Три уровня лени.

ххх: Глядите какой хороший полезный рецепт "Если у вас внезапные гости, а нечего подать к чаю - то испеките вот это печенье за 15-20 минут..."

ууу: Я знаю тоже хороший, он на 5-10 минут, называется "Сходи в ближайший магазин, купи там печенья и не парься".

zzz: Какие вы все услужливые. У меня ВНЕЗАПНЫЕ гости могут радоваться, что получили хотя бы чай...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а внезапные гости это как?

Есть очень близкие люди, которые могут вообще в любое время приходить им будут рады всегда. Есть те которые чуть подальше, но они не внезапные потому что без предупреждения хотя бы часа за 2 никто ничего не делает ибо иначе ругань будет.

А внезапные гости это кто? Саперы? Мосгоргаз? ФСБ?

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое конечно, но я считаю, что даже самые близкие должны предупредить о визите.


Причины - от банального "неубрано" и "занята" до " парень в это время привязан шнуром к дивану".


Вот правда, сложно нажать пару кнопок и сказать в трубку "буду через столько-то, ок?"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если ко мне приходят подобные гости, пару друзей считают нормой предупредить за 10 минут о визите, а я занята, то сообщаю о том, что чай в шкафу, чайник как ставить знаешь, еды нет. Присоединяюсь к чаепитию после того, как доделаю дела. Или говорю, что мы пьем чай 15 минут и я ухожу, ибо мешаешь. Ну и друзья на то и друзья, пусть и со своими тараканами, что спокойно относятся к подобному
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Мимо проходил и решил заскочить". Так могут делать родители или отдельно живущие дети. Друзья всё же всегда лучше напишут и спросят разрешения. Правда я все равно родителям звоню или пишу, а требовать от родителей такого не могу. Пришли - и хорошо)

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

дык я как раз о том, что по идее (у меня так) если люди настолько близки что могут прийти в любой момент то не то что не должны требовать печенюх к чаю, а должны немедленно в случае надобности помогать тебе мертвую шлюху разделывать и не возмущаться что она уже лежалая и пахнет плохо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот представь, что кто-то думает, что вы с ним близкие друзья, а ты его терпишь из вежливости

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто требует?  Родители сами начинают суетиться и пытаться накормить, и мы такие: "эй, мы не есть пришли, а общаться!)" но не помогает)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг , не стану я разделывать труп даже для близких!


Меня тошнит от сильных запахов - можно я лучше утилизировать/вывозить буду?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвых шлюх утилизировать надо сразу, а не хранить пока не испортиться.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Живу метрах в 200 от родителей, всегда предупреждаю, если хочу зайти (хотя за редким исключением прихожу раз в неделю примерно в одно и то же время) и спрашиваю, не надо ли чего купить в магазине по пути.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает такое, что идут мимо, замерзли: мы неподалеку, можно к тебе? Нормальное дело. Вроде и 10 минут есть "до", но вроде и внезапные))

13
Автор поста оценил этот комментарий

сидели мы однажды дома с парнем, ничего не предвещало никого так сказать) обычно все всегда предупреждают. Даже его сестра заранее говорит, когда приедет, хотя она королева спонтанности. Звонок. Не такой неуверенный звонок, что можно проигнорировать и не открыть, а уверенный такой: типа эй хозева, открывайте. Открыли. Там стоит знакомый наш, с которым мы на языковых курсах познакомились. Особо близко не общались, иногда гуляли, но не так прям чтоб часто. Проходил мимо (как можно проходить мимо в 4 остановках от центра в районе цыган и турков я хз) и решил заскочить на огонёк. Претензий к нему нет) жрачка у него была с собой. Достал контейнер с гречкой и курицей и ел:D но мы долго потом удивлялись, что это вообще было. После этого о встрече мы всегда договаривались с ним. Правда иногда бывало так, типа: эй давайте увидимся и вот через 10 минут он уже стоит под дверью. Хотя живет в 45 минут езды от нас.

5
Автор поста оценил этот комментарий

теща и тесть. имеют дурную привычку ломиться сразу в дверь со своим экземпляром ключей, а потом, когда понимают, что закрыто на щеколду, стучать так как будто пожар.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может гости из Краснодара?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из Краснодара, да, они такие внезапные временами %)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Брат у меня двоюродный так делает: едет мимо по работе и звонит такой -ты дома? Щас заеду. И хоба, через 5 минут паркуется во дворе. Дома шаром покати, не убрано, и он нарисовался не сотрёшь. И отказать неудобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели Орифлейм.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, ты звонишь человечку с целью пересечься по какому-то делу, а он такой "О, я как раз мимо твоего дома иду". Вам удобно перетереть вопрос побыстрее и никому вечером/в выходные не придется тащиться куда-то. 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Человечек

Пересечься

Перетереть


Звонили двухтысячные, просили пересечься с тобой, забрать свои словечки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку