Цель должна быть самоцелью

Приветствую.

Сегодня прогуливался по городу и размышляя о прочитанном (прожитом) я пришёл к понимаю одной темы жизни - Для чего нужна цель?

Оказывается, она нужна лишь для того, чтобы быть самоцелью! То есть, не в обычном её понимании, как, - Вот я её достигну и будет мне счастье. Это не совсем так. Счастье будет, но такое, как, к примеру, "Покупка нового iPhone не принесёт Вам радости больше, чем на 2 месяца".

Цель становится самоцелью, как смысл для жизни и преодоления тех сложностей, препятствий, трудностей, которые возникают на жизненном пути и у каждого она своя.

Она нужна для того, чтобы, пока люди не научились жить вместе и взаимодействовать, а считать себя отдельными элементами социума, не только различных стран, национальностей, но и одной нации в целом, когда русский бьёт русского на улице, даже не то, чтобы человек одной нации, одной культуры имел побуждающие факторы к насилию над другим - когда человек становится для человека не товарищем, а врагом - до того момента не будет мира в мире, в котором он невозможен, действительно, без войны

Когда, не то, чтобы видишь смысл в достижении цели, а живёшь этим и видишь смысл в преодолении жизненных преград на пути к ней и это даёт тебе силы

Всем хорошего.

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.