Три истории про застреванцев

1) Одна старушка решила прочистить засорившийся слив в мойке на кухне. Пальцем.

И палец застрял. Начал опухать, обратно вынуть уже никак. Бабушка простояла возле мойки

ДВА ДНЯ. Телефона у неё поблизости не оказалось, хорошо хоть воды было в достатке.

Обнаружил её сын, приехал потому что мать перестала отвечат на звонки.

Сразу вызвал скорую (хотя мог просто выкрутить сифон, ну да ладно).


2) Одна дама средних лет решила достать что-то хозяйственное с полочки над унитазом.

Влезла на "трон" ногами, но подскользнулась и одной ногой попала прямо в "очко", да так что нога застряла намертво.

Вынуть ногу сразу не получилось - опят же отёк... Но тут поблизости оказался муж - он просто

отвинтил стульчак с креплений и разбил его молотком. Жену-то жалко...

Но разбил так неудачно, что острый кусок фаянса разрезал супруге артерию на ноге. В результате - фонтан крови.

Но женщине повезло, приехали быстро. Довезли в сознании даже.


3) Один маленький мальчик засунул палец в солонку. И палец там застрял. Тоже намертво, ни туда ни сюда.

Приехавшая бригада первым делом предложила солонку разбить - но родители почему-то не обрадовались такому варианту.

Солонка, якобы, была прабабкина авторства самого Фаберже (барабан страдивари, да-да).

Когда полушутя родителям предложили палец ампутировать, они на полном серъёзе принялись обсуждать такой вариант.


В итоге при помощи водителя, некоторого инструмента, подсолнечного масла и крепкого слова палец удалось достать без повреждений (и пальца, и антикварной ценности). А родители кажется даже спасибо не сказали.

Ну и бонусом:


В одной семье ребёнок умудрился присосать к губе пустой пакетик от майонеза. "Дой пак", кажется, они называются.

Высасывал содержимое, создался вакуум, чпок - и губа намертво присосалась. Семейство в полном составе прыгает вокруг, кто-то вызывает скорую, кто-то утешает, кто-то валокордин пьёт...


К приезду бригады губа была похожа на большую синюю сливу. Акушерка посмотрела на это всё, взяла ножницы и отрезала дно у пакета. Который конечно сразу отклеился, как только вакуум пропал. Почему все эти мамы-папы-дедушки не догадались сразу так поступить - загадка природы.


В итоге синяк изрядный остался конечно, но обошлось без госпитализации.

Не моё, стырено ТУТ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Читала где-то.  История из советской жизни, где-то 50е.  Троллейбус. Усталые граждане едут домой с работы.  В открывшиеся двери входит женщина и мальчик лет 5, в шубе,  со странной большой овальной головой, повязанный поверх шапки и шубки старой пуховой шалью.


Троллейбус мирно покачивается,  пассажиры молчат.  В тишине детский голос звучит особенно звонко:

- Мам, я король?  Женщина молчит.

- Мам, я король? - не унимается мальчик.

- Сволочь ты!


- Женщина, как же вам не стыдно! - ахают пассажиры. - Ребенок и так несчастный! Вон каким уродцем родился... его жалеть надо, а вы на него такими словами ругаетесь!

- Товарищи! - восклицает женщина - Да сволочь он и есть! Хрустальную вазу на голову надел, снять не можем! В травмпункт едем...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эээмииииииииль !!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

А я голову засунул в кресло - у него в боковой части под подлокотником была дыра овальная, вот туда и сунул. И застрял. Пришлось кресло распиливать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моей дочери было два года, она просунула голову между двух бетонных столбиков на перилах мостика в парке.  Туда просунула, а обратно никак.

День был будний, погода пасмурная,  народу никого. И не уйдешь чтобы позвать на помощь  или взять что нибудь полезное для помощи.

Час примерно мучились,  ободрали все уши. Кое как спаслись. 


По сравнению с бетонным мостиком, кресло дома - это вариант люкс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, там и родственники присутствуют, и инструменты. Освободили меня быстро, только кресло жалко, тогда с мебелью напряженка была.


А я усвоил правило: руки, ноги, голову и хуй, никуда нигде не суй!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку