Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians Did It" (это сделали русские).

Набирает популярность хэштег #russiansdidit (это сделали русские). Вдохновились пользователи интернета, по всей видимости, поведением американских политиков, которые привыкли абсолютно во всех своих бедах винить Россию.

Как объяснить ребенку, почему победил Трамп, а не Клинтон? Или почему Британия вышла из ЕС? Где бы найти такое универсальное объяснение всех проблем и неурядиц в судьбе?

Ответ прост - «это сделали русские». Хэштег #Russiansdidit со скоростью света заполняет просторы Твиттера и Фейсбука.

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака
Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

Русские сделали это

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

Свали дерево и обвини в этом русских

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

Русские хакеры сделали это

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

Русские хакнули мою толпу

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

- Он треснутый.

- Русские сделали это!

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

Россия сделала это

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака
Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака
Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

Новая почта? Это были русские

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

Я НЕ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО РУССКИЕ, НО "РУССКИЕ"

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака
Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака

"...и тогда я сказал "русские сделали это!"

Три простых слова, которые помогут выйти из любой ситуации: "Russians  Did It" (это сделали русские). Юмор, Карикатура, Политика, Длиннопост, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как америка во всем виновата или пятая колонна или англосаксы или либералы у нас)

раскрыть ветку (162)
143
Автор поста оценил этот комментарий

можно примеры таких высказываний? я что то ни разу не слышал чтобы Путин сказал что у нас в стране дороги плохие из за американцев. Я бы даже сказал наоборот, санкции которые вредят нашей экономике Путин старается преподнести народу как какое то благо.

раскрыть ветку (116)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сейчас задумался - а правда, где я такое слышал, об этом - новости давно по телевизору не смотрел, в интернете больше.
НОД, например, весь на этом построен.Везде у них, как у помешанных, пятая колонна.
Вспомнил еще чиновников высокого ранга, которых спрашивают про, например, ситуацию с коррупцией, а они - вы думаете, на Западе нет коррупции?Мы вам щас расскажем!
И знатный позор первого канала еще вспоминаю, где на них в суд подал французский канал за то,что они наврали в репортаже и вместо перевода свои слова вставили о том, как плохо в Европе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь всё это? я говорил где прямое обвинение американцев в проблемах в России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не принимай ответ на свой счет, просто не туда отправилось
А-тае - НОД во главе с депутатом Федорович м, смешная штука, поиск в помощь.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню в Самаре один парень пожаловался на задержку зарплаты, чинуша обвинил его в том что он на сша работает. Вроде подходит под описание)
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

С Путиным у нас вообще интересная ситуация. С Путиным всегда публикуются либо положительно его характеризующие новости, либо ничего. Если выходит какой то закон, или инициатива, которая может не понравиться народу или неприятная или негативная, то это обязательно связано с кем угодно, только не с Путиным, с Медведевым, каким нибудь министром, думой, партией, любым чиновником. Даже если на самом деле инициатор Путин. А вот про Путина только хорошие новости. На подавляющем большинстве самых крупных СМИ. Мэил, Яндекс, ТВ каналы, большие радиостанции. Те которые охватывают 90 процентов вещания. Обратите внимание. Давно уже ходит такая история, что доктрина такая работает чуть ли не с начала двухтысячных. Вот поэтому и рейтинг у него такой высокий. Создается впечатление что человек прямо святой. Только хорошее делает. А бояре плохие. А поддерживает он о себе такое впечатление отлично подвешеным языком, класно парируя, шутя и уходя от прямых ответов на прямые вопросы.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Умалчивать неудобные факты из внутренней и внешней политики нашей верхушки, это нынешняя политика российской журналистики на федеральных каналах. Врать - не врут, но недоговаривать, умалчивать, и вносить оценочные суждения - пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХОТЯ БЫ не врут. Почти. Чаще всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да врут еще как

ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то психическое - люди сами придумывают цитаты политиков/мифических ватников, обсуждают их в своём кругу, смеются.

раскрыть ветку (9)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Занимательной факт - про Киселева никто не знал пока его не начали пиарить либерасты.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никто, кроме тех, кто смотрел его по главному каналу страны каждый день в вечерней-передаче.А так да, никто)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь никто же не смотрит зомбоящик, кроме пенсионеров, откуда же киселев взялся?

Автор поста оценил этот комментарий

он идет каждый день? Россия 1 главный канал страны?

Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде раз в неделю идёт.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в армию идти не хотел. Ну как... долго и методично не хотел.  Так на одной из призывных комиссиий один из мужиков мне заявил, что я 5 колонна и делаю это всё специально, чтобы россиюшку ослабить и что пользуюсь поддержкой США. Такие дела.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты еще соседа алкаша приведи в пример, который бухает из за действий США. Я говорил про реально крупных политиков.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений Фёдоров - депутат ГД РФ.

https://www.youtube.com/watch?v=s8QdpOPLSxk

И ещё аккаунты в Твиттере, Фэйсбуке и Инстаграме Эрнеста Макаренко посмотрите (глава Ново-Переделкино).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений Фёдоров - депутат ГД РФ.

и что? если он депутат это еще не значит что он адекватный, умный человек. Там еще Валуев есть. Недавно вон прославились парочка теток из думы, у которых дома мужья не кормленные.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просил крупного политика. Вот, депутат Госдумы, член нижней палаты парламента нашего государства. Довольно значительный человек в нашей политической системе. Кроме того, он член ЦП "Единой России" и лидер НОД.

То, что он адекватный я не утверждал. По-моему, видео, ссылку на которое я дал, это полностью опровергает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просил крупного политика.

я не считаю Федорова крупным политиком. Ты мне приведи пример когда Путин обвинял США в плохих дорогах в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему то что в высшем законодательном органе страны находятся такие кадры само по себе плохой признак, не находишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они мелкие сошки. Жмут на кнопки как им велят. Наверное это плохо, но насколько я знаю так везде у нас в постсоветских странах.

Автор поста оценил этот комментарий

еще примерчик: Мединский и Netflix, как такой уровень политика ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и где здесь наши проблемы? я не смотрю этот онлайн кинотеатр так что не могу сказать есть там какая то пропаганда или нет.

я говорил конкретно о русских проблемах в которых винят США. Типа плохих дорог, коррупции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, извините, но я не идиот, что бы участвовать в данном споре

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пример рен тв, там есть программа о том, что что бы плохое не происходило это заговор американцев
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но американцы это лишь оболочка, внутри то рептилоиды.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про крупных политиков, а не про клоунов из НОДа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именем Кейна, ЧТО ТЫ ИМЕЕШ ПРОТИВ СВЯЕННОГО БРАТСВА ТИБЕРИУМА?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Э, да телевизор посмотрите, действительно так.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

по телевизору говорят, что у нас в стране плохие дороги, коррупция из за США? я конечно не часто смотрю телевизор, но насколько я знаю там вообще почти не говорят о наших проблемах. Так что тут ты не прав.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит посмотреть, напрямую тебе конечно никто так не скажет но любая программа новостей стоится по абсолютно одинаковому принципу - США уроды, нам из за этого плохо но мы все ровно молодцы, ЕС ходит под США, Сирию заварили США, промышленность встаёт с колен, родился необычный котёнок. И так каждый день, я не берусь утверждать что это не правда, но каждый день одно и то же наводит на мысли.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ЕС ходит под США

а это разве не так?


Сирию заварили США

кто вооружает "умеренную" оппозицию? кто в открытую заявляет что Асад должен уйти? это всё кремлевские сказки? на самом деле всё не так?


если убрать темы санкций, Украины, Сирии, то в чем США уроды по версии СМИ?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали мое сообщение?

Я сказал что НЕ БЕРУСЬ утверждать что это не верно, но когда мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ по телевизору втирают ОДНО И ТОЖЕ, это наводит на мысли.

Сначала новости потом еще какая-нибудь информационно-аналитическая передача про абсолютно это же, про внутренние проблемы ни слова, зато про США,Украину и Сирию часами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
про внутренние проблемы ни слова, зато про США,Украину и Сирию часами.

да, скорее всего это указания сверху, но СМИ тоже можно понять. Кому интересно смотреть на наши дороги в ямах, когда в Сирии такой экшен идет. Война намного интереснее.

я вот допустим вообще политикой не интересовался до ситуации на Украине. Потом начал смотреть ролики боевых действий. Потом начал задаваться вопросом, а почему это всё происходит? и теперь вот стараюсь следить за тем что происходит в мире. Это поинтереснее многих сериалов.

так что смотреть по новостям о внутренних проблемах это не интересно. Да и что это исправит? прокуратура должна работать, а не журналисты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это бред, ибо СМИ по факту четвёртая ветвь власти, они очень часто уличают кого-то в коррупции, создают общественный резонанс и влияют на мнение большинства, и чем независимей сми тем этого больше.
У нас по факту сейчас Золотую молодёж к ответственности интернет приучает раскручивая информационный повод до государственных масштабов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему бред? я знаю как влияет СМИ, но ты не учитываешь, что им нужны рейтинги. Кому интересно будет смотреть на плохие дороги? все их и так видят в живую, а вот репортажи с военных действий это уже привлекает внимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обвиняем их, они обвиняют нас, а правда где-то посередине.


Если бы сми убрали всё негативные темы связанные с США, то в новостях про них почти бы никогда не говорили.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Правда всегда посередине, поэтому Кац предлагает сдаться"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что и те и те пиздят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю.Истина она холодная скользкая и очень простая, как два пальца. Но я живу на этой планете и в этой стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

патриотизм?

4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты согласен что кроме разногласий по Сирии и Украине у нас с США нет проблем? что то это не похоже на тотальную промывку мозгов к ненависти США.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого и близко не говорил. И да, у нас идёт промывка мозгов, что США плохие, у них же идёт промывка, что мы плохиея, как никак холодная война.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да, у нас идёт промывка мозгов, что США плохие,

только в темах о Сирии и Украине. И то на Украине уже давно ничего не происходит. Так что там и сообщать то нечего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в основном о Сирии + до недавнего времени о выборах, но постоянно, каждый божий день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда ты узнал, что плохие США вооружают оппозицию в Сирии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз я об этом услышал из американского шоу, который Бочарик озвучивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про котенка посмеялся )) В точку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста https://youtu.be/yoBUrz-_dXk
Можно еще набрать перлы Меркушкина, там такого завались
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и что? где высказывания о конкретных проблемах из за американцев? и где высказывания крупных политиков? уровня Клинтон, которая верещит о русских хакерах.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такого уровня у нас может и нет, у нас это умнее делают, просят потерпеть, на кризис ссылаются и так далее

я просто на своём опыте встречал несколько людей, которые на полном серьезе уверенны, что все наши проблемы - это американцы и пятая колонна

и я уверен, что их много, очень много

мне просто завидно, что в США есть гражданское общество, которое в том числе и может потроллить своё правительство

а у нас, извините, это уже 280 статья

Конкретные примеры привели выше, можете почитать.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
просят потерпеть, на кризис ссылаются и так далее

ну так это правда, в отличие от русских хакеров и влияния Путина на выборы в США.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

правда? а как объяснить, что у всех он уже давно закончился, а у нас 20 лет застоя грядут(по прогнозам Минэкономразвития)

или то, что по всей стране идут огромные задержки зарплат

эпидемия спида(которая не только в Екатеринбурге), прижимание малого бизнеса, отсутствие какого-либо развития в сферах здравохранения, образования(а по показателям в некоторых из них мы уже соревнуемся со странами третьего мира)

в стране, которая обладает самым большим в мире запасом полезных ископаемых, самой большой территорией, и лишь 2% населения, люди живут в говне

мы называем себя сверхдержавой, но уровень ввп на душу населения 48 в мире

президентский срок по всему миру около 4-х лет, чтобы ты за 2 года сменил курс, а еще через 2 люди увидели результат

наш руководитель занимает свою должность уже почти 20 лет; стало лучше, из кризиса вышли? непохоже

нам всё обещают, а вы всё верите и верите

кризис в головах!

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
правда? а как объяснить, что у всех он уже давно закончился, а у нас 20 лет застоя грядут(по прогнозам Минэкономразвития)

так экономика у разных стран разная. Поэтому где то кризис закончился, а где до сих пор идет.


в стране, которая обладает самым большим в мире запасом полезных ископаемых, самой большой территорией, и лишь 2% населения, люди живут в говне

полезные ископаемые, большая территория это не преимущества. Сейчас ценятся высокие технологии, человеческий ресурс. Ты посмотри на самые дорогие, прибыльные компании мира. Они не нефтью и газом торгуют, а продают высокотехнологичные продукты. Яркий пример это Япония. В этой стране почти нет полезных ископаемых, но за счет высоких технологий у них мощная экономика. И теперь посмотри на Венесуэлу. Огромные запасы нефти, а в стране слабая экономика.


мы называем себя сверхдержавой, но уровень ввп на душу населения 48 в мире

в том то и дело что это всего лишь слова. Откуда будут высокие зарплаты с таким маленьким ВВП?


наш руководитель занимает свою должность уже почти 20 лет; стало лучше, из кризиса вышли?

я помню 90-е, так что да, стало лучше. Учитывая какая у нас слабая, сырьевая экономика, и на каком дне была страна 25 лет назад, то Путин выжимает почти максимум из того что есть.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

так что нам мешает выбраться из кризиса? что нам мешает развивать технологии? что нам мешает поднимать ввп? чем вызван этот локальный почти 10-летний кризис, который продлится еще лет 20 по прогнозам?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
что нам мешает развивать технологии?

а что мешает их развивать венесуэльцам? почему одни страны умеют хорошо играть в футбол, а другие плохо? почему у некоторых получается делать БМВ, а у других выходит лада?


чем вызван этот локальный почти 10-летний кризис

какой еще 10-летний кризис? рубль упал 2 года назад. До этого был нормальный курс рубля.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

прости, но мне срать на Венесуэлу, я в России пока живу; и к чему переводить стрелки?

если у тебя состояние экономики определяется лишь курсом рубля, то тут не о чем разговаривать

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи честно, ты ненавидишь США?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

да это в политических передачах на тв всякие "эксперты" рассказывают про это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что эти эксперты говорят официальную позицию Кремля? да и эти передачи смотрят совсем уже двинутые на политику люди. Обычные люди просто новости вечером посмотрят, или вообще в интернете просто пробегутся.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты путинских шавок послушай, типа Жени Федорова

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Федоров клоун. Где мнение что в проблемах России виновато США? в СМИ я таких версий не встречал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не клоун, он депутат Госдумы, официально озвучивает политику государства. И у него масса поклонников.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жириновский тоже в думе, и у него тоже много поклонников, и что?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что это не шоумены говорят, а официальные представители власти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там полно ебанатов, это не первый раз когда они хуйню несут. Путин такого не говорил, и в СМИ такой версии нет, что у нас дороги плохие из за США.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и обама ссущий и выбивающий лампочки в подъезде)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

жидов забыл

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку