Третье эмоциональное выгорание и каждое сильнее предыдущего...

Когда это точно произошло я не знаю, сейчас постфактум пишешь клиентам что ты не в адеквате, а они говорят, что мы уже в декабре заметили ваше бесжизненное выражение лица...

Короче для меня это уже третий раз, ничего нового в целом, просто в прошлые разы я не понимал, что и как))

Сейчас я начал понимать почему двое моих колег пикабушников просто ушли из профессии и отдали мне клиентов

Первый раз когда это произошло, я пришёл в турагенство и попросил отправить меня куда нить подальше и лучше сегодня завтра, из чего и вырос пост про безумную Доминикану, доступных женщин и местных бандитов, и когда соотечественники удивлялись моей смелости, дело было совсем не в ней, просто местные бандосы и полицейские видели в моих глазах безумие и обходили сторной...

Вообще безумие это хорошо, это надёжно ибо никто не хочет умирать, а ты готов прямо сейчас и сегодня, это просто иммунитет от любых проблем...


Когда это случилось второй раз в феврале 2022, я подумал что я просто перебухал на фоне начала всем известных событий, но как же я ошибался.

И вот оно накрыло меня третий раз в январе 2023... Да год был сложным, клиенты вследствие двух лет короны изоляции, страха и вой*ы стали злыми и раздражительными... И кроме того у меня была шикарная встреча нового года 2023 на Арбате без ресторанов и баров, только я и уличные музыканты, я донатил как ни в себя, а они играли музыку моей юности, и в какой-то момент вокруг сотни людей пели про села батарейка и любите девушки простых романтиков, это было фантастически, новые знакомства с людьми из других городов, случайная женщина которую я забрал к себе домой и мы отлично провели три дня не вылезая из постели, а потом она сказала, что ей пора лететь обратно к мужу и детям... И 3 января начался пиздец мне стали писать клиенты, писать не с проблемами, а со всякой мелкой херней и в начале я честно отбивался говорил что хочу пару недель отдохнуть, но они наступали, совсем не принимая слова НЕТ... и я начал ненавидеть людей, знаете что это такое?? Ты приходишь в магазин выкладываешь товар на ленту и говоришь ничего не надо оплата картой, а когда у тебя спрашивают нужен ли пакет, карта магазина, товары по акции, оплата по qr коду и ты просто разворачиваешся и идёшь в другой магазин, короче сорвался я просто выключил рабочий телефон, включал его только вечером, чтобы проверить нет ли у кого вопросов жизни и смерти, а остальные сообщения игнорировал... нет я конечно в начале пытался писать в ответ, что я болен эмоционально выгорел, и мне нужно пару недель тишины дабы прийти в себя и снова начать любить клиентов, но все бесполезно, они давили и спрашивали когда я смогу им помочь, а я и сам не знал когда.... нет я пытался им помочь, брал в руки мышку, но любой первый же безумный вопрос от клиента вызвал желание, просто захлопнуть ноутбук и навсегда заблокировать контакт... потом такая же реакция началась на смартфон, я его просто видел и меня трясло...
меня немного спасло что есть старый айфон без всего и без почты и пикабу, с номером который знают лишь избранные...

Но если бы это было так просто... Я хотел просто сбежать от клиентов взять паузу и тут мне пишет старая подруга, говорит что всё п..ц ей очень плохо, просит поехать с ней хоть бы куда, просто забыть обо всём, о работе, о клиентах... И мы едем знаете как? С рюкзакам за спиной, на вокзале спрашиваем у кассира, а куда вообще есть билеты прямо сейчас и максимально подальше... Мне право жаль было кассира, общаться с такими как мы, и вот мы в ласточке едем в глуш на границе Московской и Смоленской области подальше от людей, вообще ничего не планируя, просто где-то спрятаться... Романтика ... Приехали уже в ночи и слава великому яндекс и его сервисам, взяли такси и заселились в гостиницу... И утром начался первый день отдыха городок назывался Вязьма... Мы гуляем ходим болтаем, повезло с погодой тепло дождь туман и тут я понимаю что моя подруга плывёт... Нет она мне как то рассказывала что сидела на серьёзных препаратах, но я это всерьёз не понимал... Раньше когда подруга вела себя неадекватно, я всё списывал на хамство и манипуляции, а тут неожиданно понял что я встречался сразу с тремя разными девушками, одна трогательная нежная фантастическая блаженая которая могла подойти с миллионом вопросов к любому человеку в этом мире и он её внимательно слушал отвечал и был рад помочь, ибо видел свет в её глазах, она искрине радовалась солнцу и вкусной булочке, её хотелось любить, обнимать и заботиться , но была и вторая она это была злобная тварь которая посылала нах говорила гадости агрессировала причём иногда ты видел их обоих в один день и не понимал где же рубильник, она имела и третью ипостась на таблетках мертвая циничая без эмоций это был тоже не лучший вариант... И вот только сейчас оказавшихся в подобном положении я понял что было и как, и что я любил лишь одну из их трех, а тут я не в себе и она не в себе, я в начале пытался её убедить что двум больным людям не стоит быть вместе, но она постоянно повторяла, что я не сумасшедшая... Как это объяснить, вот я понимаю что не здоров и возможно слетел с катушек именно поэтому я не безумен, а вот она не понимает и это печально и заставляет меня грустить...

По итогам сегодня она уехала домой и её это небольшое путешествие помогло перезагрузиться, а вот мне совсем наоборот и сейчас сам сижу один в гостинице, вообще не могу спать просто смотрю в потолок или стену, говорят мне нужно успокоится есть какие-то волшебные таблетки, но я эволюционист верю в силу природы, верю что я результат 50 тысяч лет эволюции, и если я не жизнеспособен, то должен умереть как тупиковая ветвь...

Самое забавное, что моя поехавшая подруга говорит мне нужен психиатр, но где же его взять... К бесплатному хер попадёшь, а платные сплошные разводилы на деньги... Я вообще не понимаю ну как так, ну ты же видишь человеку плохо, как можно его обдирать до копейки, где твоя профессиональная гордость... Неужели ты не хочешь сотворить чудо вытащив человека со дна, чтобы потом ощущать как же я хорош, как же мощны мои лапищы)))


Короче вобщем пока я пасс работать не могу, думаю поживу здесь в глуши может полегчает...
Сорян за формат, я правда не совсем здоров, думаю что это временно, но это не точно...