Труп на заказ

Когда приходят практиканты с универа и училища, больница заметно оживает. В отделениях сразу начинаются ремонты, медсестры рассказывают про неуклюжих практикантов, короче, весело.
Но больше всего везет нам, патологам, - студентам ну очень хочется увидеть вскрытие, а мне выводить их из обморока.
Собственно история. Вторник. Сижу себе, втыкаю в телефон, стук в дверь. Заходит студент и говорит:
- Нам бы это, ну, это, в общем, как бы, вскрытие - мнется наш младший коллега
- Трупов пока нет. - отвечаю я, поскольку за последние два дня у санитара судмеда было больше работы, чем у меня.
Студент покачал головой, помолчал секунд 10 и выдал классную фразу:
- Ааа, жаль(!). Этот вот, а когда будут?
Я невозмутимо беру какую-то бумажку и, пытаясь не улыбаться, отвечаю:
- Тут Гришина из кардио слабая. Скорее всего в четверг.
Студент поблагодарил и ушел. Я посмеялся и забыл.
Четверг, я выходной, спокойно завтракаю и тут мне звонит заведующий:
- Артём Владимирович, объясните почему у меня сейчас стоят студенты и требуют вскрыть живую Гришину?
Я смеялся до слез, а весь морг, как говорится, лежал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
А мы когда практику ходили от медучилища, чисто случайно зашли на вскрытие. Идём такие, последний день практики перед каникулами, и тут смотрим... Нифига се...морг... Давай зайдем. Зашли. Там приготовления идут, инструменты принесли труп перекладывают, ну мы такие- а это че? Морг? Можно посмосмотреть? Итд. Ну и по традиции после путешествия во внутренний мир человека, мы пошли обедать...
раскрыть ветку (53)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по традиции после путешествия во внутренний мир человека, мы пошли остались обедать...

раскрыть ветку (28)
148
Автор поста оценил этот комментарий
О, тепленькая
раскрыть ветку (27)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в моих постах любят скидывать анекдот про гречку
раскрыть ветку (26)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят в морге три патологоанатома над трупом. Вскрывают его, находят в желудке гречку. Не пропадать же добру, берут ложки и начинают есть. Попутно один из них читает историю бывшего больного. Говорит:

-Он, кстати, от гречки-то помер.


Двое других, естественно, экстренно возвращают гречку обратно.


Первый сразу начинает очень быстро есть.


-Люблю тепленькое

раскрыть ветку (23)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз жареное мясцо кушал когда читал анекдот, чenm не подавился.
От смеха.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на обеде. Ем гречку с сосисками
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а работаешь ты ...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Альберт Энштейн

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно переключить раскладку два раза и не заметить?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Не дописал слово, перевел курсор на другой экран физический, там ответил на звонок или чат скайпа, продолжил писать коммент, а тут он - Punto Switcher.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Олдфага вижу я:)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как вы определили?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От смеха подавился, а не от отвращения:)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слова ваши не лишены смысла, и отражают вашу мудрость:

- Опишите кратко свою биографию . . .
- Всякое бывало.


Судя по вашему комменту, вам таки тоже довелось? Иначе откуда такая грусть, и осведомленность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Олдфажность мне присуща. И да после коментов на этом ресурсе волей не волей становишься олдфагом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ты главное пережевывай хорошо, а то SomeSong не любит твердое

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка говорила, когда на вскрытие была и череп вскрывали, мозг так аппетитно выглядел и вкусно пах, что сильно захотелось кушать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
говорят еще что после вскрытия апетит просыпается, не знаю правда или нет.....
12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, друг-медик рассказывал, как во время практики они с однокурсниками буквально одной рукой вскрытие проводили, а в другой бутерброд держали.
раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мне почему-то смешно стало хD
такой тип невозмутимый)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-нибудь анатомический манекен, да?

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да, изготавливается достаточно легко - берется труп, вымачивается полгода в формалине, готово!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так труп у меня уже есть, осталось самое сложное ,где взять формалин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде он продается в аптеках, как и хлороформ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечноооо

У нас на первом курсе пары по анату проходили в бывшей препаровочной, поэтому все стены - в полках с банками, а вместо парт - два больших каменных стола для вскрытий. Ничего, через месяц-два уже и запах почти не чувствовали, и пицца из ближайшей кафешки хорошо там поедалась.

А, ну и заходя в кабинет конечно же необходимо было пройти через помещение с двумя подобными "манекенами".
На самом деле, наибольшей проблемой являются не сами трупы, сколько особенно едкий запах формалина, который сильно въедается в нос. Вот к нему привыкали довольно долго, ибо первое время у многих голова болела после 4-5 часов пар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По словам автора, это обычный труп, полежавший в формалине
Автор поста оценил этот комментарий

сок Красавчик)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите-подождите :) а как же недавние рассказы санитара из морга на пикабу? Там было о том, что они даже белье меняют после смены, что все в растворе химическом ну и с трупа гадости всякие. Это я чего-то не понимаю или вам пофиг было на санитарию?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Помню, друг-медик рассказывал". К чему нападки "вам пофиг на санитарию" в мой адрес?

Далее, все люди разные. Кто-то успел покушать перед практикой, кто-то нет. И почему "санитар из морга с пикабу" должен быть эталоном поведения?

И последнее. Вы не слышали о таком художественном приёме, как гипербола, не? Наличие во фразе слова "буквально" подразумевает некое несоответствие слов действительности. В данном случае, может, студенты ели над трупом бутики, как на вот этом фото, например #comment_93164298

Или вообще, труп в одном углу, а студент сидит на стуле в другом. И всё так же занимается поеданием бутерброда.

Суть-то в том, что медики к таким делам настолько привычны, что могут обсуждать, какая за окном погода, занимаясь при этом вскрытием.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждать погоду и я могу. А вот жрать там, думаю, крайне не гигиенично. Почему санитар-профессионал должен быть меньшим авторитетом, чем какая-то студота-практиканты?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это был самый безобидный вопрос, о каких нападках ты говоришь?)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом внутрь колбаску уронили. И вытащили. И обратно на хлеб.

3
Автор поста оценил этот комментарий
не голодать же)
только не вскрытие, а препарирование трупа) вскрытие врачи делают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите, не скажите.
Студентам практика-то тоже нужна. Особенно если они будущие патологоанатомы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас был труп,повидавший уже несколько поколений студентов,не иначе) а все вскрытия были только на циклах патана, причем мы выступали исключительно как зрители. дело было в 2х вузах снг. сомнительно, что другие располагают достаточным количеством материала на всех желающих)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду с вами спорить.

В любом случае, даже если вы и правы, фраза "одной рукой вскрытие проводили, а другой..." звучит внушительнее, чем "одной рукой препарирование проводили, а другой...".

Чукча не медик, чукча писатель.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку