Трудовые будни работника клуба. Об ушедших столах.

Уж очень давно обещала написать про поиски «неплательщиков», когда работала официантом в клубе.

Но с работами как-то всё закрутилось-завертелось и вот я «телефонный попрошайка», потом продаван в брендовом магазине и теперь администратор в букмекерской конторе (люблю работы менять просто).

А тут вспомнила что есть что-то, что меня тяготит. Ведь кто-то скорее всего из-за этого и подписался (наивная я).

Стоит сказать, что заведение,в котором я работала, вместе с барными местами рассчитано на 1000 посадочных мест, иногда людей было немного больше, а учитывая что площадь огромная, да и танцпол не маленький «ушедший стол» можно было обнаружить далеко не сразу. Да, есть система в подобных заведениях, когда гостям даётся карта и они рассчитываются на выходе, но в этой сети такое не предусмотрено. К историям.

1. Компания девушек, отмечали что-то вроде пятницы, когда они не собираются платить. Заказывали всё, сразу и много. Счёт на 15-17 тыс рублей. Веселились от души и под конец вечера испарились. Сопли-слюни от официантки, которые, судя по всему, развили в ней Шерлока. Спустя долгие дни поиска она их нашла: какой-то сайт с тусовочными фотографиями опубликовал их снимки с данного мероприятия, и одна из дам отметила на фотографиях всех своих подружек и себя. С помощью не долгой переписки удалось убедить барышень, что стоит заплатить. Денежку занесли наличными, но подослали кого-то другого, стыдно, наверное.

2. Случай произошёл со мной. Компания из десяти взрослых людей, отмечали юбилей мужчины, но были довольно экономны и особо не шиковали, гости спокойные и поэтому подозрений особых не было. Через пару-тройку часов после начала застолья, гости начали по немногу уходить, осталось четыре человека. Спустя некоторое время за столом уже никого не было, в таком случае надо первым делом бежать к месту подачи такси, а по пути сообщать всем кого видишь-охране, менеджеру, уборщице бабе Саше, остальным коллегам. Заметила их тогда, когда уже садились в машину, но они лишь помахали ручкой и умчали. А у меня в руках счёт на 20 тыс руб, на глазах выступают слёзки, а сзади баба Саша машет им на прощание паспортом именинника.

3. Парочки. Это отдельная категория неплательщиков, которые, скорее всего, ищут экстрима. Чаще всего суммы таких столов не очень большие, но и найти их не самое простое дело. Сидел у меня такой столик, всю ночь завидовала шикарным волосам девушки (длинные и очень красивого оттенка), запомнила очень хорошо. Когда обнаружили, что стол ушёл, найти их, увы, не удалось. Встретили их с коллегами на следующий день, когда отдыхали в клубе (по волосам же узнала). Кстати говоря, долго не хотели признаваться и называли нас лохушками (ну, честно говоря, да).

4. История произошла не со мной. Довольно опытный официант работал со столом на 5-6 человек. Все заказали сибаса, ну и вот эти дебильные шуточки типа «хочу сибаса отсюда» в течение всего вечера, официанта это особо не смущало и он шутил вместе с ними. После рыбки их никто больше не видел. Найти не удалось.

5. И мой первый день работы в этом заведении в должности полноценного официанта. Будний день и почти пустой зал, отпустили на перекур на 3 мин, по возвращению не обнаружила двоих гостей (опять же - парочка). На стуле остался висеть пиджак мужчины, а, между тем, счёт на 7000 рублей с копейками. Вернулись, блин, через два часа! Сказали, что искали, где купить сигареты.


Сейчас у меня куча свободного времени, накидайте ещё темы, на которые хотелось бы почитать мои рассказы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой стране всё это происходило?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет пост про букмекерские конторы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, смешных и понятных для всех историй очень мало. Но на один пост наберётся, напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку