Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ты тоже Мастер Алиби?

ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ СИЛА НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ВАС



Вы наверняка ее не осознаете, не видите и не слышите прямо сейчас, но она в вас есть…



Это сила, способная изменить всю вашу жизнь до неузнаваемости!



Эта сила способна:



Ежедневно делать вас ТУПЫМ.


Ежедневно делать вас БЕДНЫМ.


Ежедневно делать вас ТОЛСТЫМ.


Ежедневно делать вас СЛАБЫМ.


Ежедневно ДЕЛАТЬ ВАС ХУЖЕ!



А вы, наверное, думали, что я сейчас буду рассказывать о силе веры в себя?



НЕТ!



Сегодня мы будем говорить о мощной силе вашего АЛИБИ.



Да, вы правильно меня поняли — АЛИБИ! Я специально употребил такое «умное» слово, чтобы вы вспоминали об этой статье, когда смотрите разные голливудские фильмы.



В данном контексте алиби — это повод, предлог, оправдание, отмазка или отговорка, которая заставляет вас НЕ делать ТО, ЧТО НУЖНО, и, наоборот, заставляет делать то, что вам вообще НЕ НУЖНО.



По сути, мы с вами делаем выбор бездействовать. В этом легко убедиться: если мы рассмотрим внимательно то, что начали делать, окажется, что взялись за очередное пустое, бесполезное дело, а действительно ВАЖНОЕ — отбросили!



Например, мы хотим прочитать бизнес-книгу, чтобы стать умнее и богаче.



Но мы этого не сделаем. Почему? Потому что у нас есть объективная причина этого не делать…



Какая? Да не важно, какая. Мы ведь с вами МАСТЕРА АЛИБИ — мы обязательно придумаем достаточно причин, лишь бы не браться за то или иное дело.



Чем богаче и умнее человек, тем беднее его алиби.



ЗАТО БЕДНЫЕ И ТУПЫЕ ЛЮДИ БОГАТЫ АЛИБИ



Вы думаете, бедным людям важно, чтобы у них была обеспеченная семья? Вы думаете, бедным людям важно, чтобы их дети были образованны и здоровы? Да ну, перестаньте!



Такому обывателю важно, чтобы у него было крепкое АЛИБИ! Ради самоуспокоения…



— Василий, почему ты не создаешь бизнес? Ты бы мог хорошо заработать, и тебе хватило бы на операцию твоему сыну! Твой сын был бы счастлив…



И тут Василий резко меняется в лице — у него ведь есть АЛИБИ!



Он достает его и начинает:



— Ты сам дурак! Не понимаешь ни фига! Бизнес я не смогу создать, потому что…


И тут начинается:



— Мне родители не дали достаточного образования. У них не было денег, и они не отдали меня в Гарвард. Мне не хватает знаний, чтобы создать бизнес.



— У меня нет миллиона долларов, чтобы осуществить стоящую идею.



— У меня нет связей с инвесторами, которые могли бы мне доверить миллион долларов на создание бизнеса.



— У меня нет юридического/бухгалтерского образования, чтобы вести дела правильно.



— Я не умею нанимать сотрудников, ведь поиск и управление сотрудниками — это целая наука!



— В России бизнес создать честному человеку невозможно. Сам ведь видишь — в бизнесе одни бандиты и сынки чиновников. Я похож на дурака — лезть в это грязное дело?



— У меня есть работа. И абсолютно нет времени заниматься чем-то еще.



— Мне тупо лень! (Моя любимая отмазка. И человек хвастается этим и говорит об этом с таким вдохновением…)



ЭТИ АЛИБИ БЕСКОНЕЧНЫ, У ВАС ИХ ТОЖЕ МНОГО?



Перестаньте коллекционировать отмазки! Начните брать ответственность за свою жизнь. Сделайте первый шаг против осознанного АЛИБИ.



Возьмите и прямо сейчас начните читать одну из этих книг:



1) Rework. Бизнес без предрассудков. Авторы Джейсон Фрайд, Дэвид Хейнмейер Ханссон.


2) Чайка Джонатан Ливингстон. Автор Ричард Бах.


5) Умный маркетинг в жесткие времена. Как привлечь максимум хороших клиентов, используя минимальные ресурсы. Автор Дэн С. Кеннеди


ИЛИ ЖЕ ИЗ МОИХ КНИГ, ДУМАЮ ОНИ ВАМ ТОЖЕ БУДУТ ПОЛЕЗНЫ


Бизнес-аккумулятор. Автор Юрий Никифоров


Как я заработал миллион за 90 дней. Автор Юрий Никифоров.