Твоё лицо когда понимаешь, что ковёр задаёт стиль всей короткометражке.

Твоё лицо когда понимаешь, что ковёр задаёт стиль всей короткометражке. Overwatch, Большой Лебовски, Ковер, Sombra

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что на стену не повесили. Акцент русский хорошо передали, а этот вопрос не проработали конечно :)

раскрыть ветку (96)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что "Катю - героиню нашего народа" выставили такой двойной сукой :(

раскрыть ветку (94)
206
857r16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ролик - презентация Сомбры, не удивительно что под неё все прогибаются. И близы специально акцентировали внимание на мотивах Вольской, на том что она беспокоится о будущем страны и своей дочери, и только поэтому ведётся на шантаж Сомбры (которая, кстати, представленна не однозначно злым персонажем, а скорее местным трикстером). Её не выставляли с дурной стороны, как и Россию в целом. Наоборот, за что и можно любить близард, так это за то у них никогда не было какой-либо дискриминации или демонизации России и русских.
раскрыть ветку (78)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, Близард показали очень интересный поворот сюжета.
Екатерина Вольская любит страну, любит и свою семью и в тоже время контактирует с врагом.

КБ Вольской это институт-фабрика, производит отменную технику не первый год, технически, производит так называемое оружие-"победы".

При раскрытии контакта с омниками она рискует потерять доверие людей, но не более. Причем тогда её дочь? Я вот сомневаюсь что это случайно.

Ведь тогда зачем лично Вольской лично идти к омникам? Если это рабочий момент получения технологии войны, то зачем именно она туда пошла? Для таких дел можно найти наемника или пешку.
Выходит  это что то очень личное и касается лично её, ведь никто абсолютно не должен был знать об этом. Если посмотреть очень внимательно, то Вольская абсолютно одна в том месте из людей. Она смотрит в объектив камеры. а это вряд ли была камера, Вольская на кого то смотрела, понимая специфику Сомбры, Вольская смотрела или на турель или даже непосредственно на другого омника и кажется в кадре видна (левая часть фото) шейная часть кого-то из омников.

Теперь снова вспоминаем про дочь, почему показали дочь?

Если смотреть на две фотографии, то ми видим Катю с дочкой в библиотеке (на Вольской) и дочку.
Т.е. семья это они, обе. Больше у Вольской никого. Смотрим на фото дочки. Ребенок с мягкой игрушкой военной техники производства КБ Вольской на фоне реки на этой же КБ Вольской. Они единственные друг для друга.


А теперь попытаемся сложить всю полученную информацию, Руководитель крупного Института-Фабрики отправляется в одиночку к врагу своего народа, чтобы получить технологию. Во время шантажа из-за этого кадра идет маленький намек на страну, а давление идет с намеком на семью, на дочь.  Ради чего Вольская так рисковала? Ради оружия? Нет, не правдоподобно.


Судя по всем намекам Близзард, рассудительная Екатерина Вольская рисковала своей жизнью ради своей семьи и получала от омников скорее всего медицинскую технологию, либо какой-то медицинский имплант для своей дочери. Иначе объяснить такой неоправданный риск впринципе не возможно.

Последние секунды видео все больше в этом убеждают. Женщина в раздумьях смотрит в окно и подсчитывает все ЗА и все ПРОТИВ, ведь она уже решила исполнить план куда раньше, иначе как понять вызов Зари? А слова и поведение Зари? Она ухмыльнулась, значит она знает чуть больше, чем остальные, но, впринципе не против помочь.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
получала от омников скорее всего медицинскую технологию

4:45, на снимках Сомбры, где показана Вольская, заберающая некую технологию, есть и чертежи новой модели робота России, с той же технологией, скорее всего это какой либо генератор, наверняка, связанный с лучевой технологией(см оружие Зари, её костюм со щитом и саму новую модель робота с такой же технологией, сама Катя говорит, что эта новая модель за 10 лет, значит ранее такой технологии не было)
Ну, это всё фанатская теория)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум что из военного могла получить Вольская, так это источник энергии.

Просто, действия и снаряжение робота в короткометражке показаны очень детально.

Это небольшой открытый одноместный робот снаряженный лучевой пушкой такой же, как у Зари и снабжена подобием энергобарьера, судя по всему по схожей технике как у германских крестоносцев (Райнхардт), хотя по виду это именно их барьер. (в видео видно что он слегкостью словил выстрел Жнеца, при этом он все ещё раскрывался.


Итого что мы имеет. Управляемого робота с огромной лучевой пушкой и энергобарьером. Россия давно использовала управляемых роботов. Значит само шасси-робот не особо и новый. Лучевая пушка относительно новинка, но отлажена недавно (Заря) и технология союзников - немецкие энергобарьеры.

Итого, что мы имеем, технически новая машина, которую может использовать практически любой обученый солдат.

До этого такие же девайся использовали только физически развитые воины и то с дополнениями. Повидимому броня Зари является ещё экзоскелетом для снижения нагрузок. Итого она голыми руками тягает огроменную пушку, но при этом не будь экзоскелета, то испортила себе всю спину.
Крестоносцы - физически развитые воины использующие огроменную броню, которую не каждый натянет.

А У КБ вольской удалось сделать машину, доступную вне зависимости от физических данных. Формально, она новая.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно, но не думаю, что обмундирование Заряновой, т.е. - компактный экзоскелет с щитом+пушка - старая и массовая технология, скорее это тоже несколько недавняя разработка и скорее всего прототип, который дали "Героине Русского народа"
те же крестоносцы носили огроменную броню с наверняка большим реактором внутри

Вероятнее Вольская получила технологию от омника несколько лет назад и сперва были созданы такие штуки, как у Заряновой, а потом был спроектирован новый робот.

Плюс ещё конец.. Заря знает больше, чем кажется на первый взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дуиаю, своё обмундирование она после этой короткометражки и получила
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно за 10 лет не было никакого технологического сдвига, потому из отчаяния Вольская и обратилась к омникам. Следовательно на неё давили и требовали этого "сдвига".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, возможно главным козырем Сомбры в шантаже Вольской были не фотографии её сделки с омниками, а именно тот "Boop". Она как бы намекнула Кате, что её дочь не может быть в безопасности.

http://i.imgur.com/lfoRVll.jpg - смотреть на фото в рамке.

(бесстыже спёр с реддита)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дык именно поэтому, если бы целью угроз была бы сама Катя, то она выполняла бы условия, а тут угроза дочери, поэтому шантажистку решили устранить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ведь тогда зачем лично Вольской лично идти к омникам? Если это рабочий момент получения технологии войны, то зачем именно она туда пошла? Для таких дел можно найти наемника или пешку.

а что если Катя вдруг влюбилась в омника? Как в ролике про Вдову, когда девушка была с омником.

Автор поста оценил этот комментарий

А метелица умеет создать плодовитую почву для размышлений и догадок!)


И твоя теория складнее остальных остальных звучит. Все весьма логично.

37
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это понятно.

Просто обидно, что Заря так в неё верит, а она ведёт двойную игру, хоть и на пользу своего народа (вроде?), но... брать разработки у омников против борьбы с... омниками?! Шта? Вот тут немного непонятно чо за хуйня происходит.


Ну Сомбру - да, показали себе на уме. Типа она "не двойной агент, а тройная дрянь" ) Тоже забавно

раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не забывай, что в мире вотча 2 вида омников. С мозгами как Зеньята и дикие как бастион. Россия воюет с омнией - автономным заводом, который штампует боевых роботов и шлет против людей. Против таких же омний воевал и сам овервотч при основании. А Катя судя по фото - технологии взяла у разумного омника-монаха. Разумных (судя по репликам Зари) в России тоже не любят, но прямого сотрудничества с врагом тут все же нет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, видимо так и есть.

Но думаю это не монах, который делится военными разработками :D

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, осознавшие себя монахи тоже изначально из омний вышли - то есть боевые системы и программы в них по умолчанию зашиты должны быть. Ну или технологии необязательно военные - те же протоколы ИИ, чтобы улучшить интерфейс, новые разработки для реактора питающего машину и т.д.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может что-то случилось с её дочкой и её потребовались технологии монахов.
Автор поста оценил этот комментарий

Это монах - это рабочий омник

Автор поста оценил этот комментарий

Там же есть неразумная Омния и другие, разумные, омники, Не все разумные - монахи. Монахи отделились от разумных. Лидером разумных омников был "Светоч" (Кодовое имя), которого убила Вдова

17
Автор поста оценил этот комментарий

Заря знает больше, чем остальные. По её поведению было понятно, что она подозревает о контактах Вольской с омниками, иначе злобную ухмылку с фразой "я догадываюсь" никак не объяснить.

Не иначе как "та, кто вышла на контакт с врагом просит моей помощи? До чего же она докатилась"

Быть может она даже знакома с ней лично, а не просто вызов к высокому лицу в государстве, может быть она даже выполняла личные задания от Вольской.
При этом, Заря знающая кое-какие нюансы не отказала в помощи и пришла.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то есть у тебя тоже появилась мысль, что Заря "спортсменка которая пошла в армию на волне патриотизма" только с виду?


Вообще если подумать, у нее снаряжение нифига не похоже на серийное армейское - явно либо прототипы, либо спец-заказ оборонки.


Как вариант, она может быть испытателем новейших образцов в полевых условиях и через это быть знакомой с главой КБ.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заря пошла на войну не совсем на патриотизме, а на прагматизме.

Дело в том, что Омния находится где-то на просторах Сибири, собственно там же её родной дом. Новая война - могут пострадать её родные.
Тут все просто уже. Нафиг я тут на соревнованиях сижу, когда родные могут пострадать. Толку то от этих соревнований, когда я другого добивалась (Вспомним же, что маленькая девочка Саша с детства обещала себе стать сильной и защитить свой дом).


Да, так же считаю. Если вспомнить истории-иллюстрацию, то ещё с первых войн пехота владела автоматами не сильно отличающимися внешне от АК.

Думаю, легко понять, что известную спортсменку правительство не очень желало пускать на войну, но как то прорвалась. Скорее всего с подачи КБ или военных знакомых с новинками от КБ.

Снарядили известную личность в новые прототипы (а скорее всего сформировали отдельную группу) и пустили на войну.

По видео уже видно что Заря не расстаются с Щитом, т.е. аппараты налажены.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ты немного понятия путаешь) Готовность пожертвовать карьерой и пойти на войну, чтобы защитить родных и страну и есть патриотизм. Прагматизмом было бы рассудить в стиле "один солдат ничего не изменит" или юзать свою славу, чтобы привлечь ресуры и людей для фронта.

Вообще в игре в серийным оружием ходят похоже только Моррисон и Фара в силу армейского прошлого. У остальных вроде самоделки, прототипы и прочие уникальные приблуды.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моррисон же стырил свою уберстерлялу с визором из секретной лаборатории закрывшегося Овервотча? Или еще откуда-то стырил, но суть в том, что стырил. Да и у Фары вроде не обычный ракетомёт с костюмом, а спецназовский.  Я про то, что серийным, как калаш, это не назвать. В отличие от револьвера Мак'Кри, или например  винтовки Аны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Визор возможно уникален, а вот винтовка  спокойно валяется на карте Шоссе 66. Солдат к ней только ракетомет сверху прикрутил, да контакт с визором.


Фара из особого отряда, но опять же - отряда. Ты же не думаешь, что спецназ весь с уникальными стволами бегает в мире?


У Маккри именной пистолет. Личный даже. Хотя модель скорее всего стандартная. Забыл про него)


Винтовка Аны уникальная разработка Мерси и Торба.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У солдата оружием является тяжелая импульсная винтовка, оружие нового поколения, рабочий прототип которого и украл солдат76.

На шоссе 66 валяется что-то другое.

Импульсная винтовка

http://vignette2.wikia.nocookie.net/overwatch/images/5/5f/He...

Винтовка с шоссе 66

http://i.imgur.com/wUo2BIC.jpg

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда информация про винтовку Анны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно путаю.

А по Серийке, если не опишут пистолет-пулемет Сомбры, то он считается самым штатным.
Дробовики Райса явно не простые (несмотря на то что он их выкидывает).
Морисон спер винтовку с какого то института, как и визор. У него не штатное оружие.

Фарра получила частную разработку.


Штатнее некуда - это про некоторое оружие братьев-азиатов. Сюрикены, танто, лук и некоторые стрелы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомбру не беру во внимание, поскольку пока ее толком не видели.

Кстати, Райс судя по старому трейлеру, когда состоял в овервотче и армии - юзал винтовку, а не дробовики.


Винтовка Моррисона аж в количестве 3 штук лежит на карте Шоссе 66. Он только сверху прикрутил ракетомет и СУО визора.


Фарра служит в чопе. У нее костюм особый. Хотя там из контекста не понятно - возможно ракетомет это часть костюма и я не прав.


Оружие братьев было штатным полтыщи лет назад) Сейчас это уже уникальные приблуды. Сомнительно, что такие вещи где-то клепают серийно для массовых поставок)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Шоссе 66 другие винтовки, огнестрел обыкновенный, сейчас у него винтовка другого типа и явно не огнестрельная.

Дело в том, что ракеты он не заряжает, а ресурс ракет откуда-то берется. скорее всего Морисон заряжает источники энергии, но никак не патроны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не злобную) Скорее ехидную

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Катя - предприимчивый человек, хейтить нужно того, кто из омников сливает технологии. Он ж предатель.

Вот я только не понял, зачем Зарю в трейлер засунули. Объяснить мотив появления в Овервотче? Т.е. Катя решила неиллюзорно понаблюдать за Сомброй иль чего?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

> хейтить нужно того, кто из омников сливает технологии. Он ж предатель.


Насколько я понимаю, омники неоднородны: среди них есть те, кто считает что люди должны остаться, и те кто хочет их уничтожить. Вероятно технологии предоставлял представитель первых (ну или в заначке "вот это поворот!" с восстанием гигантских роботов).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или он из тех, кто не против заново развязать войну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл передавать для этого технологии? Хотя кто знает, может и имеет смысл, но это как раз вариант "вот это поворот!".

47
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю она как бы позвала её и хочет сказать, что ей надо дать пизды Сомбре)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не думаешь, ты "догадываешься")

Автор поста оценил этот комментарий

Ждем новую короткометражку или комикс с Зарей, думаю это предпосылка именно к ним

13
Автор поста оценил этот комментарий

Омники с которыми сотрудничает катя нормальные, но в России их ненавидят всех и поэтому жопа кати в опастности,З ей надо победить омников из Сибири(которые плохие) пока ее связи не вычислили.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

жопа кати...

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Комрад, я должен сознаться, я тут по одной очень большой причине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

держи

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может, она верит в мир с омниками - ради безопасного мира для будущего её дочери. Омники об этом знают, русские - нет, ибо омники - враг идеологический для большинства. Соответственно, чтобы сохранять влияние как ведущий техник и потихоньку менять ситуацию в мире, она берёт у омников технологии, а они ей их с радостью отдают, т.к. Вольская по сути их агент.

Автор поста оценил этот комментарий
У этой игры есть сюжет? Я думал, это чисто онлайная, рассчитанная на мультиплеер.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это же Близард, если они выпустят симулятор фермы, там тоже будет сюжет

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну конкретно в каждом бою нет сюжета как такового, 2 команды, одна защитники вторая нападающие, близы просто раскрвают нам историю каждого героя и рассказывают о вселенной мира оwerwatch, но на геймплей это никак не влияет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Впорос, а в эту игрушку  можно играть через пиратку?   А то  смльно парится лень, история понравилась, а геймлпей как-то не зацепил на ютубе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ролик? Где посмотреть можно?p.s. В компьютерные игры не играю, просто стало интересно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе "overwatch короткометражка покушение"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомбра посмотрит ролик про сомбру) А вообще советую посмотреть все ролики близардов на эту игру, они великолепны и их смысл понятен не искушенному игрой зрителю, дисней кусает локти

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз, если честно. Я не очень понимаю, почему получение технологий твоего врага (каким бы то ни было способом) - то плохо? Вот если б она омникам наши технологии передавала, это уже было бы другое дело...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я не понимаю почему омники, эт ж блять роботы, отдают свои технологии для борьбы против них же!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что это какие-то отщепенцы по типу Дзена

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего они и есть.


Я помню в лоре два места в снегу - Россия и Непал. То, что монахи дали(продали) русским технологии - вполне возможно. Русские омники бы на переговоры не пошли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, в России омников практически нет, их всех оттуда выжили, ибо русские их вообще не очень-то любят, а воинствующие не будут базироваться прям рядом с главным КБ по производству оружия против них)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выжили, насколько я помню. Омнии были "запечатаны" (что бы это ни значило).
Ну короче как-то русские деактивировали заводы по производству омников, но не уничтожили, а накануне событий Овервотч одна из омний активировалась.
Ну и располагались омнии в Сибири, там тоже снег бывает.
...
Вообще, есть мнение что Вольская и правда от омников получила что-то для своей дочери. Оружие (или какие-то штуки, могущие использоваться как оружие) миролюбивые омники вряд ли ей бы предложили, а воинственные бы и на контакт не пошли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не все омники плохие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что в Овере много таких персонажей? Та же Сомбра как бы и не злодей. А Катерину не выставили "сукой", пойми же. Она получала технологии Омников для ЗАЩИТЫ России, черт побери. Плюс в короткометражке показано, что она делает это все, боясь за свою дочь. Тобеж ради этого она идет на сделку с врагом

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что Катя станет двойной сукой, будет играть на себя, делов-то)

это я насмотрелся сериала "Родина".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент не очень как то вышел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку