Тупой и еще раз, тупой!

Дело было совсем недавно.

Решил мой родной брат приобрести себе автомобиль, всё как положено, выучился в автошколе, сдал экзамены, ну и параллельно копил денежки на свою первую бричку.

Прошло около года, скопили они с супругой небольшую сумму, к слову на первый автомобиль хватит.

Начались поиски. Раздался звонок от знакомого, предложили хороший вариант, действительно достойный авто за скромную сумму денег. Купили. Счастью предела не было, в семье появился автомобиль, много планов, да и в целом новости хорошие.

Ну и как положено авто следует поставить на учет в ГИБДД, предварительно пройдя осмотр у сурового дядьки-инспектора. Нужные документы собраны, таблички с вин-кодами вычищены, договорились ранним утром ехать на осмотр. (одному волнительно как-то)

Суббота, 7:00, во двор моего дома приезжает пока еще "ничейный" дрындулет, в скором времени овладеть которым собирался мой родственник. На лице водителя адской колесницы явно читалась радость и немного волнения (первый автомобиль как ни как).

Очень неуверенно двигаясь в дорожном потоке, мы всё таки прибыли в "пункт назначения", заняли очередь на осмотр и начали еще раз перепроверять документы, открывать-закрывать всё что открывается и закрывается.

Инспектор, подошедший к нам, строго осмотрел авто, посветил фонариком под капотом, поморщил лоб и выдал нам: "С автомобилем всё в порядке..."

-Мы выдохнули, ведь осталось дело за малым, сдать документы и дождаться заветной розовой ламинированной карточки.

Но выдыхали мы зря, точнее не мы, а мой родственник, ведь перед сном он решил накатить крепкого, тонизирующего, раскрашивающего сновидения и убирающего волнение домашнего самогончика, аж 500 гр.

"С автомобилем всё в порядке... а вот с вами тарщ водитель мы сейчас проверимся, есть у нас подозрения" - закончил фразу инспектор.

Дальше всё по процедуре, вызван полк ДПС, продувка на приборе, мед. освидетельствование и лишение прав на 1.5 года с штрафом в 30 т.р.

Честно говоря, я тогда был просто в ступоре, как это вообще всё могло произойти?

Это ведь пранк вышедший из под контроля? да?

Но увы и ах, автомобиль был эвакуирован, протоколы на руках, осталось сказать супруге, что по его ощущениям было смерти подобно.

В такси мы ехали молча, а я так и не понял, когда мой старший брат так серьезно начал отставать в развитии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Друган мой приобрел автомобиль, не первый правда вообще, но первый приличный. Есесно собрал всех чтобы как следует обмыть покупку. К вечеру бухло начало истощаться. Сходить далеко до чипка, метров сто, да и «нахрен я тада машину покупал?!». Не слушая разумных предложений прогуляться, прыгает в тачку и со свистом выезжает задом со двора. Дорога там рядом, прямо с воротами. И сосед-гаишник, на служебной машине решивший домой заскочить, тоже оказался очень рядом. Ну, настолько рядом, что жопа новой машины в гомно, а у патрульки собрана в кучу вся правая сторона.

Такого тупого попадалова, лично я ни разу ещё не видел и надеюсь не увижу. Прав нет. Новая машина уже не новая. Денег должен около сотки на ремонт патрульки (страховки то еще нет). Ну штраф, по-моему прикрутили. Не помню.

раскрыть ветку (62)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Вот обратная сторона медали. Мне трезвому в день милиции, в зад приезжает пьяный майор с любовницей на служебной волге. В машину, которую я утром забрал из малярки).
зы: я был так зол, что сдал его ментам) ОСАГО тогда не было, но машину он мне починил)
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отцу в рабочую газель гаец впилился. В итоге на все штатные машины компании и личные оформили ТО (это было начало 2000х).

24
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а в МВД так же серьезно как в армии насчет бухла за рулем. Потому что если в армии поймали пьяного за рулем, то можно ручкой погонам помахать

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И бухим и вообще любое ДТП. Вроде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сложилось впечатление - первое правило приёма на работу, у тебя не "должно быть" авто, т.е должен переписать/продать и тд, чтобы в случае чего номера не светили самого сотрудника - муж знакомой устраивался где то год назад в Москве. Но с другой стороны он даже со знакомствами как человек последние лет 10 бухающий минимум 5 дней в неделю (пока жена на работе) там не так долго проболтался.
А так один хрен зависит от региона, кумовства, должности и тд. Ведь если протокол не оформлен, то считай ничего и не было. На том же канале города грехов на югах ГИБДД'шники даже на камеру предпочтут поиметь друг друга, чем попытаться оформить пьяного прокурора/судью/фсб/своих сотрудников/друзей крупных шишек и пр.
Автор поста оценил этот комментарий
Бгггг)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не бгг.

Сейчас немалая часть взяток сотрудникам ГИБДД от таких же сотрудников МВД.


Любой штраф  - причина для дисциплинарного выговора )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, или ты, мил человек, и вправду сейчас факт взяток спозиционировал как ужесточение порядка?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Военизированные организации оче любят решать междусобойные проблемы взаимозачётами и прочими словесными договорами. Так уж сложилось в этом мире, что для иных действий, их надо сильно прижать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый вчера поехал в суд, чтобы его там лишили прав за пьянку, по дороге к зданию правосудия его остановили менты и наградили ещё одним лишением прав.

Для тех, кто не воткнул: этот самый умный человек на свете поехал за рулём пьяный на суд, где должны были вынести постановление о лишение ВУ за прошлое злодеяние.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат моей бывшей жены (семейка Аддамс блять, поздно понял), работая логистом у торг.представителей кондитерки, увидел что водителям платят норм бабос за рейс. Можно подзаработать. Берет в кредит газель бортовую. Водителя сажать не вариант, надо платить же. Лучше самому и гасить кредит.


Как сейчас помню, только въехали в свою квартиру, на торрентах появился Прометей - брат жены со своей мадам напрашиваются в гости посмотреть да обмыть газель.

И приезжает этот даун на тачке (отцовская волга). Я думал он ее оставит во дворе просто. Но этот ослик в конце вечера бухой собирается ехать домой на ней (для справки - его съемная хата в 2 км от меня, такси на тот момент стоило 60р).


Отговариваю его. Баба его такой же валенок. Как и моя тогда в сущности. Втроем убеждают меня, что пивко не повлияет на способности, ехать будет тихо и в объезд по второстепенной дороге.

А то гайцы не знают, как гасятся бухари. На той дороге его и поймали, он не остановился и попытался залететь на стоянку и пересадить жену за руль. В итоге повинтили, и связи не помогли, впаяли по максимуму штраф и лишение.

Хорошего водителя на газель найти сложно, чтоб не подводил и следил за авто. Тем более плата серая и такая себе. В итоге наемные ему раздрочили эту газель пока он права вернул. Нихуя ниче чувак не заработал, еле продал потом.


Зато сэкономил 60р.


У этого кадра-коммерса каждое дело прогорало или он его делал уебищным. Но это совсем другая история.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Целый полк дпс вызвали
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там драли так, что ему армией дпс показалось

11
Автор поста оценил этот комментарий

Частая тема. Друг тоже получил права, обмывал весь день, вечером решил покататься на батиной машине, тут его и приняли. Но друг у меня самый лучший))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы задавил человека, или, не дай бог, собаку, все равно остался бы лучшим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ездил вокруг гаража за городом не выезжая на дороги общего пользования. Ночью там людей и машин вообще не бывает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас выплачивает твоя страховая, затем взыскивает со страховой виновника. А уж как она будет разъебываться с виновником - не твои проблемы.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тупанул.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не пойму, как может быть 100 метров настолько далеко, что проще на машине доехать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вверх по отвесной скале, например :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли на простом автомобиле это удастся ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку