7861

Три уровня лени.

ххх: Глядите какой хороший полезный рецепт "Если у вас внезапные гости, а нечего подать к чаю - то испеките вот это печенье за 15-20 минут..."

ууу: Я знаю тоже хороший, он на 5-10 минут, называется "Сходи в ближайший магазин, купи там печенья и не парься".

zzz: Какие вы все услужливые. У меня ВНЕЗАПНЫЕ гости могут радоваться, что получили хотя бы чай...

Дубликаты не найдены

+414
– Что делать? Посоветуй! Ко мне так часто ездят гости… Сил нет!
– Это раз плюнуть: бедным одолжите по десятке, а у богатых просите одолжить по сотне… Поверьте, что и те и другие будут обходить вас десятой дорогой.
раскрыть ветку 21
+111
не, вряд ли те, у кого вы одолжили, будут вас обходить стороной. скорее наоборот, охотиться будут.
раскрыть ветку 14
+210
Так дело в том, они придумают отмазку чтоб не давать в долг
+79

там сказано не "одолжите", а "попросите одолжить". Судя по суммам совет из СССР еще.

раскрыть ветку 9
+6
Хах, какой вы наивный, вы думали что вам дадут в долг, как это мило))))
раскрыть ветку 1
+1
"просите одолжить", что ты не понял!?
+8
Не открывай дверь
раскрыть ветку 4
+6
Не совершай ошибку
раскрыть ветку 3
+5
,, у людей надо вызывать умеренное отвращение,иначе они захотят общаться с тобой"
+786

если в мою дверь кто то звонит или стучит, но я никого не жду, то в 99% случаев я даже не подойду к двери.

у всех есть телефон, и всегда можно позвонить заранее.

раскрыть ветку 93
+657

А я руководствуюсь правилом "Незванный гость хуже татарина", при том что сам я татарин. Следовательно все эти незванные гости хуже меня. Я их специально пускаю, чтобы над ними доминировать. Только 1 раз это правило меня подвело, когда Зульфиюшку пустил. Теперь уж она надо мною доминирует - пришлось женится уж.

раскрыть ветку 39
+294

Ответь, как специалист, пожалуйста. А если незваный гость сам татарин, он может быть хуже сам себя?

раскрыть ветку 30
+66
Татары: доминируй, властвуй, очпочмак.
раскрыть ветку 1
+12

Это правило татары и придумали. На самом деле незваный гость лучше татарина)

0
"Незваный гость хуже татарина" говорить очень нетолерантно. Нужно говорить "незваный гость лучше татарина".
раскрыть ветку 1
0
Подождите, я помню, что татары были недовольны этой поговоркой и было решено ее изменить на "незваный гость лучше татарина".
0

Врешь, меня твоя эби эспочмаками закармила

-4
А я считаю, что незваный гость ЛУЧШЕ татарина
+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+24

До слез, сука. Вся моя жизнь...

раскрыть ветку 1
+30
Как говорится, чем сильнее вы стучите в мою дверь, тем сильнее меня нет дома.
раскрыть ветку 1
+1
Тоже придерживался такой тактики, до тех пор пока одно синее туловище не перепутало этаж и настойчиво добилось "к себе домой".
+12
Ненавижу таких соседей. А если у кого-то что-то случилось и срочно нужна помощь? Ну да, проще отморозиться и сказать "не мои проблемы"
раскрыть ветку 2
+7

в 911 звоните. Чай не при совке живете.

Вся остальная помощь - эт в 90% на бутылку не хватает.

раскрыть ветку 1
+10

А я подхожу, смотрю в глазок и молча отхожу ) Вообще никому и никогда не открываю посторонним.

+8
+4
Я так понятых из числа соседей по всему подъезду искал, когда мою квартиру ограбили. Никто дверь не открыл, хотя многие были дома
+4
у меня звонок и домофон выключен. Пробьются только те, кому реально надо
раскрыть ветку 2
+7
Грабители через окно и ОМОН через дверь?
0
А если плюсики принесли?
+2

Так себе привычка в случае эвакуации.

раскрыть ветку 16
+38
Ага МЧС или соседи спокойно будут обходить все квартиры и спокойно стучать в дверь.
раскрыть ветку 4
+2

Или в случае всеобщей мобилизации

0
Или если с соседями что-то случится
раскрыть ветку 9
+1
Я в таком случае прохожусь до ванны и кухни чтобы проверить ,не топлю ли я соседей . Если нет ,то не открываю .
0
такая же фигня. и многие недоумевают почему я не поставил себе дверной замок. а зачем он мне? единственный минус - приходится доставщиков пиццы предупреждать, чтобы в домофон обязательно звонили
0
Фух, я думал я один такой сычеватель.
0

...и по телефону уже поручить гостям купить печенюх к чаю.

это четвертый уровень лени+продуманство.

0
Титул ленивец года твой.
0

Позвонили, слушай мы тут рядом с твоим домом шли не против если зайдем? Твои действия?

раскрыть ветку 4
+2
Так я не дома или я не один. У меня гость. Я собирался уходить. Много чего я говорю, когда мне не хочется кого то видеть у себя. Да ко мне уже сто лет никто так не приходил. Зайдите уже в конце концов, а то скучно.
+2

Притвориться мертвым

раскрыть ветку 1
+1
"ой, извини, как раз собиралась(-ся) уходить
0

Та же фигня. У меня внезапные гости могут радоваться, что получили хотя бы открытую дверь в мою квартиру))

0
У мя на такой случай даже домофон и звонок отключенны
0
Брат по духу)
-1
Я теперь тоже не открываю, произошел случай со мной, шёл я к себе домой, после того как друга с армии встретили, был выпивший , но не шатался, на людей не кидался, однако бдительны полиционеры унюхали что от меня пахнет алкоголем, ну да ладно, заплачу штраф 100р (сейчас не знаю сколько стоит). Написали бумажку, сказали штраф придет в почтовый ящик, ну ок, проходит время, я естественно уже забыл про эту сотку, письма так и небыло. Приглашаю я девушку к себе, сидим отдыхаем, дело уже почти доходит до секса и тут звонок в дверь, открываю, а там из полиции, говорят так и так, сотку не оплатил, поехали с нами, в отделение заплатишь и все, ну ок, девушку оставляю у себя, еду с ними. В итоге меня держат там 6 часов, потому как кто то у них не пришел, но скоро будет, этот некто так и не является, я еле как договариваюсь под подписку что, завтра являюсь в суд самостоятельно( они хотели меня до суда оставить у них, причем одного мужика, за то же самое, оставили, но он видимо не первый раз) в итоге штраф 1000 , а еслиб я только не закончил училище, так могли на 15 суток посадить, т.к нет работы. Вообщем после этого я не открываю двери никому, без предварительного звонка)
раскрыть ветку 2
+3
Где тут правда?
раскрыть ветку 1
-1
У меня в 100% случаев
-1
Я с этой целью звонок срезал.
раскрыть ветку 1
+21

Можно было вот так

-5
Спасибо тебе, друг. Мы в конце месяца ходим по квартирам и переписываем показания счётчиков. Позвонили - не открыли. Мы пошли дальше. Красота)
раскрыть ветку 2
+3

Но за чем, обычно это делают сами жильцы, а сверка показаний производят раз в год, если нет перерасхода с общедомовыми, есть не по квартирам шараебятся, а утечку на трубе ищут

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+110
А я один такой дибил, что в гости всегда беру с собой вкусняшки к чаю? Считаю это нормальной практикой.
раскрыть ветку 10
+44

Нет, не дибил

+26

Нет, не один)))

+21

Хм, мои друзья всегда тащат с собой алкоголь...

раскрыть ветку 7
+26
Мои тоже, им нахуй чай не сдался.
раскрыть ветку 6
+76

Если внезапные гости хотят у меня что-нибудь пожрать им лучше принести это с собой. И поделиться с хозяевами.

раскрыть ветку 2
+13
И вообще, хули вы без пылесоса приперлись. У меня тут не убрано.
раскрыть ветку 1
+2

Ну это не мои проблемы ваще. Тапочек кстати лишних нету.

+106

> У меня ВНЕЗАПНЫЕ гости могут радоваться, что получили хотя бы чай...

... при условии что принесли его с собой...

раскрыть ветку 24
+44

Раскрываю Поваренную книгу 1905 г, в разделе: "Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов?"

— "Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит моченную клюкву, посыпет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями."

раскрыть ветку 6
+15
Примерно мой стол на большой праздник, правда без кухарки.
раскрыть ветку 4
0
Настольные игры и чай. Стол накрыт.
+32

В доме всегда надо иметь хрен.

Когда пришли внезапные гости, поставьте хрен на стол. Тогда гости не смогут сказать "Были у г-на N в гостях и не хрена не было!"

А еще лучше, иметь два вида хрена.

Тогда всегда можно спросить этих гостей: "Ну, и какого хрена вам еще надо?"

:)

раскрыть ветку 7
+16
Ах, этот смайлик в конце...
раскрыть ветку 6
+17

Может еще и с заваркой им налить?

раскрыть ветку 4
+42

Концлагерь.

-Господин надзиратель, а что будет на завтрак?

-Вода.

-А на обед?

-Вода.

-А на ужин?

-Чай!

-Ура! С сахаром?

-Может тебе еще и с заваркой, морда жидовская?!

раскрыть ветку 2
-2
И каждому индивидуальный пакетик?
+1
И при условии, что их пустили
0

Ага, пусть тогда и воду, и кружки, и сахар с собой приносят

-18
ЧАЙ!!!!!! ЧАЙ!!!! ГОСТИ И ЧАЙ!!! Вы там в адеквате?!?! Гостям чай предлагать??? У меня для гостей самогон в 3-х литровой банке всегда стоит, а они чай...
раскрыть ветку 1
+5
"Чайный гриб" называется?)
ещё комментарии
+35
Сорри за оффтоп, но вспомнилась история из детства, про незваных гостей)
Рассказала мне мать, сама я не помню.
Мне было года четыре. К нам зачастили знакомые родителей, бывшие коллеги отца, мы жили недалеко от их дачи. Супружеская пара пила чай у нас в пятницу, когда шли на дачу, и в воскресенье, возвращаясь. Мой народ гостеприимный, принято накрывать стол. А на дворе — 90е, зарплаты через раз. Мама не знала, как отвадить знакомых, поскольку иногда сами последнее доедали, а эти товарищи вечно с пустыми руками приходили.
Однажды мать испекла пирог, аж с картошкой и с мясом! Вечером мать спохватилась, что сейчас N-вы притопают, а пирог — единственное на ужин. Она велела моей сестрёнке спрятать пирог. Я не услышала, что гости уже у нас, залетаю на кухню: "Ну, пирог со свининой успели спрятать? " Они быстренько умотали, и с тех пор не наведывались)
+29
+48

У меня ещё проще - небывает внезапных гостей, я и невнезапных не люблю.

+37

блин, а внезапные гости это как?

Есть очень близкие люди, которые могут вообще в любое время приходить им будут рады всегда. Есть те которые чуть подальше, но они не внезапные потому что без предупреждения хотя бы часа за 2 никто ничего не делает ибо иначе ругань будет.

А внезапные гости это кто? Саперы? Мосгоргаз? ФСБ?

раскрыть ветку 18
+30

Каждому свое конечно, но я считаю, что даже самые близкие должны предупредить о визите.

Причины - от банального "неубрано" и "занята" до " парень в это время привязан шнуром к дивану".

Вот правда, сложно нажать пару кнопок и сказать в трубку "буду через столько-то, ок?"

раскрыть ветку 1
+9
Если ко мне приходят подобные гости, пару друзей считают нормой предупредить за 10 минут о визите, а я занята, то сообщаю о том, что чай в шкафу, чайник как ставить знаешь, еды нет. Присоединяюсь к чаепитию после того, как доделаю дела. Или говорю, что мы пьем чай 15 минут и я ухожу, ибо мешаешь. Ну и друзья на то и друзья, пусть и со своими тараканами, что спокойно относятся к подобному
+34

"Мимо проходил и решил заскочить". Так могут делать родители или отдельно живущие дети. Друзья всё же всегда лучше напишут и спросят разрешения. Правда я все равно родителям звоню или пишу, а требовать от родителей такого не могу. Пришли - и хорошо)

раскрыть ветку 7
+33

дык я как раз о том, что по идее (у меня так) если люди настолько близки что могут прийти в любой момент то не то что не должны требовать печенюх к чаю, а должны немедленно в случае надобности помогать тебе мертвую шлюху разделывать и не возмущаться что она уже лежалая и пахнет плохо.

раскрыть ветку 4
+9
Живу метрах в 200 от родителей, всегда предупреждаю, если хочу зайти (хотя за редким исключением прихожу раз в неделю примерно в одно и то же время) и спрашиваю, не надо ли чего купить в магазине по пути.
0

Ну бывает такое, что идут мимо, замерзли: мы неподалеку, можно к тебе? Нормальное дело. Вроде и 10 минут есть "до", но вроде и внезапные))

+12

сидели мы однажды дома с парнем, ничего не предвещало никого так сказать) обычно все всегда предупреждают. Даже его сестра заранее говорит, когда приедет, хотя она королева спонтанности. Звонок. Не такой неуверенный звонок, что можно проигнорировать и не открыть, а уверенный такой: типа эй хозева, открывайте. Открыли. Там стоит знакомый наш, с которым мы на языковых курсах познакомились. Особо близко не общались, иногда гуляли, но не так прям чтоб часто. Проходил мимо (как можно проходить мимо в 4 остановках от центра в районе цыган и турков я хз) и решил заскочить на огонёк. Претензий к нему нет) жрачка у него была с собой. Достал контейнер с гречкой и курицей и ел:D но мы долго потом удивлялись, что это вообще было. После этого о встрече мы всегда договаривались с ним. Правда иногда бывало так, типа: эй давайте увидимся и вот через 10 минут он уже стоит под дверью. Хотя живет в 45 минут езды от нас.

+4

теща и тесть. имеют дурную привычку ломиться сразу в дверь со своим экземпляром ключей, а потом, когда понимают, что закрыто на щеколду, стучать так как будто пожар.

+2

Может гости из Краснодара?)

раскрыть ветку 1
+4

Из Краснодара, да, они такие внезапные временами %)

+1

Брат у меня двоюродный так делает: едет мимо по работе и звонит такой -ты дома? Щас заеду. И хоба, через 5 минут паркуется во дворе. Дома шаром покати, не убрано, и он нарисовался не сотрёшь. И отказать неудобно.

0

Ну, например, ты звонишь человечку с целью пересечься по какому-то делу, а он такой "О, я как раз мимо твоего дома иду". Вам удобно перетереть вопрос побыстрее и никому вечером/в выходные не придется тащиться куда-то. 

раскрыть ветку 1
+13

Человечек

Пересечься

Перетереть

Звонили двухтысячные, просили пересечься с тобой, забрать свои словечки

0
Свидетели Орифлейм.
+11

У меня бывало что я последний узнавал что друзья организовывают сбор у меня, открываю дверь а в меня пакеты с бухлом и закуской летят=)

раскрыть ветку 2
+3

Тоже хочу таких друзей))

раскрыть ветку 1
+6

так то забавно конечно, но бывало сидишь такой в труселях за компом, в носу ковыряешь, пикабу листаешь и как бы ничего не подозреваешь. Стук в дверь, подымаешься, спрашиваешь -"хто тама", а тама друг со своей девушкой. Спрашиваешь -"какими судьбами?". А в ответ-" ну Виталя позвонил и сказал что сегодня у тебя сбор в 18:30". Оказыватся звезды сошлись что у всех друзей выходной совпадает, решили собраться у меня XD

+10
Пришли гости к еврейской семье. Пока муж общается с гостями, Сарочка что то делает на кухне. Забегает к гостям и обращается к мужу: "Моня, курицу уже можно заносить?". На что Моня отвечает: "Ешо рано моя Сагочка, гости еще кушают хлеб". Через 15 минут Сарочка заходит и повторяет вопрос и получив положительный ответ приносит курицу и ставит её на стол. Курица начинает клевать со стола хлебные крошки, оброненные гостями.
+16

Я не помню откуда, вроде из Алексея Толстого, но примерно так: если к вам пришли внезапные гости, то спуститесь в погреб, отрежьте несколько фунтов холодной телятины, наберите кадку икры и налейте штоф водки :)

раскрыть ветку 11
+30

Раскрыв Поваренную книгу 1905 г, в разделе: «Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов?»
— «Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями...»
Про Толстого промолчу)

раскрыть ветку 10
+3

Фейк это. Никто не может назвать автора книги, год издания и страницу.

раскрыть ветку 3
+3

А! Точно. Просто в "Князе Серебряном" уж очень хорошо обед купца описан. :)

ещё комментарии
+5

я ела ела и всё, съела...

+4
Когда старшей дочери было лет 7-8, приехали к нам в гости мои родители. Приехали внезапно (проезжали мимо) и нас дома не застали. А доченьке надо было играть с подружкой и дедушка с бабушкой в ее планы не вписывались. Родители решили ее не мучить своим присутствием, поэтому попросили чаю на дорожку. Сопя и кряхтя доченька налила два стаканы воды из кулера. На немой вопрос последовало: Сахара нет. Заварки тоже. Да! Мы такой чай пьем!
+5

И последний уровень: чайник на кухне, будете идти, налейте и мне)

раскрыть ветку 1
+4
Надеюсь заварку купили нормальную а не как в прошлый раз.
+2
www: Внезапные гости могут радоваться, что не получили пизды за неожиданность
+4
Любой внезапный гость с бутылочкой добротного бурбона моментально становится очень долгожданным гостем)
+3
- что будешь пить?
- коктейль "беларус".
- бар там.
+2

В 21-м веке, когда у каждого в кармане смартфон с кучей способов коммуникаций, припереться в гости без приглашения или предупреждения - верх бестактности и хамства.
Я в принципе к двери не подхожу, если мне предварительно не звонили или писали.

+2

- Вы руки с мылом мыли?
- Конечно
- Тогда чай без сахара

+2

Для незваных гостей всегда есть конфеты из новогодних подарков. Даже в сентябре.

+2

А у меня для внезапных гостей есть тёщина самогонка, мы его называем ПРОДУКТ.

Именно со всех больших буковок.

Тесть и тёща пенсионеры химической промышленности.

Ох и любили они свою работу, до сих пор "химичат" на совесть.

раскрыть ветку 2
+4

Я так понимаю, внезапные гости противоядия не получат...

раскрыть ветку 1
+2

Я пью первый :-)

У меня внезапными могут быть только настоящие и лучшие друзья.

Остальные не в курсе где я.

+2
Вобще то у нас не принято в гости с пустыми руками
+1

Ну, а рецепт то где ??

+1
4-й: гости приносят с собой печенье и чай
+1
Просто говорю внезапным гостям "О вы все равно уже одеты, сходите в магаз возьмите что нить к чаю"
+1

А чего это незваные гости с пустыми руками)

+1
Интересно. 🙄. Я вообще к двери не подхожу пока мне не позвонят на мобилку и не скажут "мы пришли" 🤪😁😁😁😁
+1
А мои внезапные гости обычно отправляются в магазин за чаем и чем нить к чаю...
+1

Мои гости рады что я им дверь открыл...

+1

что такое гости?

+1

У меня гости сами приносят чай и печеньки

+1

У меня внезапные гости могу пойти НАХЕР

+1

Внезапные гости? Пфф

"О, привет, подожди, я сейчас спущусь"

0

Вызов принят.

У меня установлен домофон, который выключен. Я даже не знаю, что ко мне кто-нибудь приходил.

0

Так ты не стесняйся! Будь как дома. Видишь, я курю? Не стесняйся, проходи, садись, закуривай! Видишь, я чай пью? Не стесняйся, проходи, садись, пей со мной чай. Видишь, я пельмени ем? Не стесняйся, проходи, садись, закуривай...

0
Гости должны с едой приходить
0

У меня и запланированные гости довольно часто только чаем обходятся. Не напасёшься же на всех :)

0
Что я вообще их впустил.
0
У меня всегда много "конфет для гостей". Они, почему-то, обычно жутко не вкусные)
0

Эээ, подскажите пожалуйста: кто такие- гости????

0
Походу у меня 4я стадия, я дочитал места "испеките печенья...", дальше лень
0

К нам обычно гости сами с гостинцами приходят(что нибудь к чаю),так же и мы)

0

Внезапным гостям надо сказать, чтобы к чаю захватили что-нибудь.

0
Внезапные гости приходят со своим
0

Мой способ избавление от нежданных гостей

0

У меня внезапные гости могут радоваться тому, что я их сразу же не послал на хуй.

0
Пфф... нстщ члвк из лл не отк двр!
0

дверь открыли- радуйся

-1

Нормальные гости приносят печенье С СОБОЙ!

-1

Раньше внезапные гости наведывались часто. Тк сотовых телефонов не было)))

-1
а я всегда договариваюсь о визите и приношу еду с собой.
-1

К нам гости когда приходят, то сами приносят печеньки, круассаны и тортики, вроде даже по этикету заведено (но наши не по этикету приносят, а просто, потому что любят жрать сладкое в огромных количествах, а я такое не ем)) :D

-1
Внезапные гости уже могут радоваться, если их не отправят на хуй
-1

Ненавижу, блять, внезапных гостей!

-6

когда пришли внезапные гости, нужно искать прокладки или тампоны. и  будет не очень хорошо если вы их забыли приобрести.
А если к вам в гости вообще кто либо заходит, то это не так уж и плохо т.к. последняя тенденция это ходить в гости на страницу в одноглазиках и ставить там лайки.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: