Цель

Цель Комиксы, Перевел сам, Wawawiwa

Больше переводов и другие комиксы в сообществе Ghost Inc. в Контакте :)

https://vk.com/ghostinc

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

О, самого терзали подобные мысли. Я о красном ноже. Это называется "Равносторонне недоразвитый", умеешь кучу всего, но херово.

раскрыть ветку (24)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё называется "всего понемногу и ничего хорошего".
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

И много вы таких людей видели? Я встречал только тех, кто очень хорош в одной отрасли и неплох в куче других.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я такой. Куча совершенно различных навыков, хобби, где-то на уровне начинающего, где-то серьёзнее, но на звание настоящего профи хотя бы в одном из них не претендую. Мог бы претендовать если б не распылялся и концентрировался на малом колличестве навыков, но  вот характер такой, не могу одним и тем же постоянно заниматься. В итоге двоякое чувство- вроде на многое способен, вроде где-то даже в принципе хорош и вот в этой "самодостаточности" есть определённые плюсы, но с другой стороны понимаешь что есть очень много людей которые по отдельности в каждой вещи тебя значительно превосходят.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я твой брат близнец, вроде всё умею и могу, начиная от программирования, устройства машин и техники, до умения быть в центре компании, психологии и даже в хорошей физической форме и могу кулаками помахать, но всё знаю и умею не так уж и хорошо, выше, чем обыватель, но хуже, чем специалист. И проблемы у меня в том, что всё надоедает и хочется постоянно чего-то нового.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

БРАТЕЦ! НАШЁЛСЯ!
а теперь- ТАНЕЦ!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами, посоны!

наша проблема в том, что нет такой работы, где все наши навыки были бы востребованы и оплачиваемы. поэтому, таки надо выбрать пару-тройку основных веток развития и прокачивать их. например: программирование + бокс + рисование. главное в жизни - быть не лучше всех, а быть чуть лучше среднего спеца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди недооценены, в бизнесе при правильном применении <<многорукие многоноги>> могут быть крутыми руководителями. Так как могут контролировать специалистов лучше него в своих сферах. Такого шефа сложно обмануть так как он во всех сферах осведомлен и может их комбинировать, когда специалисту одной сферы это даётся с трудом. Сравнивать таких людей глупо, так как сферы их применения находятся далеко друг от друга и совсем разные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет бро, я еще не настолько крут, как ты, но тоже знаю много разного и ничего на достаточно крутом уровне. И я не знаю, что делать по жизни (((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато ты можешь заменить очень много людей в другом. Тоже плюсы. а кто-то вообще ничего не умеет хорошо.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно, даже профессия такая есть. Разнорабочий называется. И отношение его оклада к окладу узкоспециализированного профессионала сами знаете.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и говорю, что неоднозначно. Заменить можно если это надо и уровня моих навыков хватит для выполнения задач на нужном уровне. Так что да, бывает полезно, бывает мешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так универсальных мастеров на все руки и гениев во всем не существует. Важно понимать именно свои плюсы и грамотно их использовать. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так "профи" самих по себе очень мало, не стоит на них равняться. Ну т.е. брать пример конечно можно, но вот винить себя за несоответствие им это лишние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что считать профи и каков твой уровень, необязательно сравнивать с исключениями, можно сравнивать с теми кто просто имеет профильное обраование, на которое потратил не один год (имеет в смысле не корку получил, а реально отучился на совесть). Я например музыкой увлекаюсь, но я самоучка и тут можно не то что с виртуозами сравнивать, а банально с выпускниками музыкалок(опять же, теми кто реально учился, а не на отвали ибо мамка заставила)- они однозначно лучше знают теорию и имеюют более натринированый слух. И в таком же духе

Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать разные ситуации,то у вас явное преимущество перед профи в одном деле.Универсальность - суперский навык.

Может в работе это не так уж и круто.Но в повседневной жизни,имхо,универсал намного круче.

Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть пикабу из таких состоит. Обрати внимание. Все за образованность топят. А про профыесионализм отмалчиваются)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется большая часть Пикабу состоит из рукожопов. Видимо мы просто по разному понимаем что значит разносторонеразвитый человек.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у вас весьма странный круг общения, либо вы относите в эту группу просто всех рукожопов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не скажи. Если не хреново, но и не отлично - такие кадры нужны. Сам учусь на информатика-менеджера-эконома. Потому как кто-то должен быть связующим звеном для разных профессий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Jack of all trades, master of none.

что грубо переводится как: "пенок с говна насобирал"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так точнее: разносторонне недоразвитый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку