Триггер

Вчера анонимно писал пост с историей как все началось. Как сломать жизнь за пол года

Рассчитываю что этот пост будет тем, что подтолкнет к концу. Нельзя держать в себе свои мысли в таких состояниях, их необходимо выражать. В реале вряд-ли кто-то отнесётся с пониманием. Поэтому здесь.

Что является триггером ?

Наступление определенного события, либо какая-то вещь из ассоциативного ряда. Но все события формируются посредством волевых, либо неволевых решений. В общем: сейчас, начался первый день чистоты и с самого утра мозг начинает формировать задачу употребления. Это его проект и здесь вопрос один: насколько этот проект долгосрочный.

1) Сон: приснилась дичь. Паша Техник в костюме Харли Квин лезет ко мне, что б заняться сексом. Я понимаю что это Паша Техник, что это мужик , пытаюсь оттолкнуть его, но он продолжает настаивать. Ну обычно так парни ведут себя с девушками. Харли Квин, ну вы знаете, вся разукрашенная, красные губы, цветные волосы. Яркая внешность. В принципе и выглядит он как девушка. Почему-то мы с ним (с ней?) На какой-то сцена, светят прожекторы, зал в тени и там сидят серые люди. Их не прет. Я думаю о том что мне нужна помощь, что б от меня отвалил этот придурок. В зале встаёт девушка в сером наряде, подходит и говорит: стоп, хватит. Сцена завершена. Я даже выспался.

Сон этот может значить что есть , действительно, человек, который не употребляет наркотики и может помочь. Здесь этот костюм Харли Квин - это состояние. Клоуна. Сам Паша (ну, знаете) символ наркотика. Соответственно, появляется кто-то из обычной серой жизни и останавливает это безумие. Но, это - первый уровень восприятия. То что на поверхности. Есть следующий уровень - это состояние сознания, в котором появляется уверенность , что это безумие возможно остановить, и даже кто-то в этом поможет. А в таком случае в голову приходит мысль что пока это можно остановить, то все не так страшно. Это форма. Обман состоялся, шалость удалась. Машина больше не стоит на тормозе, потому что её можно остановить в любой момент. Ведь есть та девушка, в сером костюме, которая скажет : стоп, снято. Осталось нажать на газ.

2) Содержание. Это некий такой экспресс-разгон. Подсознание ищет из последних дней событие, доставляющее негативные эмоции. То, что станет триггером. Далеко ходить не нужно. Воскресенье. Бывшая привозила детей бабушке и дедушке. Сама ушла в магазин менять сапоги. Сеется в голове зерно : она врёт, она ушла с кем-то на свидание. Казалось бы , вообще пофиг. Разошлись и разошлись, прошло пол года, есть проблема посерьёзнее. Но это то, что цепляет мозг, что заставляет переживать, испытывать чувство одиночества, отрешённости. Ведь она - весь мир (тоже обман).

Механизм зависимости закрутился. Мефедрон очень сильно расшатывает психику, поэтому любое дуновение ветра может срубить тот тоненький колосок, который остался на месте толстого дубового ствола. И запустить срыв. Пожалуй, нужно к доктору.