Творческий заголовок

Здравствуй, пикабушник.
Пару лет назад мы с братским сербским народом решили снять короткометражку на военный конкурс для канала Россия 2. Как это обычно по-русски бывает, промотали все сроки и снимать пришлось в крайне авральном режиме. Отсняли всё за световой день. Вышло 8:30 минут. "Актерский" состав был совсем не опытный, в отличие от съемочной группы. Потому запоротых дублей оказалось даже больше чем годного материала. Но суть не в этом. Что у нас вышло я на свою погибель рискну показать вам, но основная идея поста будет ниже, а это так, вместо пролога. :)

Не спеши строчить язвительный комментарий, товарищ. У тебя еще будет на это время и уверяю тебя, я прочту каждое мнение. Буду благодарен обоснованной критике или скромной похвале, ну а негатив так уж и быть буду читать с чем-нибудь холодным возле задницы, во избежании возгорания. К сути!

Сейчас мы решили снова взяться за старое и попробовать свои силы в съемке новой картины. Но уже без всякой спешки и конкурсов. Снимать будем скорее для себя, преследуя цель создать действительно глубокую ленту.

Так почему же этот пост появился здесь? Ведь это не гребанная блог-платформа, нечего тут свои планы просто так освещать. Верно. Дело в том, что мы решили привлечь в наш проект гораздо большее кол-во людей. Людей думающих и заинтересованных. Одна голова хорошо а две лучше:)

Кого ищем: сценаристов, актеров, гримеров и второго композитора.
Сеттинг: постапокалиптика, драма, философия.
Примерные сроки: До конца марта (чтобы не растягивать это дело до бесконечности)

Мы будем рады абсолютно каждой идее какой бы безумной она ни была! Ты даже можешь придумать персонажа под самого/саму себя.

Спасибо, что потратил свои драгоценные минуты жизни и ознакомился с постом. Успехов! :)

P.S.
А для мужчин и девушек увлекающихся спортом лично от меня будет отдельный бонус так сказать. Можете обратиться в вк mr_akela

Оружейная лига

5.2K поста22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что короткометражка на 8 минут по качеству сравнима с ГОЛЛИВУДСКИМИ БЛОКБАСТЕРАМИ отечественного пошива.
Разберём всё по полочкам.
Начало: Зачем тратиться на эффекты, если и так понятно, что денег на них нет?
Сцена первая: Герои идут по полю, один из них наставил оружие на другого, но...оно на предохранителе.Учитывая, что где-то справа разрываются бомбы это, как минимум глупо, да ещё когда они поднимаются он осматривается и целится так, будто бы там могут быть враги.
Сцена вторая: Ну и за сколько ты Родину продал, солдат?
РОТ ЗАКРОЙ И ШЭЭЭЭЭЭЭАГАЙ! ПОДЪЁМ!
Ладно, ладно, но у тебя автомат на предохранителе...ай ладно.
Звук: Слышно херово и шуршание (а это важно) слышно сильнее, чем голоса.
Сцена третья: подъем в гору.
Тут уж боец ведёт себя совсем странно.Сначала выцеливает кого на верху с автоматом на предохранителе, потом просто поднимает его вертикально вверх, а потом берёт обычным хватом...а потом снова вверх...

РОТ ЗАКРОЙ И ШЭЭЭЭЭЭЭГАЙ! ПОДЪЕМ!
Да нет уж, спуск, чувак!

Сцена четвертая: В лесу.

Ура, он снял предохранитель, теперь действительно стало опасно!
Сцена пятая: Я встал на мину, помоги!
РОТ ЗАКРОЙ И ШЭЭЭЭЭЭГАЙ! ПОДЪЕМ!
Сцена шестая: На мине

Звуки перебивают друг друга, тут внезапно повышается громкость, браслеты падают и заглушают всё своим звоном, а потом то же самое делает и закадровая музыка.

Сцена седьмая: Слыш, закурить есть?
Но всё таки не один наш "плохой" солдат косячит, в этот момент у героя, которому мы должны сопереживать на лице появляется улыбочка.

Эй ты куда? Стой! Урод! ТварЬ!
Ты же сам сказал ШЭЭЭЭЭГАЙ!
Сцена восьмая: Ты че нас угробить хочешь?

Да как он неслышно подошёл? Это глухой лес, покрытый листвой! Тут любой звук хорошо слышно, что доказывают и сами герои, постоянно чем-нибудь шурша.
РОТ ЗАКРОЙ И ШЭЭЭЭЭЭЭГАЙ! ПОДЪЁМ!
Ладно ладно...
Сцена девятая: Развязка.

А сейчас...внимание...предатель, который продал Родину на самом деле оказывается...ПРЕДАТЕЛЕМ!
Да шагаю, я, шагаю!
Только давай, накинь капюшон для пафоса, чтобы все точно поняли кто здесь плохой парень и перо под ребро.

Концовка была бы интересной, если бы не убогий эффект взрыва.
===
Что сказать, в целом добротно, хоть и есть косяки.
В отличии от амбициозных отечественных картин тут автор не ставил цели покорить голливуд и сделал то, что мог из того, что было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый коммент. Про "Шэээгай!" посмеялся)))
А по поводу переводчика огня, перещелкнуть его в нужное положение занимает меньше секунды времени ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку