Цигане, электричка, випивший пасажир

Никакой ксенофобии.

Ромы умеют в психологию.
Точнее – в её тёмную сторону.


Сажусь в электричку. Зашел в первый вагон- там много свободных мест, пустых купе. Но есть купе с молодыми циганами (две девки, парень, и дитё) в компании с выпившим пареньком, который ведет себя буйно.

Прошелся по вагонам – там, везде, уже с кем то пришлось бы соседствовать, а мне хотелось побыть интровертом и посидеть отвернувшись в окно – вернулся в вагон с циганами. :)

Всю дорогу компания бузила, гремели бутылками, дерзили кассирам-контролёрам, маленький циганченок, двух-трех лет усердно учился произносить «Иди нахÿй» (мишенью был выпивший паренек), выпивший кричал что он казак, и вольный как ветер, бегали курить n количество раз.

Один крепкого телосложения мужик сделал молодой циганке замечание, когда она дерзила кассирам и втирала, что они уже оплачивали проезд на предидущих станциях, но те кассиры не выдали чеки.
За циган ЗАПЛАТИЛ «Казак»...

И вот собственно ситуация –

Когда мы прибыли на конечную, вышеупомянутый мужик подошел к молодому есаулу «казаку» и громко сказал: «Тебе что нужно от них?» без стеснения указывая на циган.
«Давай собирай вещи и дуй домой! В этой компании тебе делать нечего»

Я решил подключится на помощь мужику– всё таки – двое это уже группа!

Цигане покинули вагон, а уже изрядно бухой парень (выпил за поездку всего то 1,5 литра пива) стал доказывать нам что это его друзья.

И тут молодая циганка возвращается и из за моей спины зовет парня с собой!
Мужик очень жестко ей ответил, что никуда он с ними не пойдёт.


В итоге, мы запихнули парня в такси и поехали с ним до его дома.
Паренёк был настолько пьян, как будто выжрал литр водяры в одно рыло.
Мужик предположил что те мрази друзья подмешали ему клофелин, или ещё что то. Мол сам попадал в такие ситуации, потому и знает.

P.S. Причём здесь психология?

1. Цигане вели себя очень по-товарищески с жертвой.
2. нам не грубили, в ответ на наше явно враждебное поведение, а даже вежливо и деликатно обходили острые углы.
3. Какие то основные моменты обсуждались на их тарабарщине, а лабуда для усыпления нашей бдительности, типа «Эй, Альбина, пошли – он тебе не нужен!» на руском.
4. Цигане резко пропали, но когда мы отпустили парня в сортир, они снова появились на горизонте, разговаривая по телефону, а бухой «казак» попытался из туалета сьебнуть от нас в противоположном направлении.


P.P.S. Мужик, я бы сам засцал вмешатся, спасибо что возвращаешь веру в альтруизм, решимость и взаимопомощь в беде. А то не известно- обошелся ли парень только деньгами, или еще и здоровьем.