Ту-154М

На текущий момент это последний Ту-154 на регулярных пассажирских перевозках в нашей стране.
Авиакомпания Алроса, Ту-154М, RA-85757, AER - DME, 14.10.2018.

Ту-154М Ту-154, Авиация, Гражданская авиация, Споттинг, Алроса

Его собрат, знаменитый "Ижминский" RA-85684 не так давно выведен из эксплуатации и передан в музей аэропорта Толмачёво, г. Новосибирск. А это пока еще будет летать :) правда и ему осталось на так долго...

Ту-154М Ту-154, Авиация, Гражданская авиация, Споттинг, Алроса

Авиация и Техника

9.4K пост17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя мечта полетать на ту-154 или, ещё лучше, ту-134. Конечно врядли осуществится :-(

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В середине 2000х помню с друзьями по этому поводу собрались.... провожали Тушки на покой (для меня линейная авиация с "маленькой" тушки началась). На регулярных рейсах их больше не было. Проводили, да знали что у вояк еще и где то по чартерам гоняют, но вроде все, отслужили свое. Каково же было мое удивление когда в одной из командировок уже не будучи официально авиатором я сажусь в Тушку(маленькую) пассажиром в 2015 г. и бля вижу по номеру что я на ней в Курумоче *вывозился*!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

маленькие, узкие сидения! неудобные невысокие спинки, шумные двигатели от которых потом еще пару дней готова гудит - прям ностальгия взяла!

а нет - это сарказм !!!


а кстати нормы посадки - если сначала войдут те кто на задних рядах или выйдут те кто впереди - самолет имеет шанс присесть на хвост! Супер!!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывали что на них особые ощущения при взлёте из-за турбины по центру

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких особенных)) но вот так уже никто не шумит))
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз на 134 в 2013 летал. Никакой разницы. Просто шумный и всё. Ему же на смену должен был Ту-334 прийти, но не срослось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо! Не мешай ностальгировать. Я со своим ростом в 190 из этого летающего дерьма (я про 134) через 1,5 часа лету вылезти не мог - настолько затекали ноги, прикрывающие коленками уши.
Автор поста оценил этот комментарий
Любители летают) читай жж aviator_ru
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я почитаю конечно, только я не в россии живу, мне не просто это замутить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где)) и смотря какие возможности))
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://varlamov.ru/3026283.html

Вот Варламов мутил такую штуку. Вроде собирался потом как-нить повторить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не варламов мутил. А Сергей Мартиросян. Варламов летал просто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я почитал всё по ссылкам, но , похоже, последний полёт был в августе и новых не планируют, у вас есть информация о новых полётах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишитесь на Сережу)) из первых рук будете знать)
Автор поста оценил этот комментарий

это интересно! мне будет не просто сорганизоваться, так как я не в россии, но попоытаться можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку