6434

Три истории про застреванцев

1) Одна старушка решила прочистить засорившийся слив в мойке на кухне. Пальцем.

И палец застрял. Начал опухать, обратно вынуть уже никак. Бабушка простояла возле мойки

ДВА ДНЯ. Телефона у неё поблизости не оказалось, хорошо хоть воды было в достатке.

Обнаружил её сын, приехал потому что мать перестала отвечат на звонки.

Сразу вызвал скорую (хотя мог просто выкрутить сифон, ну да ладно).

2) Одна дама средних лет решила достать что-то хозяйственное с полочки над унитазом.

Влезла на "трон" ногами, но подскользнулась и одной ногой попала прямо в "очко", да так что нога застряла намертво.

Вынуть ногу сразу не получилось - опят же отёк... Но тут поблизости оказался муж - он просто

отвинтил стульчак с креплений и разбил его молотком. Жену-то жалко...

Но разбил так неудачно, что острый кусок фаянса разрезал супруге артерию на ноге. В результате - фонтан крови.

Но женщине повезло, приехали быстро. Довезли в сознании даже.

3) Один маленький мальчик засунул палец в солонку. И палец там застрял. Тоже намертво, ни туда ни сюда.

Приехавшая бригада первым делом предложила солонку разбить - но родители почему-то не обрадовались такому варианту.

Солонка, якобы, была прабабкина авторства самого Фаберже (барабан страдивари, да-да).

Когда полушутя родителям предложили палец ампутировать, они на полном серъёзе принялись обсуждать такой вариант.

В итоге при помощи водителя, некоторого инструмента, подсолнечного масла и крепкого слова палец удалось достать без повреждений (и пальца, и антикварной ценности). А родители кажется даже спасибо не сказали.

Ну и бонусом:

В одной семье ребёнок умудрился присосать к губе пустой пакетик от майонеза. "Дой пак", кажется, они называются.

Высасывал содержимое, создался вакуум, чпок - и губа намертво присосалась. Семейство в полном составе прыгает вокруг, кто-то вызывает скорую, кто-то утешает, кто-то валокордин пьёт...

К приезду бригады губа была похожа на большую синюю сливу. Акушерка посмотрела на это всё, взяла ножницы и отрезала дно у пакета. Который конечно сразу отклеился, как только вакуум пропал. Почему все эти мамы-папы-дедушки не догадались сразу так поступить - загадка природы.

В итоге синяк изрядный остался конечно, но обошлось без госпитализации.

Не моё, стырено ТУТ

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 12 дней назад
+434

акушерка приехала?

раскрыть ветку 73
+168

заодно и роды приняла, что такого

раскрыть ветку 3
+37

у того мужика? ну что такого

+5
Ага, а дно пакетика - это по фене и приросла она к губе мелкого. Крипота
+1
Этим же пакетом высосала младенца
+96

Те же люди, которые путают системный блок и процессор, которые не парятся вообще.

раскрыть ветку 25
+44
А это разве не одно и то же?)))
раскрыть ветку 18
+6
Нет, это те люди которые называют компьютером монитор
раскрыть ветку 3
+3

В силу профессии постоянно с такими сталкиваюсь. И на мои исправления: "Системный блок" отвечают: "Процессор!☝️" Уже более настойчиво, и в голосе появляется неуверенность в моей компетентности😂  у меня уже скоро припадки от них будут 🤪

раскрыть ветку 1
+43
Пакет перерезать, конечно акушерка. Это же рождение нового мема
раскрыть ветку 2
+14

Пакет, пуповина, красная ленточка - везде, где что-то надо перерезать, зовут акушерок.

раскрыть ветку 1
+79

Согласен, прохладная история

раскрыть ветку 2
+226

Ну, правильно! Приняли заявку на ребёнка, застрявшего в дырке!

раскрыть ветку 1
+68

АкуШЕРок часто путают с фельдШЕРами.

раскрыть ветку 13
+121
А, да! Три буквы же одинаковые! И слова длинные! Так можно "жопа" и " палец" спутать
раскрыть ветку 7
+2
А фельдшеров с ветеринарами.
0

Do you believe in life after love..

0
Бывает, и фельдшеры роды принимают
раскрыть ветку 2
+8
Так ребёнок застрял, вот она и приехала.
+8
Я тоже перечитала, думала мне показалось, что акушерка приехала.
+7
Достают младенцев из вакуума же, ну
раскрыть ветку 1
0
Из упаковок из под майонеза
+9
Пизда мальчику, надо нового делать
+14

А я однажды застрял в апогее полуночи и видел лишь море и собак, но вскоре вышло постановление федерального салата о существовании бассейнов в в потусторонней реальности и меня стало затягивать в подвал!

+3
Она просто никуда и не уезжала.
+2
Ну акушерка же знает где резать...
раскрыть ветку 1
0

у нее дед что ли хирургом был?

+2

Как по мне, так нейрохирург нужен был.

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Они её вызвали т. К. Ей превычнее пуповину там обрезать и тд
+1
Это, чтоб его обратно родить.
0
Не стали разбираться к какой губе и что присосалось, решили что акушерка лишней не будет))
0
Ну так губы же... Ну вы поняли
0
Обратно забирать, тк не справились с управлением
0

Специальность называется фельдшер-акушер.

раскрыть ветку 5
+1

какая специальность? фельдшера на СП?

раскрыть ветку 1
0
Это разные специальности.
0
Это как гениколог-сантехник???
раскрыть ветку 1
-1

Мне скорики байку рассказывали, как муж поругался с женой, напился, вырубил ее и рыболовный тройник( крючок) во влагалище засунул, жена очнулась, видит леска торчит, потянула и опять вырубилось от боли. Очнулась, вызвала скорую, те видят леска торчит, дёрнули, опять нокаут. Отвезли в больницу, там смотрят леска торчит, ну дальше понятно что произошло.

+117

из газеты "Труд" за 1983 год. Заметка.

"Женщина откладывала на "Чёрный день" приносимое с работы хоз. мыло. И вот этот чёрный день наступил - полка не выдержав массы скопившегося 90 кг мыла, обрушилась хозяйке на голову"

раскрыть ветку 33
+49

Плотность мыла = 800 - 1350 кг/м3
То-есть в литрах 90кг это примерна 100 литров.
Для сравнения объем ванны стандартного размера 160×75 см составляет примерно 160-185 л.

Похоже целая антерсоль свалилась.

раскрыть ветку 32
+48

Ну примерно столько я 90 кг и представил.

+45

Жена у бабушки делает ремонт. На сегодняшний день вынесено и роздано примерно по 50 кг круп - риса, гречки, перловки. Да, объёмы именно такие как вы себе представляете, ящиками прям. Плюс три утюга, шесть или семь будильников... И это всё в однушке! Говорит балкон был превращен в огромный склад, стояли натурально ящики, в которых лежали целые пакеты еды. Консервы тушёнки ещё армейские складские из 90х, они их лет 15 ели и ещё осталось. В общем, я бы не удивился и 160 литрам мыла.
Но в этом ничего удивительного, бабушка войну пережила. Удивительно скорей что так мало переживших войну заводят такие знатные склады.

раскрыть ветку 28
+1

если мыло 30х50х70, сложить брекетом 500х490х300, принять плотность 1,380г/мКубич. то выходит 102 кг, не такой уж и большой размер

0

Если полка обрушилась на голову, видимо, это и была антресоль.

+660
1) "хотя мог просто выкрутить сифон" - а ничего что старушка два дня была без еды и мягко говоря перенервничала. Показаться врачу явно не лишним будет
раскрыть ветку 113
+36

Ага и с ходу вторая история к чему приводит самодеятельность)

+268
Имелось ввиду (я так понял) выкрутить решётку сифона, в котрой застрял палец и отвезти бабулю вместе с ней к врачу.
раскрыть ветку 24
+320

- Доктор, посмотрите, пожалуйста!

- Да, сифон у вас, голубчик, говно! Менять пора

раскрыть ветку 12
-24
У нас хрен куда примут без записи/очереди/талончика, кроме как на скорой. Только платно, в частной клинике и то если есть врач и время рабочее.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+8
Согласен полностью.
+20

Более того с огромной вероятностью в пальце началось отмирание тканей, может образоваться трупный яд. Если открутить сифон и вытащить палец, то яд может резко попасть в систему кровообращения. При слабом здоровье это смерть.

Слышал историю когда человеку стало плохо сидя на унитазе. Просидел несколько часов. Когда родные его подняли человек умер. Вскрытие показало что из-за долгого сидения образовался яд. Который при вставании с унитаза и возобновлении кровообращения в ногах попал в печень. Старик умер из-за этого. Я не врач, поэтому своими словами перескащал))

раскрыть ветку 78
+98

Чет хуйня какая то, трупный яд за пару часов. Скорее тромбЪ в ноге оторвался и дальше попиздил по делам

раскрыть ветку 15
+72
Да, смерть на толчке это так себе. Пожалуй буду срать стоя.
раскрыть ветку 8
+220
Бред полный
никакого отмирания от сидения на толчке не будет
да и какой трупный яд
продукты распада только будут только при некрозе
да и то умирать будешь продолжительное время от острой почечной недостаточности
а получить некроз на толчке-это надо неделю не вставать
раскрыть ветку 29
+23
Да ладно, сказки конечно же. Откуда в пальце столько "яда"? Это случается при синдроме "раздавливания", но там должна быть сдавлена значительная часть тела, нога, например. А старичок на унитазе умер от тромбоэмболии, скорее всего.
+40
Ооо, такое в доктор хаусе было. Не зря смотрел. Сейчас стопроцентно могу поставить всем аутоимунное.
раскрыть ветку 8
+1
"туалетная смерть"- это ТЭЛА, тромбоэмболия легочной артерии. Чаще у послеоперационных пациентов, когда они сначала день валяются в кровати, а потом идут тужиться на толчок
+1
Лично видел случай, бабушка села на ведро-туалет и там же у нее случился инсульт, сама встать не могла. Около суток она просидела, нашли кажется родственники. На ягодицах и бедрах - некроз, лежала в гнойной хирургии, спустя примерно месяц я видел рубец после этого - овальной формы шириной около 4-5 см. Ну, бабушка ещё пожила после этого.
раскрыть ветку 1
+1
Яд может попасть в систему канализации, от туда в грунтовые воды, а потом.....
+1

Не трупный яд,  содержимое размозженных тканей токсично.

раскрыть ветку 3
0

а яд-то из чего образовался? что там отмирать начало, при сидении на унитазе?

0
Меня жена тоже так пугает)
0
В чём проблема бабушку отвезти в дежурную больницу с сифоном?
раскрыть ветку 2
+1
Может опасался артерию повредить и решил предоставить возможность профессионалам, которые ещё и деньги за это получают.
раскрыть ветку 3
0
В медицинском не учат извлекать застрявшие пальцы из раковины. Это скорее к спасателям.
раскрыть ветку 2
-1
Ну так и вези ко врачу, скорую то нахер вызывать?
-1
Это тож "барадатая" байка.
-1
Конечно
+191
Акушерка посмотрела на это всё, взяла ножницы и отрезала дно у пакета

А какого лешего там делала акушерка? Взяли на случай, если упаковка майонеза рожать начнёт?

Да и вообще история тупая, от такого пакета губа отлипает без проблем без всяких разрезаний.

раскрыть ветку 33
+68
Да и вообще история тупая, от такого пакета губа отлипает без проблем без всяких разрезаний.

К живой коже вообще невозможно присосать присоску на длительное время. Ибо выделяется пот, который при давлении сильно ниже атмосферного быстро испаряется и давление под присоской стремительно падает.

А уж так, чтобы не отодрать было, тем более даже не от кожи а от слизистой. Тем более нечто объемом сильно меньше литра - сказки.

раскрыть ветку 16
+34
Ну хуй его знает,не у всех губы потеют)))
раскрыть ветку 1
+4
Я так в детстве баловался и стакан ко рту присосал секунд на 15, синичеще потом был пиздец
+2
Здесь должна быть героиня Кэмерон Диас из фильма Советник) Рыбка сомик)
раскрыть ветку 2
+1
Вы хотели сказать: стремительно растёт
раскрыть ветку 1
0

У меня в детстве был пистолет, который стрелял пулькой с присоской. Я взял и по прикол присосал эту присоску ко лбу и ходил так с ней по квартире - веселил родителей. Потом, не помню, сколько прошло времени, может 30 минут, может час. Я решил эту присоску снять. А она, сволочь, присосалась накрепко, но снял. И на месте "крепления" у меня оказался круглый по размеру присоски синяк. ВОт так и ходил потом несколько дней с засосом на лбу. Правда, я тогда не знал, что это называется засос.

0
Вам банки в детстве не ставили?
раскрыть ветку 2
-8

Позвольте мне рассказать анекдот.

Построила Волочкова себе новый дом за городом. Почти дворец. Множество комнат, домашний театр, бальная зала с полами из палисандра.

Пригласила друзей , всю илиту - Басков, Зверев, и прочие.  Батруддинов из Камеди ведущий.

Под конец объявили танец хозяйки. Па-де-де, ро-ко-ко, фуэтэ и финальный шпагат(как же Волочкова - и без шпагата) Да на беду, в момент шпагата трусы у Насти лопнули и она голой 3.14-здой и присосалась к палисандровому паркету то!

Конфуз! Начали её гости поднимать - Коля Басков за одну руку, Серёжа Зверев за другую! А никак! Присосалась намертво. С физикой не шутят.

Тут Тимур Батруддинов говорит - А давайте снизу, с первого этажа дрелью дырочку просверлим, воздух в 3.14-зду подсосётся и Настя то и подымется?

А Волочкова как закричит - Нет! Не дам сверлить пол палисандровый! Он дорогой, мне ещё за него сосать не пересосатьдолг отдавать!

Тут Тимур и смекнул - А давайте я ей на клык дам. Она возбудится, пойдёт смазка. Ну и по смазке её в коридор проскользим! А! А в коридоре полы дешёвые, еловые, и мы снизу дырку то и просверлим!!!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

Меня больше удивила история о родителях, которые хотели отрезать ребенку палец ради сохранности солонки.

И бог с ним даже, что солонка им дороже пальца ребенка, но вы только представьте. - они бы потом свято хранили солонку... с пальцем внутри. И вытащить этот палец из солонки уже не представлялось бы никакой возможности.

раскрыть ветку 5
+4

чисто теоретически можно было бы:
- положить солонку на неделю в муравейник

- положить солонку на улицу, где палец бы разложился на плесень и липовый мёд и это говно можно было бы вымыть

- используя тонкий нож палец можно было бы мелко покромсать, чтобы осталась только кость и вытряхнуть.

Но:

1. не стрёмно-ли потом будет солить супец из солонки, в которой бывал мёртвый палец

2. не стрёмно-ли потом будет жить с осознанием того, что из-за ёбаной солонки отрезали палец своему ребёнку. Папу ребёнка звали Карлос Созе?

раскрыть ветку 4
-10
Не хочешь проверить и повторить эксперемент?
раскрыть ветку 9
+35

Я это уже хрен знает сколько раз "проверял", когда майонез в таких упаковках заканчивался.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+34

Читала где-то.  История из советской жизни, где-то 50е.  Троллейбус. Усталые граждане едут домой с работы.  В открывшиеся двери входит женщина и мальчик лет 5, в шубе,  со странной большой овальной головой, повязанный поверх шапки и шубки старой пуховой шалью.

Троллейбус мирно покачивается,  пассажиры молчат.  В тишине детский голос звучит особенно звонко:

- Мам, я король?  Женщина молчит.

- Мам, я король? - не унимается мальчик.

- Сволочь ты!

- Женщина, как же вам не стыдно! - ахают пассажиры. - Ребенок и так несчастный! Вон каким уродцем родился... его жалеть надо, а вы на него такими словами ругаетесь!

- Товарищи! - восклицает женщина - Да сволочь он и есть! Хрустальную вазу на голову надел, снять не можем! В травмпункт едем...

раскрыть ветку 4
+6
Эээмииииииииль !!!!!
0

А я голову засунул в кресло - у него в боковой части под подлокотником была дыра овальная, вот туда и сунул. И застрял. Пришлось кресло распиливать.

раскрыть ветку 2
+1

Когда моей дочери было два года, она просунула голову между двух бетонных столбиков на перилах мостика в парке.  Туда просунула, а обратно никак.

День был будний, погода пасмурная,  народу никого. И не уйдешь чтобы позвать на помощь  или взять что нибудь полезное для помощи.

Час примерно мучились,  ободрали все уши. Кое как спаслись. 

По сравнению с бетонным мостиком, кресло дома - это вариант люкс)

раскрыть ветку 1
+25
"Сразу вызвал скорую (хотя мог просто выкрутить сифон, ну да ладно)" Что не сделаешь, все равно будут критиковать! Если бы выкрутил, а у бабки вдруг сразу образовался тромбоз-отит-гонорея, обморок, потом срочная операция по выведению из комы и фраза звучала бы так же "нахер было выкручивать, если ты не знаешь какое состояние у человека - нужно сразу скорую вызывать, а не играть в спасателя"
раскрыть ветку 2
+4

Так решетку выкрутить, с пальца не снимать, так и везти в больницу. А с сифоном надо везти в КВД.

раскрыть ветку 1
0

Кто ж знает кто к бабке заходил за эти два дня

+50

Ну моя история не такая смешная. Я когда полтора года назад в реанимацию попал, в один из дней принесли бабулю лет 80 и весом килограмм 150. Ее кондратий прихватил когда она сидела на стуле на кухне. И в таком положении бабка провела больше недели. Естественные надобности отправлялись тут же. Ее привезли МЧСовцы вместе со стулом. А медбратья вчетвером отшкрябывали от стула и перекладывали. Это был пиздец со стороны.

раскрыть ветку 13
+42

Сомневаюсь что бы прям неделю. За это время в сидячем положении не меняя позы у неё бы полностью прекратилось кровообращение в ногах. Там практически гарантирована гангрена и смерть.

раскрыть ветку 12
+15

Ее кондратий прихватил когда она сидела на стуле

Полагаю, привезли её уже немножко разлагающуюся.

раскрыть ветку 2
+9