Ты представляешь свою жизнь в Средневековье?

Могу представить. И от ужаса у меня кола в желудке стынет.


Почему-то почти все, когда говорят о средневековье, воображают какое-то фентези с магами и драконами, или, на худой конец, любовный роман Джоанны Линдсей: благородные рыцари, прекрасные короли, балы, золото, бешеная скачка в закат на почтовой карете, ты ему - ах сударь, вы не посмеете меня поцеловать, а он тебе - о нет, миледи, клянусь честью, что либо испробую мед ваших губ, либо застрелюсь из этого примитивного арбалета прямо у ваших лодыжек в шелковых чулках. Никто не представляет, что в средневековье он ебашит от зари до зари в поле, в двадцать три года нянчит первого внука, рассасывая ему своим уже беззубым ртом пресную лепешку, страдает педикулезом, нагноением глаз и беспрестанно дрыщет, потому что всю зиму жрал одну вареную кору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну я как минимум буду всякую красивую херню мастерить и поведаю кузнецу как сделать ПМ 

раскрыть ветку (71)
76
Автор поста оценил этот комментарий
И очень скоро тебя за это знание убьют.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или я буду домашним ниггером, а помещик получит кучи патентов 

3
Автор поста оценил этот комментарий

19 век все же

Новое время, промышленная революция. Зарождение буржуазии, начало капитализма. Адам Смит написал уже свой труд.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Но жить тебе там всё-равно будет просто херово. Электричества нет, инета нет, телефонов нет, жратвы нормальной нет. Возможно с месяц и можно пожить, прикольно. Но не больше.

раскрыть ветку (64)
49
Автор поста оценил этот комментарий

вакцин нет, лекарств нет, лучший зубной это дядя с щипцами на коне. мыться раз в месяц это признак чистюли. 

раскрыть ветку (46)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тема раскрыта у Стругацких в "Трудно быть богом". Там земляне прилетели на какую-то планету, застрявшую в средневековье, и пытались что-то с ней поделать.

Поупражнявшись минут десять в выпадах и отражениях, Румата бросил мечи в стену, нагнулся над пустой лоханью и приказал: «Лей!» Без мыла было плохо, но Румата уже привык. Мальчик лил ковш за ковшом на спину, на шею, на голову и ворчал: «У всех как у людей, только у нас с выдумками. Где это видано – в двух сосудах мыться. В отхожем месте горшок какой-то придумали… Полотенце им каждый день чистое…»

Растираясь полотенцем, Румата сказал наставительно:

– Я при дворе, не какой-нибудь барон вшивый. Придворный должен быть чист и благоухать.

– Только у его величества и забот, что вас нюхать,– возразил мальчик.– Все знают, его величество день и ночь молятся за нас, грешных. А вот дон Рэба и вовсе никогда не моются. Сам слышал, их лакей рассказывал.

– Ладно, не ворчи,– сказал Румата, натягивая нейлоновую майку.

Мальчик смотрел на эту майку с неодобрением. О ней давно уже ходили слухи среди арканарской прислуги. Но тут Румата ничего не мог поделать из естественной человеческой брезгливости. Когда он надевал трусы, мальчик отвернул голову и сделал губами движение, будто оплевывал нечистого.

Хорошо бы все-таки ввести в моду нижнее белье, подумал Румата. Однако естественным образом это можно было сделать только через женщин ... Насколько было проще с носовыми платками! На первом же балу Румата извлек из-за обшлага изящный кружевной платочек и промокнул им губы. На следующем балу бравые гвардейцы уже вытирали потные лица большими и малыми кусками материи разных цветов, с вышивками и монограммами. А через месяц появились франты, носившие на согнутой руке целые простыни, концы которых элегантно волочились по полу.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вода - дурь, - заметил Реган Дальберг, выплюнув косточку. - Мытье

хворой токмо навредить может. Да и здоровому тожить. Помните старого

Шрадера? Жена ему однажды велела помыться, и вскорости после того помер

Шрадер-то.

- Потому как бешеный пес покусал.

- А не мылся б, то и пес не покусал бы.

(c) Ведьмак
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, читал :)

очень нравится эта книга

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль фильм не на одной волне с книгой. Ходил в кино, знал, на что иду, поэтому получил даже некоторое удовольствие. А половина зрителей еще до середины фильма ушла... Ну и хронометраж в три часа...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я всей душой убеждён, что по некоторым книгам НЕЛЬЗЯ ставить фильмы, даже самый гений на данный момент не может снять всё.
Автор поста оценил этот комментарий

есть же еще старый советско-немецкий вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но он далёк даже от основного сюжета.
110
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вокруг него передохнут все люди, ибо нынешние болезни чутка эволюционировали из-за антибиотиков. Чихнёт в толпе, через пару часов у всех жар, отёк лёгких и смерть.

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может и наоборот.

раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, наш то привит от всякой заразы. А местных от нашего гриппа вполне может ласково  приобнять дедушка Кондратий.

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какую нибудь чуму или оспу подхватишь и все.

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

От оспы прививают(пятнышко на плече), а чума с большим удовольствием нагнёт и современных и прошлых товарищей.

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От оспы уже никого не прививают, ибо в природе болезнь уничтожена, осталась она только в паре лабораторий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
пятнышко на плече

это БЦЖ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется шрам на душе, который остался от развала страны, в которой я родился?

4
Автор поста оценил этот комментарий

От оспы прививали до 1980 года. Т.е. последний раз такую прививку делали 36 лет назад. Большинство посетителей тут помоложе)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я 81 года. Мне делали.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая инфа. 95 год и ставили, подруга пару дней назад ребёнку ставила своему, да и вообще все знакомые с точками.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в лекарствах и гигиене. Сложно бороться с чумой когда нет нормальной канализации, нет лекарств(анестезия киянкой и кровопускание это просто пиздец какие методы лечения), а церковь церковь пропагандирует отречение от плоти.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты рождён после 1980 года, то, скорее всего от той же оспы не привит! Так что в лучшем случае станешь рябым, как товарищ Сталин)) 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее он умрет, сейчас многих болезней и не осталось с тех времен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 19 месяце мылись каждый день. Если не мылись, то хотя бы обтирались тряпочкой влажной. Тут всё зависит от соц. статуса, конечно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, 19 век как бы, не средневековье)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этой ветке его обсуждают. Посмотри на первую пикчу

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом я ударюсь в религию....ну или блять намучу электричество и непишу потомкам как быстрее натворить интернет. 

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька, вы как то много берете на свой мозг, так и перегреться не долго)

Что то я сомневаюсь что вы тягаете с собой чертежи Пм или держите их в голове, а уж тем более не имеете представления где и как искать необходимые составляющие того же пороха(если поверить вам, что вы процесс это химический наизусть знаете), даже вдруг вы обладаете всеми этими познаниями, как вы умудритесь в тех условиях сделать это и главное обьяснить той же церкви, что вы не одержимый?

Меньше выебывайся короч

Про электричество и интернет с вами даже не заикаюсь

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Калийная селитра, древесный уголь, сера. 16:3:2, как помню
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малаца, а как калийную селитру получишь, и ту же серу где найдешь?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у алхимиков или магов

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Серу в городах Инферно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Селитра есть в магазине, серу, если нельзя купить, то думаю, что можно получить разложив медный купорос температурой, получив SO2. Потом, вроде, можно восстановить C или CO до S, получив CO2. Вот и сера
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про электричество он загнул конечно, но научиться гнать самогон можно. Алкоголя крепкого тогда делать не умели и это был бы настоящий прорыв, сразу сделали бы придворным алхимиком у короля, что уже получше чем крестьянин)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может сожгли за одурманивание людей?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да люди всегда бухали, все былиба только за)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из самых великих правил жизни: меньше говоришь - меньше произносишь херни

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните ка мне без гугла, как порох делать?

И селитру за одно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну тогда порох уже знали как делать 

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы знахарем-алхимиком заделался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку