Ценообразование.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Живу в пригороде Москвы. Сегодня подзавалило снегом. В следствие чего принято решение поехать на электричке.
Маршрут: "Одинцово" - "Калитники". Стоимомть билета 110 руб. в одну сторону, 220 руб. туда-обратно.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Купил билет и озадачился ценой.
Промежуточная станция на маршруте следования "Кунцево".
Так вот, билет от "Одинцово" до "Кунцево" стоит 22 руб.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

И от "Кунцево" до "Калитники" 34 руб.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё

Итого 56 рублей или 112 руб. туда-обратно. Что почти вдвое дешевле целого билета.

Ценообразование. Электричка, Ценообразование, Наглость, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю. Изначально цена проезда в электриках установлена по зональной схеме. То есть несколько остановочных пунктов группируются в одну зону. Цена  проезда между остановочными пунктами в одной зоне ХХ рублей, если  же надо ехать между зонами то цена будет ХХ + YY * N, где YY стоимость проезда между зонами, а N количество зон.

Но есть нюанс. Согласно договоренности между правительством Москвы и железной дорогой стоимость проезда внутри Москвы ( граница договорённости не совсем точно совпадает с реальной границей Москвы) является фиксированной и не попадает под значения зон.


То есть поездка Одинцово - Калитники это у нас поездка между зонами с зонным тарифом, а поездка Калитники - Кунцево это поездка в Москве со своим тарифом.

раскрыть ветку (133)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше помниться с павелецкого до бирюлёво товарной, выходило дороже, чем на одну или две станции дальше(вроде как до расторгуево), и брали билет до туда, а выходили на бирюлёво. Как оно так считалось ? )

Сейчас вроде бы такой фокус не прокатит уже, но я хз - очень давно на электричках не ездил.

раскрыть ветку (53)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что сначала купил, потом уже просек фишку

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что сначала купил, потом ещё покупал на протяжении двух лет, а потом уже просек фишку

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты собираешься выйти раньше, чем твоя станция по билету - турникеты нормально пускают.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не пропустили. Пришлось обращаться к контролеру.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. В 14 году с карачарово на серпе не выпускали, если билет до курского. Раздражала необходимость обращаться к контроллеру
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 году у меня абонемент был Курская-Салтыковка, между этими станциями везде мог сесть/выйти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абонемент vs разовый билет
1
Автор поста оценил этот комментарий
В реутово по билету желдор-новогиреево выпускает. За 4 года, думаю, и на серпе пофиксили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могли. Перестал там ездить последнее время
Автор поста оценил этот комментарий

туда-обратно выпускает, туда  - нет

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гуру Русиш ленгвиджч расскажите в этом контексте же мягкий знак не нужен?


https://kak-pravilno.net/pomnitsya-ili-pomnitsya-kak-praviln...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши "помниццо". Не ошибешься
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ц- тся. Цц- ться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помницо как то не так выглядит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ца*
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>Помниться в жизни должно только хорошее, чтобы плохие воспоминания не отравляли жизнь.


я короче запарился почему в примере мягкий знак.


Помниться == запоминаться (что делать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял. Тогда нужен. Но если там просто пропущена запятая, то не нужен)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню такое. Но я тогда ездил исключительно зайцем. На Пассажирской уже более 10 лет не меняется пролёт забора, который ломался зайцами и заваривался простыми работягами, в результате чего через него стало очень удобно перелезать)))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом от контроля в вагоне убегали?  Или платили штраф?

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда убегал, потом просто сидел и говорил, что никуда не пойду, вызывайте полицию.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С опытом морда становится наглее)

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да они всё равно ни хуя не имеют права тебе сделать по закону. А если уёбки, ни на что более не способные, кроме как называть себя службой безопасности и быковать, начнут трогать, то можно и перцем в глаза брызнуть.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит такое тупое бычье.

Нарушает закон, ложит болт на других людей исполняющих свои обязанности и считает себя акуенно крутым.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязанности? Их обязанность - вызывать полицию в случае нарушения. А они никогда этого не делают. Я и сейчас не показываю билет, хотя всегда оплачиваю проезд в электричке.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их обязанность - проконтролировать наличие билетов у людей с низким социальным уровнем.

А ваша обязанность приобрести билет и продемонстрировать его.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня обязанности демонстрировать билет кассирам-контроллерам, только контроллерам-ревизорам, вот в чем штука. А социальный уровень их вообще ебать не должен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
-  я вот кстати не знаю как в россии и что делать если Не Бить . потому что полиция приедет только через 2 часа ( может ) , а люди просто будут ХУЙ ложить и не покупать билеты если их не бить . и будет ли полиция ездить каждые пол часа на вызов по Без Билетнику ( они умрут )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по рассказам Про Них ты вряд ли им что то не показываешь ...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему нику ты неизвестный негр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока прокатывает. Если вы выходите раньше, то вы в полном праве.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такое работает только с Нижних Котолов или более близких к области станций.

Автор поста оценил этот комментарий
Проходит. Переезд с одной до другой по мск стоит 34руб. А до следующей, в Подмосковье, 22 руб.
Автор поста оценил этот комментарий
Там турникеты уже n лет как, так что только джампинг спасет. А так да, в пределах москвы цена на проезд дороже, чем на 1 зону за ее пределы.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично считалось. Проезд по Москве фиксированный, а дальше Москвы по зонам. Такое ещё на Савеловском ходу было, когда от Тимирязевской выгоднее было брать билет до Новодачной, чем до Лианозово.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Бирюлево - Москва, Расторгуево - область. Во вторую точку попасть было дешевле. Так же? Пересечение зон дешевле чем езда внутри самой зоны

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И не только тут, на всех направлениях. РЖД. Без комментариев.
Автор поста оценил этот комментарий
Одна зона=22р. Внутри мск независимо от количества зон (даже одна) = 34.
Т.е. иногда дешевле ехать "по зонам", иногда "по Москве".
Автор поста оценил этот комментарий

Да цена на поездку по Москве фиксированная. Она может быть меньше чем поездка между двумя зонами

1
Автор поста оценил этот комментарий

такое тоже было

Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор так
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня был раньше с Петровско-разумовской до Химок дешевле чем до Ховрино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну брось, раньше мало кто платил за проезд на этом промежутке.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше штолол? Помяться?
Автор поста оценил этот комментарий

Так было когда любди покупали билеты для прохода турнмкетов,  типа самый дешёвый

Автор поста оценил этот комментарий

Так же и считалось, по зонам,вы покупали билет до конца одной зоны

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому две дорожки на стрелке: на одну пишешь большую Москву, на вторую от своей станции до Одинцово или Подольска - и норм. Работал коконом, большинство именно так и делает. Ну, из тех, кто платит :-D

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве они работают без активации на входе? В электричке слышал объявления о необходимости активции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Активация для билетов на количество поездок, его сначала надо открыть потом закрыть - тогда поездка спивается. Абонемент же на срок в датах.

Автор поста оценил этот комментарий

Работают, проверено и не раз. Ничего же не мешает тебе купить билет до станции откуда у тебя проездной. Не выходить же ради этого за турникеты в самом деле ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, я вот в сходне живу.

Большая Москва до планерной, это две станции от меня, проездной на эти две станции стоит 830 рублей в месяц, или около того, по студенческому не пробивают, ибо область. Приходится каждый день покупать билетик до планерной и обратно. А то как то высадили, да еще и с наездом таким

(тут кряхтенье, что на маленькую и хрупкую ругаться прикольнее, чем на большого и сильного)
Было обидно( до следующей элки было 17 минут, а на улице - 10(((
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теплая погода, что страшного?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно очень и даже, я бы сказала, мерзко от отношения. Была б я боровом, он был не вел себя так, как вел.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! У тебя это ещё впереди!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, пугливая лань боровом не станет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны пруфы. Что лань, что пугливая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, бегаю много, быстро, часто))
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто работать над собой. Побольше есть, почаще спать.
Автор поста оценил этот комментарий
О как а я все наоборот понял. Видимо вы Дымка, а не Димка. Я то подумал вы парень и вас отчитали за то, что вы типа возмущаться стали на девушку, а та вас типа отсекла, что нефиг на девушек наезжать иди кого покрупнее найди и ответить главное на это нечего. Некоторые девушки слишком нагло пользуются положением слабого пола. Я не про вас естественно.

И да я подумал, что вам было особенно обидно из-за "мороза" думаю соовсем москвичи изнежились. У меня трёхлетний ребенок в минус 30 на горку силой тянет, а тут минус 10.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, мне не было именно холодно, я одеваюсь по погоде, но мне было неприятно еще и оттого, что я ехала с работы, было темно, меня нагло разбудили и вытолкали буквально. Совокупность от всего этого и дала неприятные ощущения от события.
А мороз я люблю да, а сама в мороз всех гулять тащу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, я бы тоже был влзмущен.
Автор поста оценил этот комментарий

Купите абонемент, в чем проблема? Еще и съэкономите

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, я щщитаю. Большая Москва 1570, и по ней можно в кучу направлений уехать. А тут две станции(!) и 800 р.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Целый месяц кататься безлимитно на электроне 800 рублей дорого? Пассажиры маршруток молчат и завидуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1570 я плачу за большую москву, которая дает мне возможность кататься на 25 км от любого вокзала. И да, я считаю, что по таким ценам, 800 р за две (!) станции чересчур много.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, во сколько вы оцениваете одну станцию? Сколько вы заплатите если проедете одну остановку на маршрутке или другом транспорте? Стоимость зависит от количества остановок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На маршрутке стоить будет дороже. За эти две станции 43 рубля. Я же с учётом скидки по студаку покупаю билет на эти двк станции за 22 рубля туда-обратно.
Во сколько я оцениваю стоимость? Да бесплатно со всем этим хамством, узколобостью и коррупцией
Автор поста оценил этот комментарий

Про студенческий вообще не понял. Какая разница, область чего? Какой закон?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Территория не Москвы, а московской области. Поэтому проездной на студенческий(со скидкой) купить нельзя. Можно только из Москвы в область, а по области нет. Какой закон, я не знаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проездной может быть, кстати, там только разовый можно было, но тогда билеты разом проще на всю неделю брать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разом на неделю можно, но без скидки по студаку, потому что по студаку только день в день, т.е сегодня только на сегодня можно купить. Мечтаю переехать к метро поближе и не пользоваться элками так часто. Причем сами элки норм, и люди на моем направлении тоже норм, а вот вся эта система...

Кстати, кто-нибудь знает, куда можно пожаловаться, а то одна элка утром стабильно на минуту раньше уезжает? Да, это немного, но мне не хватает этого времени на покупку билета, блин. И вообще, ездить по расписанию, так по расписанию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ещё и день в день, какой гимор...


Ну, самое можно - напиши ВК в официальную группу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял прикола, зачем до Одинцово второй проездной, если большая Москва и так даёт право безлимитно катать туда и обратно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из кубинки, к примеру. Многие люди просто живут за МКАДом и ездят на работу в Москву.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно договоренности между правительством Москвы и железной дорогой стоимость проезда внутри Москвы ( граница договорённости не совсем точно совпадает с реальной границей Москвы) является фиксированной и не попадает под значения зон.

Я хз насчёт железной дороги - но каким-то чудом проезд на маршрутке от м. Щёлковская до м. Сокольники (8 км) стабильно в два раза меньше тех же 8 км от м. Щёлковская до г. Балашиха.

За МКАД'ом счётчик начинает крутиться быстрее, не иначе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом радиоактивные пустоши же, поэтому повышающая передача на редукторе счетчика.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И злобный кракен пожирает их. Водилам приходится доплачивать за вредность, каждая поездка как последняя...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрут Водники - Лианозово - Окружная.

От Водников до Окружной - 22, а от Лианозово до Окружной - 34.


Где логика?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайтесь искать логику, там где её нет. А логика и РЖД - понятия несовместимые :)

Автор поста оценил этот комментарий

С Царицыно такая же фигня была. Как сейчас хз. Было до следующей станции пусть 30р, до Бутово 20, а до Щербинки 50. Маршрут: Царицыно-3станции-Бутово-Щербинка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проезд от Царицыно до Бутово стоит 34 рубля, а до следующей станции после Бутово - Щебринки,  22 рубля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

Автор поста оценил этот комментарий

Все просто Лианозово - Окружная маршрут по Москве. Цена фиксированная - 34 рубля.

Любой маршрут из Водников это уже область. Цена считается зонным способом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. зонный вариант дешевле чем по москве.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От условий зависит. Сейчас можно от Лианозово до Сетуни доехать за 34 рубля, в зонном случае это было бы рублей 70. И наоборот от Лианозово до Дегунино опять платить 34 рубля, а в зонном было бы 22-25 руб (не помню цену за зону)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то Дегунино на пикабу! Стоит отметить, в последнее время ситуация с электричками стала гораздо лучше, в 8:30 вообще не проблема влезть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дегунино.нет Х_х

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Forum. Degunino.Net 🙀 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Динозавры проснулись

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Вроде стоял вопрос стимуляции покупать билет до вокзала, чтобы не создавать пиздецому на станциях аля Выхино. Что, мол, билет до центра и до окраины Москвы должен стоить одинаково.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос стоял, чтобы электричку использовать как транспорт в тех районах, до которых метру ещё не прокопали. Типа Бирюлёво или Очаково.

Автор поста оценил этот комментарий

Не должен проезд внутри мск на электричке стоить дешевле чем метро(автобус). Тем более почти на 35%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены практически одинаковые: электричка - 34 р., метро/автобус - 36 р. Если вы про Единые по 55 р., то это тупо заградительная цена для тех, кто не хочет купить "Тройку".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент это логика формированиетарифных зон. Цена подтянута к средней стоимости городского транспорта. Разумеется по карте тройка. Тогда цена не повлияет на распределение пассажиропотока среди всех видов транспорта.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что, наоборот, это стимуляция, чтобы люди юзали больше промежуточных станций и разгружали центральные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Промежуточные перегружены как раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это пиздецу на Ленинградском вокзале и относительно свободной петровско-разумовской (несмотря на всего штук пять турникетов на выход)
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает купить два билета сразу?(на промежуточную, и с неё?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Желание сэкономить. Если человеку нужно пересаживаться на метро, то он покупает билет не до вокзала, а до ближайшей станции с метро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как идет метро, может метропоезд круги нарезает, на фиг ему обратно на метро в область возвращаться, если с вокзала ближе

Автор поста оценил этот комментарий

Кто поднимал этот вопрос?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему информационные и ценные комментарии находятся в середине смехуёчков. Хочу дополнить, что стенды с зонами находятся на каждой платформе с кассой. И ездящие часто обычно знают про это.


Автор и сам пишет, что форс мажор и поехал на электричке. Вот же чудеса, тарифные зоны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда объясните, почему несколько лет назад проезд Тимирязевская-Долгопрудный стоил дешевле, чем Окружная-Долгопрудный, при том что Окружная назодится между двумя другими станциями.

Ну то есть я то понимаю, что на Окружной не было турникетов, и была куча желающих ехать именно до туда. Но все равно тяжело объяснить логически.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно что-то путаете. Проезд Тимирязевская - Долгопрудный мог стоить дешевле, чем Окружная - Лианозово, но не иначе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее, было как описано. Разница была небольшая, но была.

Автор поста оценил этот комментарий
цена проезда в электриках

Почто ж вы с электриками-то так?.. )

Автор поста оценил этот комментарий

такое не только в Москве, а практически везде.

В европейских странах уже куча приложений, которые тебе автоматически покупают таким образом билеты между промежуточными станциями, при указании начальной и конечной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в каждом случае система оплаты может существенно различаться. При общей схожести есть некие внутренние различия, которые могут приводить к существенной разнице в цене.

Автор поста оценил этот комментарий

В калитниках нет турникетов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот факт никак не влияет на стоимость билета. Билет пассажиру нужен вне зависимости от наличия на одной из станций турникета.

Автор поста оценил этот комментарий

А 110р это точно не Спутник, который автор с обычной электричкой сравнивает?

С Королева 66р обычная, не может быть дороже с Одинцово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Ибо из Королева электрика идет до вокзала, а тут происходит проезд сквозь вокзал дальше на другое направление.

Автор поста оценил этот комментарий

Петька спрашивает Василиваныча:

- Василиваныч, а что такое нюанс?

- снимай штаны, Петька, ща покажу

Петька сымает штаны, Василиваныч начинает его пялить и приговаривает:


- вот, смотри, Петька! У меня хуй в жопе и у тебя хуй в жопе. Но есть нюанс!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку