Турист обнаружил трубу, питающую самый высокий водопад Китая - видео

Турист обнаружил трубу, питающую самый высокий водопад Китая - видео Водопад, Скалы, Китай, Туризм, СМИ и пресса, Перевод, Видео, YouTube

В видео, показанном на Douyin, китайской версии TikTok, разоблачается скрытая труба, питающая то, что считается самым высоким водопадом страны — инженерный трюк, по-видимому, предназначен для того, чтобы устроить шоу для посетителей.

На ролике, которым поделился местный турист, изображена покрытая бетоном труба, из которой вырывается большое количество воды с вершины высокого утеса.

Теперь, когда кот вырвался из мешка, официальные представители туристического парка Юнтай признали, что они сделали «небольшое усовершенствование», чтобы водопад горы Юнтай работал в сухой сезон — странная и, возможно, неэтичная подтасовка того, что должно быть красивой и полностью естественной сценой.

«Я не ожидал, что встречу всех таким образом», — написал позже представитель парка в сообщении от имени водопада. «Как сезонный пейзаж, я не могу гарантировать, что буду в своей самой красивой форме каждый раз, когда вы ко мне придёте».

Водопад высотой 1030 футов расположен в геопарке горы Юнтай в центральной китайской провинции Хэнань, где его ежегодно посещают миллионы путешественников.

Это не единственный водопад, который получает небольшую поддержку в засушливый сезон. Как сообщает CNN, водопад Хуангуошу на юго-западе Китая подпитывается плотиной, что позволяет ему течь круглый год.

Источник: futurism.com

Источник перевода: http://newsstreet.ru/blog/unbelievable/34138.html