захожу в чат перечитать сообщения, и начинаю полагать, что это скорее всего он все это вытворяет. Понимаю, что если я отправлю эти доставки, то 100% получу отзыв, который никак не обжаловать, так как у Авито лапки и им ничего не докажешь. Факт заказа есть, факт отмены есть, плохой отзыв есть, следовательно продавец - мудак, отзыв оставляем. Я решаю отменить эти заказы и снять с продажи, так как понимаю, что атакован, и любой покупатель может быть мстительным мобильным лекарем.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост
У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Я мошенник чистой воды, но тем не менее он яро хочет, что бы я таки отправил свой телефон ему, прождал несколько недель пока телефон катается туда сюда и получил ещё один негативный отзыв в копилку. Но и это еще не все. Я снял объявление с продажи, но сообщения не прекратились:

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Я, уже понимая, что это он все подстроил, отказываю.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Вопросы которые он задает, я задавал в сервисе и далее проверял на ютубе.

И сразу через минуту после этого появляется отзыв 1 звезда от этого человека. После обжалования отзыв опустился вниз и стал без оценки, но суть в том, что в переписке явно видно, что мы с человеком ни о чем не договаривались, и он никак не мог быть рядом, что бы оценить и сфоткать телефон. Тем не менее отзыв удалить Авито отказывается, так как "у нас лапки и нам не достаточно доказательств". Я предоставил и скриншот переписки и видеозапись переписки выгруженный в ютуб, но у нас лапки...

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Самое интересное, что я продавал золотой айфон хс, а на фото в отзыве явно видно, что телефон с царапинами о котором пишет покупатель - черного цвета. Но и это для авито не доказательства.

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

По наушникам я так же в срочном порядке написал человеку, что они уже проданы, что бы хоть как то спасти аккаунт от очередного отзыва

У Авито лапки или мы не видим доказательств Мошенничество, Негатив, Интернет-мошенники, Жалоба, Авито, Без рейтинга, Рейтинг, Накрутка, Длиннопост

Но этого покупателя это тоже мало волнует, ведь в его интересах, что бы заказ отменился не по его желанию и тогда, даже если я не отправлю заказ, он сможет опубликовать отзыв. Сейчас я имею 2 плохих отзыва с оценкой 1 звезда, 1 плохой отзыв без оценки и жду еще 2 плохих отзыва с 1 звездой за отмены доставок. Ребят, я не прошу от вас реакции, пост написан только для того, что бы Авито подключилось, так как поддержка в приложении отправляет обжаловать отзыв, в обжаловании отзыва отказывают, так как им недостаточно доказательств, по звонку в поддержку бот говорит, что у них ведутся технические работы. Я бы написал этот пост раньше, но Пикабу вежливо объяснило мне, что у Авито есть официальный представитель и можно написать ему напрямую, без необходимости писать статью, что я и сделал, но уже третий день, а от них даже не пришло уведомление на почту, что они получили заявку. @Avito.help,

Черный список компаний

327 постов2.4K подписчиков