Ты чё? Широкий?

Я давно слышал о хейте и сексизме со стороны женщин в сторону мужчин с раздвинутыми ногами. Но недавно столкнулся с абьюзом к другой части тела.

Ты чё? Широкий? Конфликт, Общественный транспорт, Общество, Психология, Автобус, Мужчины и женщины, Мужчины, Женщины

* Картинка для привлечения внимания и не характеризут точку зрения автора

Недавно у нас закрыли часть ветки метро и мне пришлось более активно пользоваться автобусами для длительных поездок. Ранее я в них принципиально не садился, да и для того чтобы проехать 2-3 остановки этого и не было нужно. Сейчас когда требуется проехать около часа я решил попробовать. Сразу скажу, что с моими габаритами это не очень комфортно. Тем более когда все в верхней одежде.

Сначала я присел с краю, как воробышек на веточку и через несколько остановок мне повезло и моя соседка вышла и уступила мне место у окна. Через некоторое время ко мне подсела хрупкая и худенькая девушка и стала пытаться пристроиться к спинке сиденья в районе плеч. Сразу скажу, что и ноги и плечи я держал по стойке смирно, несмотря на то что колени упирались в спинку сиденья и потом весь день болели.

Когда у неё ничего не получилось она повернулась ко мне и сказала:
- Уберите руку.
- Куда? Если только обнять вас за плечи))
- Ну если вам так будет удобно...
- А мне и так удобно.
На этом наш диалог закончился, и она через несколько остановок пересела на другое место через проход и продолжала кидать на меня обиженный взгляд до конца поездки.

Вот я и хотел бы узнать, что это было? Очередной подкат к "лысому, толстому и старому" (с) человеку или проблема гораздо глубже?
Что побуждает таких людей изначально понимающих и принимающих внешние условия (а не заметить мои габариты невозможно) пытаться устроить свой комфорт за чужой счёт? Эх, жаль, что я не вспомнил сразу клкссическую фразу автобусных конфликтов "На такси надо ездить")) Как мне кажется, она была бы здесь к месту, как считаете?

P. S. Сейчас пишу этот пост, сидя с краю на одном полужопии и в полоборота. И мне не приходит в голову мысль сказать рядом сидящей женщине, чтобы она убрала руку и втянула плечи))

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.