Три священника Владимирской епархии РПЦ, причащавшие и исповедовавшие больных в коронавирусных госпиталях, умерли от коронавируса

-----------------------------------------------------

Вопрос: вакцинировались умершие священники или не вакцинировались?

-----------------------------------------------------------



"Три священника Владимирской епархии РПЦ МП, причащавшие и исповедовавшие больных в коронавирусных госпиталях, скончались в результате заражения, сообщил управляющий епархией митрополит Тихон (Емельянов) на пресс-конференции во Владимире 9 февраля.


«В Коврове у нас умер один батюшка. Сходил в военный госпиталь, причастил, потом сам заболел и умер. Три священника у нас умерли из тех, кто общался с ковидными больными.

Ну я считаю, что это небольшие потери, потому что из других епархий сообщают, что больше пострадало священнослужителей. Ну пока такой смертности большой нет, но болеют много. И точно сказать, сколько [священников] в «красной зоне» находятся, я пока просто не могу, такой информации нет», − цитирует рассказ митрополит сайт "ПроВладимир".


Митрополит Тихон уточнил, что точное число священников, посещавших коронавирусные госпитали, назвать сложно. Обычно прихожане просят прийти в больницу священнослужителей из близлежащих храмов.


«Вызывают и к онкобольным, туда тоже доступ затруднен, - продолжил Тихон. - А люди просят исповедовать, причастить. Вызывают сейчас в коронавирусные госпитали. Там нужно специальную одежду. Даже как быть в одежде обучают, потому что нужно как-то двигаться в ней, не просто походить. Ну и вообще, вызывают батюшку к больному. Должен порядок быть».

Опубликовано: 09.02.2022 в 18:02

https://credo.press/240910/

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders