Твикс против РЖД

Уже вся страна знает в морду грустного кота Твикса, ответившего сразу и за безалаберность хозяина, и за безраличие проводницы.

Перебрали все подробности инцидента и перемыли кости проводникам, зоошизам и тем, кто перемывает кости им всем сразу.

А я так думаю и хочу на общей волне прокричать - виноваты нечеловеческие условия работы в РЖД !

Вообще железная дорога со своим железной упертостью во всем - мы все были пассажирами - кто выписывал сам билет и ошибался одной буквой - сожрут заживо тебя. проводника, контролера и потом ревизор еще всех. Как продавали по одной цене верхнее и нижнее место - так и будут - и за одни и те же деньги будет неудачливый "верхний" щемиться на своей полке и вспоминать правила, когда можно ножки спустить только потому, что он на на сутки позже брал билет и так далее.

Общая какая-то нелюбовь к людям - особенно работающим в системе -= вот что отличает нашу родимую РЖД. И сейчас это все вылилось на белый свет через этого несчастного кота. Не приласкала его проводница потому, что сама регулярно получает тумаков от начальства за все - не продала достаточное количество шоколадок, не так улыбалась пассажирам, не почистила вовремя старый замызганый туалет и т.д.

Зарплату ее кто-то знает ?? Что ждать вообще от человека в таких условиях ? Она сама выживает в этом вагоне и в этой жизни. В этот конкретный раз крайним оказался заблудший кот...А РЖД бодро отчитывается о принятых мерах.

Да отношение к людям своим поменяйте ! Все РЖД смотрит на своих сотрудников, как на этого кота !! Пока никто не видит - пинка и на мороз ! А как на виду - вот какие мы хорошие , заботимся о пассажирах и сотрудниках ! Да, примем меры и поменяем правила !

Да нифига ! Завтра все вернется на круги своя...

А вот к котам можно присмотреться - они меняют этот мир. Вспомните, как всколыхнул общественность пару лет назад толстый кот пассажира Аэрофлота, которого бездушные сотрудники паковали как багаж - все правила и вся мощная система авикомпании были против кота и его друга. Но ведь пошатнулись ! Получается, только так что-то можно поменять, как-то заставить людей любить друг друга и уважать через страдания пушистых друзей.

РЖД виноват в смерти Твикса !

Повысить зарплату проводникам и обнародовать и поменять в лучшую сторону условия их работы ! И тогда они станут добрее к этому миру вместе с котами и людьми.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что ей было ещё делать то блять. Приютить котика, так он ей в поезде никуда не вперся, зачем он ей там? Хозяин профукал кота, теперь все вокруг виноваты. Да он сам и виноват во всей этой истории.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У кота был билет. И она это знала. Хозяин профукал - это когда кот сам сбежал с поезда. Здесь проводнице легче было избавиться. Это говорит о строгой инструкции на этот счет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще эту хню нужно было писать 20 числа, самый хайп был. Сейчас уже в обратку огребают зоозащитнички и рждхейтеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, я не слежу за повесткой, к РЖД давно вопросы, написала свое мнение. Мне не нравится, что валят все именно на  проводницу, а РЖД ни при чем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, если я ещё раз увижу хоть один пост про этого кота, специально умертвлю первого попавшего кошака. Заебали уже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут про РЖД - я про них, кот боком проходил и обнажил гнилость системы. Как-то так. Не убивайте никого, не берите грех на душу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все говорят: У кота был билет. А есть скан билета?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже повторяю это за всеми )) Хотя да, не видели этой бумажки наверняка. но по правилам РЖД за провоз такой мелкоты взимается плата - эта квитанция  и есть в данном случае билет. Да, и я тоже не знаю, как на самом деле происходил процесс погрузки того самого кота. Успела проводница его разглядеть или нет - история умалчивает. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с проводницей что делать? Повысить зарплату и уволить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, она уже свое получила...известность на всю страну.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Твиксов часто на обочинах дорог дохлых вижу, все видят, и ничё, волосы никто не рвёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто неизвестно как они там оказались. А тут вся история на ладони - заснята и зафиксирована. Стало понятно, что это принцип РЖД - выкинь лишнего кота из поезда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Если человек привык работать безответственно, то увеличение зарплаты не приведёт к улучшениям просто потому, что человек уже привык так работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае нужно платить достойно, на РЖД точно этого нет у простых работяг. Проводник - так вообще крайнее звено везде.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто виноват? РЖД? А хозяин зверушки белый и пушистый да. Чёт зоошизики забывают что ответственность за своё животное в первую очередь на владельце этого животного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь зоошизики и хозяин ? У нас есть вводные данные - кот попал в ситуацию - остался наедине с проводником. Проводник, получающий штрафы на этой РЖД за каждый шаг в строну - приняла тупое решение - в тот момент ей было легче избавиться от кота. Или в инструкции написано, что проявленную доброту ей положена премия ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Всем повысить зарплаты! Сразу на 100500 тыщ мульёнов! А где деньги взять? Так цены поднимем! Эээ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, сколько там же в РЖД получают сидящие в безчисленных управлениях - у них страшно раздутый штат...а работяг в хвост и в гриву. Вообще нужно во всех сферах с этим что то делать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Зарплату ее кто-то знает ?? Что ждать вообще от человека в таких условиях ? Она сама выживает в этом вагоне и в этой жизни. В этот конкретный раз крайним оказался заблудший кот" ---------------------


Вы о чём вообще???? Сострадание, милосердие и человечность зависят от уровня зарплаты ???

А так-то да, виновато во всём сволочное РЖД!


Бля, выкинуть на мороз ЛЮБОЕ животное - верх сострадания? Потому что зарплата маленькая и работа пиздец какая тяжёлая?


Человеком нужно быть и оставаться при любых обстоятельствах. Иначе весь этот мир окончательно скурвится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путайте пожалуйста понятия "должно быть" и "как есть на самом деле". Как должно быть мы по заповедям знаем, но воспитать человека даже с самыми плохими заданными вводными - неблагополучная семья и т.д. - воспитать любого человека призывается окружающее общество. Например, коллектив и работодатели - они задают  планку моральную в отношениях. Отморозки всегда были и будут.Но сейчас в отморозках - жуткие начальствующие "менеджеры" выжимающие все соки из людского материала...и не все выдерживают. Я считаю, что проводница в данном случае - жертва системы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будут они добрее, если им это не привили с детства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если инструкция не будет такая жесткая, то она поймет, что этот мир не так жесток и не стоит убивать кота, просто потому что он мешает под ногами и за это ей светит штраф.