Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно

Жил я себе не тужил с мтс лет, эдак, 15. Подумалось мне как-то минимизировать расходы на связь. Ну, не нужно мне столько гб, мин и смс в месяц, а годовая скидка подходила к своему концу. На вопрос в ТП о каком нибудь интересном предложении я был послан на сайт изучать их тарифы. По изучал и выбрал тариф у билайна на котором купленные пакеты не сгорают каждый месяц и их можно тратить сколь душе угодно. Выгодно, для меня получается дешевле в раза 3. Сказано сделано и с 30го раза (девочка в билайне неправильно сократила паспортные данные и мтс оказывал) мой номер перенесли в билайн.


Счастье было не долгим. Уже на третий день после переноса мне подключили платную подписку. В это время я читал сообщения в мессенджере и, уж точно, не куда не переходил, не звонил, не отправлял. Написал в ТП, все вернули, как было.

Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост

Прошло почти 2 месяца. Телефон лежал в кармане и тут приходит смс о смене тарифа. Конечно, телефон мог разблокироваться в кармане, нарисовав графический ключ, или отсканировав мой отпечаток (ага), а потом куда нибудь позвонить или отправить смс, или зайти в приложение билайна и понажимать там кнопки... Обращение в ТП. В первый раз, видать, связь оборвалась, пришлось обращаться повторно. По итогу мне вернули мой тариф, но не вернули не израсходованные пакеты. В общей сложности билайн полюбил меня рублей на 500-600.

Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост

Написал им письмо на электронику, но ответа, пока, не дождался.

Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост

Перехожу обратно в мтс, у меня таких проблем с ними не было. Да, дороже, но удобнее, тк у родственников мтс. Через пару дней после заявления на переход мне позвонила девушка из билайна, предлагала остаться с ними. Я рассказал ей все причины ухода и был неприклонен в своём решении. Она обещала, что они обязательно во всем разберутся. И, если что, то они ждут меня обратно через пару месяцев.

Такие дела...

Туда - сюда - обратно: билайну, лишь, приятно Билайн, МТС, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственно, и почти всех виртуалов нет. У Тинькофф Мобайл вроде бы на мегавони работает связь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-че-го нет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

где у Вас ? , теле2 если своих вышек не удосужилась где-то поставить , то арендует трафик у мегафона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Астрахань. Теле2 нет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на билайне 15 лет, никогда не было такой фигни, а вот МТС и Мегафон меня знатно заколебали в свое время. Видимо тут суть в том, что если номер начинает светиться, например, когда с ним переходят от одного оператора к другому, начинается вот эта чехарда с подписками и прочим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ладно б, если через какое-то время... Типа, нечаянно получилось. Но, блин, не сразу ж с козырей!))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Upd. Так сказать. За 2 дня до перехода мне повторно позвонили с билайна и предложили отлично подходящий мне тариф. Посмотрим. #билайнменякупил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушел с Билайна так же, из-за бесконечных платных подписок, на уговоры не повёлся. Три года на теле2 всё прекрасно, ттт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только мега, би, мтс и йота. Больше ничего(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, какой оператор оплачивает Вашу стряпню? Я с Билайном уже 20 лет, и вот что странно, у меня с ним не было никаких коллизий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень за Вас рад! Чтобы Вы не сомневались, все операторы - козлы! У нас в регионе 4 оператора и моё мнение такое: мтс - плохо ловит в городе, хорошо за городом, билайн - наоборот, мегафон и йота - дорого. Это моё субъективное мнение на основе моих запросов как к качеству, так и к объёму услуг. А, вот, кто оплачивает Вашу стряпню, почему-то, очевидно.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, просто для удовлетворения любопытства, можете озвучить сумму ежемесячно платежа и состав пакета?

У меня за 315 рублей 1500 минут, безлимит с раздачей и 200 смс. Поэтому, я как то не задумываюсь над переносом остатка пакета. Сейчас практически у любого оператора можно подобрать любой тариф за любые деньги. На крайний случай можно купить так называемый закрытый тариф и не забивать себе голову совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас замечательный тариф! Но смысл в том, что мне не нужно ни столько минут, ни столько смс, ни столько интернета. Сейчас би предложил мне тариф с безлимитом, 200 мин местные, 100 межгород, 1000смс за 105р. Пока остался с ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, у вас не всегда есть возможность перезванивать, сотрудники тем временем заняты подключением услуг абонентам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказано! Мне мтс тоже не звонил, всего-то 16 лет был с ними)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется поняли: у нас подключённый пакет услуг будет действовать ровно 30 дней, а описанные вами условия действуют до тез пор, пока вы полностью их не потратите.

Отметим ваше предложение и передадим коллегам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отметьте! На данный момент это уникальное предложение

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

подумывал перейти на билайн + интернет домашний. Ваша история меня разубедила. спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать, апдейт. Билайн за 2 дня до часа Ч предложил мне отличный тариф, покрывающий мои потребности по более чем привлекательной цене. Что ж, попробуем мазохизм на вкус ещё раз)

Автор поста оценил этот комментарий

так я про билайн и говорю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне предложили тариф, но мтс, как показала практика, мне просто удобнее. В итоге вместо сгоревших пакетов мне предложили 50 гб. В разговоре я упоминул, что мне их на год.

Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз на том моменте когда они перезванивают с целью удержать абонента, звонят как раз те операторы с которыми уже можно говорить по поводу всяких ништяков. те операторы которые первыми отвечают за звонок фигня, у них есть скрипт в рамках сайта и инфы ан нем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не звонили. Звонили только с билайна.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то мазохизм. Чем вам YOTA не угодила? - там нет ни подписок, ни рассылок.  Просто  минуты и гигабайты, причем сам выбираешь чего и сколько нужно. Вышки - Мегафон, связь - везде практически.

Предпросмотр
YouTube2:56
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценообразованием.

Автор поста оценил этот комментарий

вот читаю я такие статьи... пользуюсь билайном (2 симки), мегафоном уже очень много лет и из всех проблем спам звонки типа смените тариф на новый суперохренеть тариф в 100500 раз дороже текущего)))

на биллайне уже больше 15 лет, мегафон примерно лет 10.

мтс не пользовался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. У меня так же было с мтс в этом плане, только даже тарифы не предлагал

Автор поста оценил этот комментарий

зря не остался, с ними торговаться можно. У меня оплата в районе 450р мес, это 2000 минут, безлимитный интернет, и возможность подключить 5 номеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потылся, меня отправили изучать тарифы на сайте

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь мтс с 2014 года примерно, первые пару лет он подключал услуги втихаря, сейчас успокоился и не страдает такой херней, но при этом я раз в год обычно звоню и угрожаю сменить оператора, т.к. у других опсосов тарифы лучше(хотя в душе не ебу какие там тарифы, говорю что теле2 например мне даст на 1 гиг интернета больше), всегда делают скидку и мой внутренний хомяк на год успокаивается))

кстати по интернету также, ростелеком делает ахеренные скидки если угрожаешь уйти, они мне так ТВ бесплатно подключили хотя по стоимости как за обычный инет плачу.

Не бойтесь угрожать сменой!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем, как уйти, так и говорил, что уйду. Так, они отправили тарифы изучать на сайте)