Найдены дубликаты

+306

Ну серенький-то по виду с флиппером и лайнер-локом, именно как нож он круче швейцарца, если не сделан абы как и из абы чего. Швейцарцы это хоть и хороший, но компромисс, инструментов много и они полезны если с собой много не потаскаешь, но нормальным отдельным инструментам они не ровня. Так и с людьми.

раскрыть ветку 47
+92

Прямо слово в слово, дружище.

раскрыть ветку 21
+47

Я не понимаю, что вы делаете EDC ножом? Зачем вам обух 3мм, рукоятка из шкуры с жопы дракона титина и ось на подшипнике? Чтобы красиво флипануть ножичком за 10-30к, а потом крошить им кирпичи, или делать коникотомию? )

По мне, так Ноксы - это просто высший уровень EDC ножа, и больше ничего придумывать тут не надо. Достал, открыл, порезал колбаску, открыл конверт, открыл вино, открыл консерву, открутил пару винтов. Все это в пределах пары тысяч рублей, чтоб если проебал, взял да купил новый. И практически в габаритах тех EDC ножей с лайнер-локом, о которых вы говорите. Однорукое открывание уже тоже реализовали (не такое крутое и звучное, конечно). Фиксация лезвия тоже. Единственное, что угнетает, нет клипсы (только на модели с одной линией есть, вроде). Клипсы не хватает, да. На китайском аналоге нокса клипса есть, кстати.

Не-не, я сам ножи люблю. Но все же, красивые ножи на кармане - это красивые ножи на кармане. Как раз таки это и есть компромисс, по мне, ибо ты еще подумаешь, будешь ли ты открывать эту консерву своим охуенно заточенным Бенчмейдом или Спайдером или что там популярно сейчас. А Нокс просто берешь и делаешь что нужно и тебя вообще ничего не ебет.

раскрыть ветку 20
+20

Все разом и нихуя толком

раскрыть ветку 8
+17
Это прям про меня
раскрыть ветку 2
+4

Моего другана швейцарец кучу раз выручал. И нож и отвертка и шило и только мне это все надо было) Без меня он в кучу других интересных ситуаций попадал, где нужен был и другой функционал. У него еще были пассатижи мультитул, но они заржавели нахуй. Тоже кучу раз выручали.

раскрыть ветку 3
0
В резюме надо будет добавить
+2

Швейцарцы бывают и с локом, правда, они чуть больше стандартных

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

О, у меня такой есть. Такой лок, на самом деле, не очень удобный, когда свободна только одна рука.

0

Ну на рисунке-то классический SAK, а так да, у них в линейке Ranger Grip есть модели с лайнер локом и одноруким открыванием. Правда есть у них некоторые минусы, но куда ж без них.

0
То есть швейцарцы людям не ровня?
0

Я бы ещё сказал что судя по сатину и спир-поинту это ещё и что-то из кершей, они любят такое

раскрыть ветку 4
+3

да, на CRYO II похож немного, но пока самое похожее что я нашёл это бенч 756

раскрыть ветку 3
0

А мне кажется он со CRKT Squid срисован

раскрыть ветку 1
0

ну тут явно флиппер вместо шпенька, но вообще да, есть сходство.

-1

аксислок бы ему добавить

раскрыть ветку 4
+2

Ну флиппер + аксис, ИМХО странная комбинация. Я в кусре что даже сами бенчи имеют модельку Ball Flipper, но зачем, если их ножи с аксисом имеют настолько плавную механику что клинки прекрасно выпадают и так. Разве что гарды ради, но тут опять же вопрос нужна ли она если ты не планируешь что-то неистово пырять.

0

Сомневаюсь, что существование флиппера с аксислоком вообще возможно, с точки зрения здравого смысла.

раскрыть ветку 2
+98
раскрыть ветку 8
+89
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+14

Он просто рад встрече.

+15
раскрыть ветку 3
+5

А откуда эта накладка на лезвие внизу?

раскрыть ветку 2
+6

О, а это уже bencmade lfk завезли

+4

нож пикабушника)

+65

О, самого терзали подобные мысли. Я о красном ноже. Это называется "Равносторонне недоразвитый", умеешь кучу всего, но херово.

раскрыть ветку 24
+19
Это ещё называется "всего понемногу и ничего хорошего".
раскрыть ветку 20
+2
+3

И много вы таких людей видели? Я встречал только тех, кто очень хорош в одной отрасли и неплох в куче других.

раскрыть ветку 18
+5
Ну, не скажи. Если не хреново, но и не отлично - такие кадры нужны. Сам учусь на информатика-менеджера-эконома. Потому как кто-то должен быть связующим звеном для разных профессий.
+1

Jack of all trades, master of none.

что грубо переводится как: "пенок с говна насобирал"

0

Так точнее: разносторонне недоразвитый.

+27
+10

А с другой стороны должен был быть нож-бабочка, который крутит акробатические номера

раскрыть ветку 1
+3
На хую
+31
+4

Пфф

+5

Нож батиного друга.

+1

Кто знает? Может у Швейцарца было трудное детство, и в личке не клеется.

0
Многофункциональный шлюха, а серенький стильный
0

ого! я разглядел то, что это ножи только со второго раза) сначала подумал про тампоны... :/

0

В моем случае лезвие одно, еще и тупое...

0
Соситес
-1

Нож маминой подруги

-1
Нож маминой подруги
-2

Швейцарец- мужской маникюрный набор. Раскладуха для настоящего дела.

раскрыть ветку 12
+10

Хотя бы вот лезерман рядом поставили, вот он порой фору даже отдельным инструментам даст.

раскрыть ветку 11
+5

В точку. Просил в подарок у жены мультитул лезера, подарила нож викторинокс. Ну чтож, подумал я, открывашка для пива и пинцет не помешают.

раскрыть ветку 1
+2

Как обладатель Letherman Surge, могу с полной ответственностью говорить, что швейцары капитально проигрывают.

раскрыть ветку 8
-8
раскрыть ветку 4
-1

Щас бы на даймондов ровняться

раскрыть ветку 3
-2

а на кого? ну я выбрал такой средний рэйтинг, я думаю мастер грандмастер это уже слишком серьёзные уровни для сильвера)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: