Трудности зачатия

Трудности зачатия Комментарии на Пикабу, ЭКО, Скриншот

Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Родственница много лет наблюдалась у врача. Не получилось родить много лет. В итоге выяснилось, что у нее что то вроде аллергии на сперму мужа. Организм ее не принимает. Врач рекомендовал зачать от другого мужчины. В итоге, они усыновили ребенка просто.
А потом оказалось, что у друзей была точно такая же ситуация. Примерно с такой же рекомендацией (может шутка у них такая). Те тоже усыновили.
раскрыть ветку (69)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Зачать от другого мужчины не ровно ложиться под соседа. Естт донорская сперма для этого. Тогда ребенок был бы генетически ее, плюс она контролировала бы ход беременности (а с приемными там могли быть и наркотики, и что угодно еще).  Нормальный совершенно совет от врача.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Но с установленным ребёнком не было 2+ лет ебли мозга себе и мужу с вынашиванием ребенка. Не было постродовой депресии, растяжек, интоксикации организма. Вроде это лучше, чем от левой спермы беременеть. Да и у здоровых людей рождаются инвалиды же, как не следи за ходом беременности.

раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже тут как говорится, на вкус и цвет, фломастеры разные
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кому что важнее и каждая пара сама решит. Но врач должен такой вариант предложить, это разумною

Автор поста оценил этот комментарий

у меня не было постродовой депрессии, растяжек, интоксикации.

всё понятно - дети (все четверо) усыновленные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не было, значит не было ни у кого. Не существует. Ложь. Не бывает. Так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, совсем необязательно это у всех будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и так понятно.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я понимаю такой выход из ситуации. Но когда люди разводятся, потому что с этим партнером не могут детей иметь - не могу понять.

раскрыть ветку (52)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой была такая история - прожили с мужем лет 5, не могли зачать ребенка, все испробовали. Развелись, у обоих вторые семьи. В обеих семьях есть дети, быстро и естественным путем.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ща налетят "продолжатели рода" и мамкины генетики.
Я ббы тоже усыновила (и может быть ещё усыновлю.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то смотрела базу детей по нашей области. Маленьких, до 3 лет. Там ВСЕ дети были с серьёзными диагнозами, 4 и 5 группа здоровья. Так что тут дело не только в том, что хочется продолжить род, воспитывать родного ребенка. С приемным нужно сразу быть готовым к очень серьезным моральным и материальным вложениям.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже смотрела, одни солнечные дети. Знакомые искали по всей стране.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в желании продолжить свой род?

В усыновлении тоже не вижу плохого, когда этот шаг сознательно обдуман.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо то, что часто те кто аргументирует завести детей как "продолжать свой род" ,во первых даже не знают свой род дальше чем бабушек-дедушек, чтобы так громко заявлять, во вторых не обладают ничем таким что с достоинством можно передать "наследникам"(ни в материальном ни в моральном смысле), ну и как вишенка на торте, любители "продолжать род" нередко жалуют только сыновей, как носителей фамилии Пупкин.

  Для нормальных людей без подобных загонов же наоборот нет ничего плохого в желании заводить своих детей, при опять же условии что это сознательный шаг.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что либо "знать", если ты хочешь продолжить "свой" род? Кто и какими достоинствами обладает, а кто здесь будет судить достойного или нет? Понятно, что маргинала бухающего спозаранку, распознать не сложно, тунеядца многолетнего можно отличить. А как остальных ранжировать на возможность заявления "продолжить свой род"?

Почему опять же желание иметь красный авто - нормально, а получить именно сына нет?

Вы там чего то надумали в своей голове, и стараетесь подогнать под общий знаменатель.

Зачем вообще что-то аргументировать чужому человеку о своих желаниях и предпочтениях?! Если напишу, что мне нахуй не нужен приемный, значит не нужен, этой мой выбор в моей жизни. Если захочу сына - продолжателя рода, опять же - это будет мое дело и мой выбор.

Какие то обидки на "мамкиных генетиков" чувствуются.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему опять же желание иметь красный авто - нормально, а получить именно сына нет?" - потому что дети не вещи, не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А решение завести ребенка? Это же не собачка. Л - логика.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я недавно читала, может даже тут, про женщину, которая вернула девочку обратно в детский дом. Эта девочка превратила жизнь семьи в ад. Здоровых детей на усыновление отдают крайне редко, вам могут подсунуть больного ребенка, причем психически больного. Энн Ширли- это подарочный вариант, достается единицам.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит моим родителям повезло и им досталась нормальная я)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там девочка взрослая была, с месячными.
Одноклассница ммужа сейчас воспитывает троих. 4 года и 5 - брат и сестра, и ещё девочка 5 лет. Муж ушёл, она одна с ними тремя, пишет в инстаграм как оно. Дети маленькие, хотят семью и маму, у них всё хорошо. У младшей девочки неврологические проблемы (тяжело ей приходилрсь у родителей) но постепенно налаживается.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это они еще маленькие. Дурные наклонности часто начинают проявляться в подростковом возрасте. Гены пальцем не задавишь, понятно же чьи дети попадают в детские дома, детей профессоров там нет.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чойто нет? Много кто в роддоме детей оставляет, не от ума зависит.
Мой родной ребёнок тоже, небось, не от гениев. Это ровным счётом ничего не гарантирует, евгеника - лженаука.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А генетика- продажная девка империализма, да?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У людей в геноме столько мусора намешано.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на сколько процентов гены, и на сколько воспитание, формирует человека?

Я думаю 50/50 где то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет. Бывает же, что у прекрасных людей рождается черт знает что, подменыш какой-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде генетика и поведение ребенка не связаны

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

связаны. погуглите - наследуемость антисоциального расстройства личности, наследуемость айкью

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно себя эти утешать конечно, но от осинки не родятся апельсинки.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, в мире есть люди, у которых ценности отличаются от ваших! Взять ребенка из детдома - это лотерея, особенно учитывая тот факт, что отдавая маленьких детей в руки ответственные лица умолчат обо всем, о чем только можно умолчать, если только отклонения не будут прям уж очевидны - авось прокатит и в детдом не вернут очередного маленького психопата.


И, да, доя некоторых людей семья (дети) - это важнее, чем муж/жена. Муж и жена могут в любой момент перестать быть и мужем, и женой, это ценность такая себе, приходяще-уходящая.

раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что люди женятся / выходят замуж потому что нашли человека, с которым хотят быть вместе. А не чтобы детей уже с кем-нибудь настрогать, а то часики-то тикают.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Куча народу считает, что без дитачек не семья, рожают, а потом ненавидят дитачек, которые им жизнь испортили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, но бывает, чувства меняются, сначала хотят быть вместе, а потом вдруг нет. Не угадаешь, получится ли вместе до гроба. Дети в этом плане действительно стабильнее, они в любом случае твои

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тышто, а как же любовь до гроба с самым лучшим в мире человеком, который никогда не изменится и не разлюбит меня???

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что ты понял, что тебе казалось. У меня сейчас есть подруга, которой планирует ребенка. У нее есть мч, так вот ее вообще не ебет его мнение на этот счет, потому что она планирует ребенка в ближайшие два года. От него или от кого-то другого - вопрос вторичный, как и статус ее отношений с ним. Она молода, красива и ничего у нее там не тикает. Ребенок, даже гипотетический, для нее важнее. Права ли она? О, да! А с фига бы и нет? Ее жизнь - ее правила, тут она устанавливает ценность и вес для всего, что присутствует в ее жизни.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок в семье - гость. А с мужем/женой жить жизнь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И, да, доя некоторых людей семья (дети) - это важнее, чем муж/жена. Муж и жена могут в любой момент перестать быть и мужем, и женой,
Вообще-то это детей надо отпускать в свободное плавание. Вырастили - и попрощались, он заведет свою семью, а вы сами остались с мужем/женой. Вдвоем, до конца жизни. Поэтому это должен быть по-настоящему родной и близкий, самый надежный человек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне известно, что сколько людей, столько и мнений. Но это не означает, что я обязана соглашаться со всеми этими мнениями и не могу в интернетиках написать, что определенная их категория мне не по душе.


Рожать своего - не лотерея? Если для вас муж - приходяще-уходящая ценность, мне вас искренне жаль.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

недавно одна блогерша, которая учила строить отношения, родила.родила после долгих попыток и начала всем советовать рожать, что от бездетной муж сбежит , кому нужны бездетные, как же вы будете внуков ждать у окна , а чем же еще заниматься в старости итп. И ...ее муж оставляет с маленьким ребёнком и уходит к бездетной красотке.

Вот и осталась эта "счастливая" баба одна.

А "несчастный" муж похорошел и прекрасно проводит время с женщиной, с которой одни и те же интересы.

Что же от этого счастья сбегают так часто?

Потому, что рожают ,чтобы родить, а от кого и не так важно,главное чтобы содержал.

У меня несколько знакомых бездетных пар и они выглядят намного счастливее, тк их связывает что то большее,чем желание располодиться.

Вместе по вечерам,  вместе на всякие встречи и посиделки, какие то поездки на выходных.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, наоборот, это ширма, способ скрыться от пустоты, и на самом деле их мало что связывает... Выглядят счастливее, потому что именно выглядеть, создавать видимость легче, имея больше свободного времени, а вот являются ли такими на самом деле? Посиделки, поездки - это разве смысл? Это же мимолётно, да и с детьми куча их будет. Ну, может, я и ошибаюсь, люди разные

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибочки, я в вашем сочувствии не нуждаюсь, мне без розовых очков и так неплохо живется.


Ваш супруг - это отдельный человек, который имеет полное право в любой период своей жизни уйти от вас туда, куда посчитает нужным. И, если верить статистике разводов, это случается очень и очень часто. Во много, мноооого раз чаще, чем любовь до гроба о которой вы тут вещаете.


Как часто вы видели, чтобы дети бросали маму/папу, потому что те перестали им нравиться и вызывать отеческие чувства?


Вы тут какие-то все инфантилы в розовых очках: ой, мой муш/женушка, мимими, никогда меня не бросит и не предаст, я знаю, что мы будем жить в радости и умрем в один день! Надо же быть такими оторванными от реальности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

людям хочется своего ребенка, это нормально

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка на могла забеременеть, тоже развод. В итоге с Новым мужем, впервые за лет десять, поехали в отпуск на две недели. В тот же период небывалого отдыха забеременела)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про это слышала. НО. Есть какой-то анализ, или врачи просто "вывод" сделали?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть анализ цервикальной слизи на совместимость. Слизь эта может убивать сперматозоиды и не пускать их внутрь матки. Состав слизи должен меняться к моменту овуляции, она должна становиться жиже, но бывают сбои.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Слизь эта может убивать сперматозоиды и не пускать их внутрь матки.
Прям фильм ужасов какой-то. Слизь-убийца! Миллионы будут истреблены!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну есть же иммуноингибиторы для этих целей. терапия подавления иммунитета. Да, придется жить дома и жрать горстями витамины, выходить гулять в одиночку и не контактировать с подругами.

Кстати, широко практикуется гинекологами при иммунном бесплодии пары

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но природа, скорее всего, не просто так не даёт именно этим двоим слиться, видимо, есть какая-то генетическая несовместимость и потомство вряд ли будет клёвым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из теорий - полноценный секс во время месячных
Автор поста оценил этот комментарий
но это же даже звучит как жесть(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку