Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал)

Ссылка на предыдущую главу:

Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XI (Часть 1)

Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XI (Часть 2)

Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение

СТРАННИК



Солдат жался под дырявым дождевиком, всеми силами стараясь укрыть от безудержного ливня жалкие записки. Вода стекала с каски ему на руки потоками, размывая чернила. Влажная бумага рвалась от самого легкого прикосновения.

— …ты все пытаешься понять, да? Ты ничего не смог изменить…

Солдат почему-то улыбается. Беззаботно, немного смущенно. Но вот звучит взрыв, и дождь смывает уже темные пятна крови, с потертой, тонкой бумажки. Пулемет не смолкает, а сержант орет надрываясь об отступлении. Он тащит на себе совсем молодого пацана. Он не провоевал и недели. Неполная неделя - и вот теперь он уже никогда не сможет ходить. Но будет жить, если бестелесный странник сможет дотащить его до зоны эвакуации.

— …нас бросили… нас, п-просто… бросили… Ты - бросил.

Парнишка шепчет умирая о том, как ему страшно. Взрывы следуют один за другим, пронзая осколками тело. Есть только боль и ничего более. Никаких видимых следов, той нестерпимой боли, что разрывает тело. Он поднимается над бездыханным телом и чувствует как горячая сталь огромного меча вонзается в спину, выйдя с обратной стороны. Он судорожно стараясь поймать острую кромку руками, но не успевает ухватиться, как меч тут же вырывается обратно. Развернувшись лицом к атакующему и сжимая до судороги в запястье рукоять полуторного меча, бросается в бой. Рыцари в полных латных доспехах и кольчугах - сходятся в ожесточенной схватке. Артиллерийским огнем их позиции накрывает как лавиной, и взрывная волна отбрасывает его назад. Огненная боль разливается по телу, на котором не остается ни следа. Он поднимается вновь; он поднимает знамя из грязного окопа; он вновь идет в атаку. Влажная земля вздымается вихрем и сквозь дым проглядывают танки с крестами. От взрыва снаряда он проваливается в дымящуюся воронку и бросается к обезображенному телу - развороченная грудь которого еще вздымается под тягостным хриплым вздохом. А окровавленные губы, на лице отесанным сталью - шепчут так одержимо.

— …ради чего? Ради кого? Зачем? Ты. Ты не нужен. Тебя предали… Тебя бросили…

Бинты напитываются кровью, застывающей в мгновение ока. В каюту врывается квартирмейстер и кричит о том, что английские суда в двух кабельтовых. Он поднимается из-за стола, не понимая почему его руки перепачканы кровью. Англичан не должно быть на этих широтах. Вход в капитанскую каюту разлетается на тысячи осколков и древесных щепок. Огонь охватывает палубу, безжалостно пожирая тело прекрасного фрегата. Он рвется к трюму, к запасам пороха. Одежда объята пламенем, он чувствует как горячими языками начинает лизать тело. На него резко бросается душман, придавив к земле всем телом. С бешеными глазами он кричит что "господь велик" и вздымает огромный нож у него над головой. Рука нащупывает АКМ и короткая очередь разметает голову. Но стрелял не он. Он не успел. Светловолосый мужчина испуганно стаскивает с него труп немца в черно-серых одеяниях и громко причитая, панически быстро ощупывает все его тело. Стараясь успокоить друга он поднимается на ноги и поправляет свою винтовку. Красноармеец говорит что пулемет не замолкает и никого не пропускает. Пулеметный расчет на горе не позволяет продвинутся даже ползком. Горячие свинцовые осколки выносят нескольких солдат рядом. Рация трещит и искрится в грязной луже. Контуженный капитан десанта, зажимает грязными руками голову, перекатываясь в смрадных опаленных ошметках своих солдат. Он бросается к нему, на лету выпустив несколько пуль по высунувшимся из-за зеленых зарослей чарли. Торопливо извлекая медпакет из нагрудного жилета, он видит что капитан смотрит на него ясным, не затуманенным взором, на сожженном лице.

— …неужели? Ты до сих пор веришь? Неужели ты не понимаешь? Они не стоят того, что бы их спасать…

За плечо прикасается полковник. Обернувшись к нему - он видит тяжелое смятение на лице старого воина. Но глаза полковника полны мрачной решимости. "Прорываемся. К следующей крепости." Персы совсем рядом. Они здесь и останутся. Он поднимается с иссушенной, желтой и твердой травы, на которой стоял на коленях и молча идет следом. Мундир порвался безнадежно, а подсумок с порохом совершенно пуст. Пройдя к высокой деревянной двери и отворив неподъемный засов он вошел в мрачный, прокуренный дзот - где при свете единственной керосиновой лампы на столе - склонился над картой командир подразделения пехоты.

— …мы непременно должны взять это укрепление. Подкрепления не будет. Никого не будет. Ты один. Всегда был и остаешься. Ты должен это понимать…

Он оборачивается на визг стингера. Горячий поток сухого, песчаного ветра обжигает лицо. "Восьмерка" не успевает увернутся и ловит ракету хвостовой балкой. Вертушка закручивается в вихре и падает на скалы. Курившей рядом шурави выругался и сказал что нужно уходит подальше от кишлака.

— Нихера мы не успеем никуда уйти. Духи здесь уже …

— …это ты не успел. А они ушли. Все ушли. Они просто оставили тебя.

Он оборачивается на голос и видит обезумевшего скифа, что в беспамятстве разрубает тело легионера тупым топором. Но тут же следует атака с фланга хоругви крылатых гусар и длинная пика пронзает грудь сквозь латный нагрудник. Его протаскивают по земле и бросают лежать на сырой от крови земле. В фоне неба возникает лицо юнги корабельной команды "Эмили".

— …мы предупреждали тебя. Люди ничему тебя не научили. На них нельзя положится. Они предали тебя…

Он мотает головой, стараясь понять хоть что-то - но тут же раздается свирепый вой и большой отряд людей с обнаженными самурайскими мечами налетает на строй таких же воинов. Брызги крови перемешиваются с волнами черного дыма после ружейного залпа. Он чувствует каждый глубокий порез на своем теле; он пытается зажать кровоточащую шею - но когда отнимает ладонь не обнаруживает никакой раны. Его окружают серые рытвины - испещренные воронками бомбардировок. Друг рядом усмехаясь, интересуется что приснилось на этот раз. Он поражается в тысячный раз, что сослуживцу удается сохранять этот положительный настрой в любое время. Он спрашивает его о том когда выступление, но друг слишком долго молчит. Он пытается разглядеть его лицо, но сквозь табачный дым это не удается. Он слишком долго молчит.

— …есть только мы, знаешь? У тебя есть только мы. Они не должны были так поступать. Ты там был никому не нужен…

— Кому не нужен? А чем ты говоришь?

Сквозь дым видятся наступающие войска - несущие смерть и разорение. Мучения и боль.

— Мы хотим что бы ты понял… Ведь когда ты поймешь - тебе будет больнее…

Трясущееся рука сжимает странного вида пистолет. Он знаком ему. В необычном куске стали чувствуется нечто знакомое. Дрожь усиливается, когда затуманенному взгляду и мечущемуся сознанию удается сложить воедино буквы, что нацарапаны на стволе пистолета. Но едва лишь "слово" начинает доходить до разума объятого болью, как оружие растворяется в руке, подобно утреннему туману. Залпом требушета разметало барбакан. Воины несутся сломя головы с невероятно длинными лестницами под проливным дождем из огненных стрел. Лучники беспрерывно отправляют в полет все новые и новые стрелы. Но замок уже пал. Звон стали и гвалт битвы нарушают оглушительная стрекотня вертушек с раскрашенными фюзеляжами. Бортовой стрелок хохочет - поливая свинцом пылающее поле боя, с высоты полета "Ирокеза" - под оглушительный рок-н-ролл. Рядом в седле спокойно сидит первый центурион - с отрешенным взглядом взирая на орду противников - жаждущих крови римлян.

— …посмотри. Неужели ты способен на что-то еще?

Гладиус нетерпеливо вырывается из ножен и вонзается в тело противника. Но противник маленькая девочка, что беззвучно умирает у него на руках. Рана настолько ужасна, что совершенно необъяснимо, почему она еще жива. Он старается изо всех. Он тратит последний перевязочный комплект - торопливо и абсолютно бессмысленно придавливая огнестрельные раны. А неистовое войско янычар идет в последнюю атаку, с безбашенными башибузуками. Пушки раскаляются до красна, выдавая залп за залпом. Но автоматная очередь вонзается ему в спину. И когда он оборачивается, то видит перед собой смуглого ребенка с АК в руках, и ненавистью в глазах.

— …их не нужно спасать. Ты должен был уничтожать. Ты не умеешь ничего другого. Люди заслуживают всего, что они получают…

Боль не проходит. Трясущейся рукой, стоя на коленях - он притягивает ко рту сигарету - в слабой надежде отыскать каплю покоя. Но вместо зажигалки оказывается пистолет - поднесенный к виску.

— Это все, что они тебе дали. Ничего больше.

Он отнимает оружие от головы и глядит на ствол в руке. Необъяснимое ощущение чего-то родного пронзает душу ледяным копьем. В голове вспыхивают отголоски того, чего не было. Они как затухающие угольки, уловившие сладостное дыхание ветра.

— Нет.

— Ты противишься. - в тело вонзаются острые стрелы, пробившие его насквозь. — Это всегда было твоей сильной стороной…

Пистолет не пропадает. Он обретает форму. Он наливается тяжестью.

— Вы…

— Ты должен понять. Никому кроме нас. Ты не нужен.

— Я…

Поле битвы превращается в размытое полотно. Во второй руке оказывается еще один пистолет. Он часть его. Его сущность тянется к хладной стали. На стволе оружия проявляются пылающие буквы. Удар мечом сверху по голове - и он оказывается придавлен к земле.

— Выполнять. Предназначение. Тебя. Предупреждали.

Град ударов обрушивается на него - пронзая и разрывая тело. Каждый осколок его души чувствует нестерпимую боль. Страдания - что он несет в себе. Что принесли ему люди. Что он принес всем людям. Сжав зубы в забытье мучений - он приподнимается вновь.

— Нет…

— Восхитительно. Это прелестно…

Голоса умерших сменяются гулом ветра. Битва растворяется все больше и больше, а из мрака проявляются очертания высоких фигур, что медленно кружатся вокруг.

— Так может продолжатся вечность. Мы - Вечность. Но ты не сдаешься… почему?

В вопросе - доносящимся сразу со всех сторон оглушительным воем - слышится непонимание. Разочарование.

— Ты. Ничто. Мы дали тебе все. Служить. Предназначению.

— Я… - он поднимает голову и трясет ей, словно стараясь избавится от морового забытья, — … Ст… - слова не желают вырываться на волю, будто неведомая преграда удерживает их в силках, — …Ст-ран…

— Нет. - эхом разносится шепот вокруг, — "Ты" - то, что создали Мы. Ты орудие. Ты баланс.

— Нет. - голос его становится все тверже, а руки все крепче сжимают оружие с именами дьявола. — Я - Предвестник. Не-мертвый. Война.

Видения окончательно развеиваются - уступая совершенной и первозданной Тьме. В тиши Вечности, словно нечто живое - ощущается ненависть.

— Я - Странник.


Боли больше нет.

Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение

Он поднимается во весь рост и медлительно потягивается словно от долгого сна. Несмотря на полнейшую темноту вокруг - себя Он видит вполне отчетливо. По привычки нащупав во внутреннем кармане плаща пачку сигарет - Он извлек одну зубами, прямо из пачки.

— Прикурить есть у кого? - требовательно вопрошает Он в пустоту, прекрасно зная куда смотреть. Рядом с правой рукой возникает небольшая зажигалка - висящая в воздухе.

— Спасибо. - буркнул Странник и прикурил. С наслаждением вобрав полную грудь дыма - Он медленно выдохнул.

— Использовать мои же воспоминания против меня - это… хм… так банально. Похоже, "Моя реальность" - Вам не особо под силу.

Немного помолчав, ощущая на себе невидимые взоры что глядели на Него с интересом и страхом - Он принялся расхаживать по кругу:

— У нас с Вами вышли определенные трудности, да? - докуренная выброшенная сигарета растворилась в воздухе, исчезнув в бесконечности темноты, — Конечно… на Вашем месте, я бы просто от себя избавился. Но похоже, - Странник злорадно улыбнулся, — У Вас нихера не получается.

— Мы не можем. - донесся ответ. Одновременно единственный, и в тоже время многоголосый.

— Ааа… Я же сам умер, точно… Да, дилемма.

— Аэтернуса нельзя заменить если…

— Да я в курсе, спасибо. "Только если Вечного убьет другой Вечный, или любящий смертный." Я помню. Ну а что Вы хотели? Не нужно было создавать "правила", которые Вы не можете нарушить.

— Вы все должны нести баланс в мир смертных! - неистово вскричала Тьма.

— Ну так другие этим и занимаются. Я же… просто пытаюсь жить.

— Все что Ты представляешь из себя - дали тебе Мы!

— Все что есть "Я" - создал Я сам! - поразительно громко взревел Странник, от чего затрепетали волокна мироздания в бесконечности Тьмы. Сдавленный гул недовольства отразился эхом и вернулся к Нему ударной волной - что могла бы стереть саму сущность живого существа…

У Странника же, лишь всколыхнулись волосы и Его черный плащ…

— Ладно… - Он покрутил головой, но только беспросветная темнота окружала Его, — …Как тут у Вас эта дрянь работает? - тихо пробубнил Он, описав очередной круг вокруг своей оси. — "Материальное - несущественно", кажется?

Странник на секунду замер с остановившимся в одной точке взглядом, и сразу же обернулся. За Его спиной стояло кресло. Его любимое, домашнее кресло, в котором Он так любил сидеть перед камином в особняке. В Свою последнюю жизнь…

— Смертные любят, знаете ли, "кинуть кости" в мягкое кресло. - злорадно улыбаясь произнес Странник, медленно присаживаясь. Следующая сигарета запылала в зубах, вот только огненно-красный огонек сменился на холодный синий - и потянулся блеклой рваной линией над Его головой.

— Как смеешь Ты… - начала было многоголосая тьма, но Он ее перебил:

— "Смею" что? - вскинул Странник бровью, — Вам должно быть интересно, почему у Вас ничего не получается? Это такая людская черта, знаете, "интерес"? Я Вам объясню…

Странник недовольно повел головой и взглянул на появившейся из ниоткуда по левую руку небольшой столик. На вычурном кофейном столике с резными ножками в викторианском стиле - возлежали Его пистолеты, коробка сигар и возвышалась хрустальная пепельница.

— Ну это совсем другое дело! - довольно воскликнул Он, — Кто бы мог подумать?… Декарт был бы в восторге. "Я мыслю - значит Я существую!"

Темнота терпеливо наблюдала, как "их оружие баланса" раскуривает сигару. Несуществующую здесь сигару.

— …Мы отвлеклись. Так вот, Ваша проблема в том, что Вы ничего не можете сделать в мире смертных. Я прав? Конечно Я прав. И именно для этого, Вам потребовались управляемые марионетки - чтобы смертные не похерили все с самого начала. Они конечно похерили - но я не об этом. - Странник вздохнул, — Создав на заре людской расы слишком много Вечных - Вы поздно поняли, что ничем хорошим это не обернется. Это отняло много сил. Вечные стали воевать друг с другом. Какая досада! Кто бы мог подумать?! И вот тогда… Кстати, кому из Вас, поганых выкидышей Вечности пришла эта гениальная идея в голову, а? Уверен, что какому-нибудь уебищу с припиской "тщеславный", в Ваших замудренных имя-заменителях. И вот сама идея! "Идеяще" - Я бы сказал!!! Использовать смертных. Какая мелочь, верно? Их много. Не нужно тратить силы на создание существа, которого люди назовут "богом". Удобно заменять… - сигара полыхнула синевой, и разрыв растянулся больше прежнего, нарушая пустоту Вечности холодным маревом. — Вот только у смертных была воля. Такая, маленькая, неудобная загвостка… Я надеюсь, Вы хорошо понимаете "Мой людской язык"? Он доступней и проще. Я не умею в "э́ме-саль". Потерпите еще. Мне самому хочется разобраться…

— Ты не в силах понять всего замысла.

— Даааа… "Бледная" что-то такое говорила. "Никто не знает замысла Древних! Ни Высшие! Ни Низшие!" Херня полнейшая... Вы сами то понимаете, весь "Свой Вселенский Замысел"? Уверен, что нет. Вы просто наблюдаете, и тешите себя самообманом, что "на что-то там влияете". И все отдано на волю случая.

— Ничего не имеет значения. Ты - здесь. А значит - Ты не прав. - презренно самодовольно произнесла темнота. — Ты не доказал, что смертные нечто большее. Пусть у тебя и были жалкие песчинки времени нескольких тысячелетий…

— Я и не собирался Вам ничего доказывать. Вот еще! Все что Я делал - Я делал для себя. Чтобы понять, ради чего все таки стоит жить. Жизнь людская - это нечто большее, нежели "жизнь в служении и забвение в смерти". Так ведь изначальная мысль звучала, да?

Тягостное молчание висело в воздухе, разбавленным крепким табачным дымом.

— Может, стоило хоть что-то объяснять тем смертным - кого Вы… кого Вы "наградили" таким даром? А то вот получается, что мы сами себе все додумываем, а "Древние Боги" потом еще и недовольны. Ну тут не только Вы оплошали. Ваш Верховный Наместник в Круге, тем же самым занимается. Пидарас кстати редкостный, что неудивительно - ведь он был создан Вами… Ему люди молятся, а он и ухом не ведет. Посмеивается себе там, над всеми бедами человечества… Ну это ладно, к нашей проблеме не относится… - Странник поерзал в кресле, — Самая большая ошибка была конечно в том, что Вы решили использовать людей в качестве оружия. Я не буду говорить о том, было ли это логичным или правильным. Такие понятия просто неприменимы к Вам. Но если созданные из материи Бытия существа, которых смертные когда-то называли "богами" - стали уничтожать друг друга, то почему же "Вечные" из числа смертных - не будут делать того же самого? Они не так уж и различаются. Особенно, когда получают бессмертие… Наверное, Вы предвидели и такой исход? Я не знаю. А? Вы, Древние? Зато теперь, когда оставшиеся Аэтернусы творят в мире людей все что угодно - Вы вспоминаете о том, что так быть не должно. Странно это все, да и глупо…

— Ты… - зашипела темнота, теряясь в высоте, — Ты! Возомнил себя! Подобным Нам?!

— Пфф! - Странник аж дымом поперхнулся, от смеха, — Очень надо!

— Ты можешь говорить что угодно. Тебе не понять, своим жалким разумом всего, что действительно важно.

— "Действительно важно" для Вас? - саркастично улыбнулся Он, — Вы считаете, что Я не в курсе для чего Вам всем понадобились смертные? С другими измерениями вышло немного "не очень", да? Боги подпитывают силы из "веры". Именно поэтому, такое количество Земных Богов начали войну друг против друга. Они взяли пример с Вас. Когда не осталось почти никого, способного хоть как-то повлиять на людей и ваших божков - Вы отыскали самых умалишенных среди смертных, и бросили во Времени - наблюдая что получится. И вот он "Я". Один из таких "умалишенных". Тот - кого Вы не можете уничтожить, и тот, кто уже неподвластен Вам...

Из Тьмы к ногам Странника полетел небольшой предмет. Подпрыгивая на черной поверхности бесконечной пустоты - к кресло подкатились маленькие песочные часы, со светящейся субстанцией внутри.

— Ты так в этом уверен? - сладостно-дерзко спросили голоса.

Странник медленно наклонился и поднял часики на уровень глаз.

— Твоя душа все еще здесь. У Нас.

— Да неужели? - ухмыльнулся Он в ответ.

Яркая светящаяся жидкость внутри песочных часов - исчезла в мгновения ока. Бешеный всплеск энергии ударил со всех сторон, под громогласный вой вихря многоголосой темноты. Сигара в руках Странника потухла и осыпалась высушенным пеплом - мгновенно унесенным круговоротом неистовой злобы. Из темноты проявились странные очертания, нечто, очень отдаленно похожее на людей, но поразительно высоких. Странник играючи покручивал в руках предмет, прилетевший к Его ногам. Очертания растаяли в сизом тумане обратившейся Тьмы, а где-то вдалеке - забрезжило светом, очень похожим на земной восход над горизонтом.

— Ты не можешь!!! ТЫ НЕ СПОСОБЕН!!!

— В принципе… - Он поморщился, медленно вставая с кресла, — …Да. Согласен. Дело в том, что у Меня есть кое-что - чего у Вас нет. Людская вера. Она работает в обе стороны. Не обязательно нужны боги, чтобы человек во что-то верил… В себя. В того, кто рядом с ним…

Серая дымка пространства все больше развеивалась, становясь похожей на пепельное чистилище. Кресло Странника рассыпалось гниющей трухой - моментально развеянной неистовым, но совершенно беззвучным, ветром.

— …Я говорил об этом другим Вечным - скажу и Вам. Люди - сильнее чем кажутся. Уж Вы то должны были это понять…

— Ты останешься здесь!!! Твоя проклятая память не даст тебе покоя!!! Никогда! Ты будешь проживать свои смерти снова и снова!!! Нам на потеху!!! Мы не можем тебя уничтожить, но Мы можем запереть тебя здесь!!!

— Маловероятно. - щелкнул языком Бестелесный Странник. — В принципе у Вас тут неплохо, могли бы здорово посидеть. Однако… у Меня там… дети - без присмотра.

Из самой материи пространства стала прибывать вода. Мутная и грязная; кристально чистая и прекрасная одновременно; губительно горячая и адово леденящая; сияющая ртутью и чернеющая бездной - она прибывала все больше и больше - то медленно, то ускоряясь, заволакивая собой Пустоту Вечности.

— …Про душу не беспокоитесь. Я всего-навсего умер как-то раз. Кстати, тоже самостоятельно. Остановка сердца. Такое бывает у людей… И был здесь. - Он покорно улыбнулся. — Что ж! Приятно было "не - повидаться"!

Он обернулся и спокойно взглянул на мучительно медленно тянущиеся волокна "не-воды" - из которой протягивались иссушенные длани мертвых. Его "Мертвых".

Все пропало так же мгновенно, как и возникло.

Абсолютная Тьма воцарилась в Бесконечности Пространства и Времени, будто ничто ее и не нарушало.



В тиши, заговорили сотни вигинтиллионов голосов - степенно общаясь сами с собой.

— …во всем виноват ты…

— …виноват здесь только ты…

— …почему "ОН" так прав?

— …не прав. Нет правды. Нет лжи. Есть взор…

— …А́шаэр-А́натамеа слишком своеволен…

— …это ты нашел его…

— …и люди продолжали существовать - не смотря ни на что…

— …столько мощи…

— …столько злобы…

— … и ненависти…

— …поэтому оно самое сильное…

— …откуда "Палач" столько знает?

— …родился не глупым?

— …это "Бледная"… она виновата…

— …но кто будет потом?

— …ее служба почти окончена…

— …должны ли Мы что-то предпринять?

— …нужно ли?

— …возможно, так даже будет…

— …"лучше"?!

— … целесообразней. Только "ОНО" - еще может что-то…

— … "исправить"?!

— …да. Или уничтожить.

Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть". Глава XII (Финал) Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Вечный, Странник, Война, Древние, Боль, Сражение