Тренировка сварщиков1

Правила сообщества

общайтесь вежливо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это а не тренировка. Потом заебется переучиваться нормально варить.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и как правильно?

раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что самый лучший вариант это тренироваться сварочным аппаратом, а не неведомой хуйнёй, отдалённо похожей формы...

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно предполагаешь, сначала помошником сварщика - только струбцины крутить и размеры выверять, чуть позже - прихватывать и перемерять, параллельно сваривать всякие отходы-обрезки, по решению старшего - начинать уже варитить всякую вторичку, а дальше только практика. Пол-годика где-то уходит на честный первый-второй разряд, а там до четвертого допрыгать можно за годик, но при условии разнообразной практики.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня всё что ты написал. Если нет стремления и цели - нихуя не получится. Я за час научу тебя теоретическим азам необходимым, ещё за час на объяснение практики, но для этого нужна вторая маска. А потом дело практики и набивания руки, но! Если ты будешь только металлолом варить ты так и останешься сварщиком металлолома. Нужна конкретная цель! Получил азы, тренировки тренировки тренировки и чтение книги Основы сварочного дела за 85 годгод в перерывах... Практика нужна, очень много, чем больше тем лучше и быстрее результат. Заварил шов, тут же болгаркой распилил, посмотрел на свои косяки, почитал книгу Как их избежать, и так по кругу.
А струбцины и снятие фаски оставь слесарю.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям не сварщики, а доктора наук

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошие сварщики ценятся, и получают вполне хорошую зп и их не так уж что бы много. Не доктора наук конечно, но специалистом в своей сфере нужно быть

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня всё что ты написал.

Хуйня у коня, через что проходил то и написал.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, адекватный ответ пикабушника, чур меня!
Жму руку.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуёв надержались, а потом руки жмут друг другу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо что-ли? Хорошо! *jpg
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие полгода на 2 разряд? По 10 минут в день варить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, полная рабочая смена. Просто это же не училище - на заводе работать надо, а на твое обучение заводу как-то пох, да и если сварщик к которому приставили из-за тебя буксовать начнет - могут передать какому-нибудь рукожопу с которым и за год разряд не получишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема записаться на курсы в ближайшем техникуме? Возможно, конечно, не везде есть, но я в своем зажопинске за +-полгода получил 4й разряд, месяц теории остальное практика с полноценными аппаратами. Обучили Ручной, полуавтомату, Аргону, алюминию.
Получал больше как запасной вариант, так что не факт, что меня такого с руками оторвут, но нормальный шов сделать не проблема.
Возможно, конечно, мне просто с преподом повезло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе со всем повезло. Обычно обучение формальное, зачастую без практики. Чисто ради корочек.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная горелка от TIG сварки, сам ты отдалённо похожий...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом он не учится держать дугу нужной длины и подавать посадочный пруток, он же у него не уменьшается по длине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом да согласен. Зато автономно может набить руку, хотя бы одну, лучше чем ничего.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, это тоже самое, на настоящем аппарате (со шнуром и шлангом), с присадкой (или без), и не касаясь электродом поверхности.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Живу давно в Финляндии. Как-то пошёл на курсы сварщиков, пока работы не было. Учили 2 месяца резать автогеном металлические пластины и потом таким швом это варить. Это была подготовка именно на один завод, где делали подъёмные краны для портов, которые контейнеры переносят. Ну и практика на заводе самом. Ну т.е. затчивали под одну работу. Но у меня руки из жопы ростут. Я так и не смог красивый шов варить. И забил хуй. Ну опыт, как-никак.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый шов, не всегда качественный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но страшный шов наверняка хуёвый.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не факт. Распиливал как-то свой шов(начинающий сварщик) и да снаружи он выглядел так себе, но при распиливании - нормальный провар как оказалось. Да и спрашивал у знакомого, который на предприятии варил, он говорил что внешний вид вторичен если нужны прочностные характеристики -важен провар. В визуал можно болгаркой обработать и пройти финишный слой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе шов может быть нормальным по качеству. Страшный - нет. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну страшный - понятие растяжимое и у всех разное. Вот ужасный шов(это когда насрано) - да не может быть нормальный, хотя и он может выполнять свои функции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку