Цикл " Как в Москве прожить без денег? " Часть 7

ССегодня я хочу рассказать о некоторых способах заработка первых денег , чтобы выбраться со дна. Условимся что нам нужно заработать хоть какие то деньги сразу.  И начну я с наиболее доступного варианта . Это так называемая работа " зрители в зал". Если Останкино , по старинке требует московскую регистрацию или билет , то тот же ТНТ или Мосфильм принимают в зрители любых желающих. ТНТ часто требуются зрители на " Где логика" " Студия Союз"  " Камеди батл" и т.п. Оплата в среднем 800 р за смену. Деньги сразу. Преимущество ТНТ в форме одежды. Они требуют стиль Casual. А это прежде всего комфорт, непринужденность,повседневность. Им главное чёрный верх, что для человека с улицы прям ну очень большое преимущество. На Мосфильме снимают например "Мужское- Женское и " Лучше всех" с Галкиным. О последнем проекте я и расскажу т.к. посетил именно его. Оплата 700 р. за 12 часов в качестве зрителя. Доплата 150 р если у тебя есть фраза ( мне дали фразу). С собой надо взять попить и поесть. По одежде вроде все строже чем на ТНТ но я видел массу зрителей и в клетку и в полоску ( которые типо нельзя). На самом деле кто считает эту работу халявой, тот глубоко ошибается. У нас съёмки затянулись на 13 часов. Перерыв был один и длился 20 мин. А так ты постоянно в зале и постоянно хлопаешь и смеёшься ( примерно каждую минуту). Я , увидев всю эту кухню изнутри здорово поменял отношение к Галкину. Максим настоящий профи. Все сьемки идут без дублей. Полная импровизация ведущего. И я вам скажу челюсть от смеха у меня заболела не на шутку.  Устал как сволочь. Пятая точка реально отваливалась где то на 7-й час сидения. Но остался очень доволен. Съёмок много. Мест всем хватит, так что как вариант заработать хоть какую то копейку за день считаю одним из лучших.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Как, оказывается, охуенно бомжам в Москве живётся. И Галкина посмотреть можно вживую, и тебе ещё платят за это. Буржуа ля перрон )))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с женой и сыном у Малахова на России были, я там много людей видел. И молодых ребят что парней что девушек. Я сомневаюсь, что они бомжы))
так де когда в первый раз с приморского края летали в Москву, на первый канал. Там тоже много народа от мала до велика)) я не думаю что все они бомжы
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что там одни бомжи? Опрятный внешний вид ещё никто не отменял. Я социальный бомж. За собой слежу. Так что ничем от окружающих не отличаюсь. Просто мой цикл посвящён выживанию и данная работа неплохой вариант для людей, живущих на улице ( при условии что они сохраняют свою социальность).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что означает термин "социальный бомж"? Мне почему-то кажется, что бомжей вне социума в принципе быть не может

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Б_ез

О_пределённого

М_еста

Ж_ительства


Социальный бомж - это человек, который следит за собой и работает, но при этом имеет статус бомжа (нет квартиры, родственников или других кто может помочь с проживанием).

Обычно такие люди довольно быстро восстанавливаются и встают на ноги.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бомжей тоже можно классифицировать. Я хоть и живу на улице, но следу за собой. У меня нормальная чистая одежда, я работаю. Я не пью. Понятием социального бомжа я пытаюсь противопоставить себя и себе подобных от тех ребят, которые спят в подземке метро, выглядят очень печально, не соблюдают элементарной гигиены, которые попрошайничают и тратят полученные деньги на очередную бутылку водки. Для меня моё состояние это вызов. Это реальный шаг начать жизнь с чистого листа. С абсолютного нуля.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе.Сам иногда жалуюсь на жизнь,слышу часто от окружающих,читая тебя и многих на пикабу ,тупо понимаю,что всегда есть хуже и надо бороться и добиваться и идти дальше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто выйти покурить...

как Курт )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем подменять понятия. Бомж он и в Африке бомж. А то, что среди самих бомжей существует некая стратификация, не означает, что можно приписывать "бомжу" слова, итак входящие в его определение.

Хотя бы потому, если назвать грязных бомжей асоциальными, это придаст им совершенно другую лексическую окраску.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так принципиально то БОМЖ это всего лишь человек без определённого места жительства. Точка. Я не имею определённого места жительства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуляже, как говорят французы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку