Тренировка перед марафоном

Во вторник была барханная покатушка, наверное самая прикольная и эпичная из всех, что ездил. Стартовали впятером, ближе к концу корней настиг Костя. Темп был ближе к умеренному, и много ждали друг друга. От этого все затянулось так, что домой приехал к часу ночи😂. Пока ехали по асфальту, выяснилось что у одного участника, Вани, не оказалось переднего фонаря, и зарядка телефона была на грани. Это был первый намек, на интересное развитие дальнейших событий. Свернули с асфальта, начались грунты, и начало постепенно смеркаться. Ведущим был я, но мне проще вести с кем то на пару, и это был Костя. Вот, спереди вырисовывается подъем, и объезд справа. Я еду слева, и в последний момент сворачиваю направо, и от этого образовывается неразбериха, за каким ведущим ехать😂😂. По рассказам после, кто-то почти заехал, переднее колесо оторвалось от земли, и он улетел вниз😂. Дальше асфальт перед барханами, разогнался до 45, понял что с Костей лучше не тягаться, едет как машина. Вот начинаются барханы, стемнело уже конкретно, но первое время еду без света - экономлю аккум по максимуму, потому что скорее всего дальше придется ехать на режиме дальний + ближний свет. На барханах после дождика протектор моментально забивался песком, и так же было достаточно луж, которые порой мешали разогнаться и залететь на половину подъема.
Вот доезжаем до горки, на которой раньше видео снимал, которая снизу кажется огромной, но не очень сложная. Заезжаем с Костей первыми, и как оказалось, Костя включил камеру, и заснял ЛУЧШУЮ рекламу от Вани, покрышек maxxis receptor. (Снизу приложил видео, аккуратно, нецензурная лексика, но ржачно было😅). Видите ли они на подъеме буксуют, и не цепляются😂.
Дальше стемнело окончательно, пересекли шоссе, и увидели что какие-то заразы вскопали барханы😕. Ехали первое время утопая в песке, по каше из песка, порубленных кустов, и глины. Далее пришлось включить свет, ибо на спуске на ощупь ехать сложновато. На каждой горке сверху ждали отстающих без фонарей, не представляю как сложно было им). Свернули с финального бархана, и по грунтам полетели на озеро. Забыв про двух без фонарей… На спуске к озеру чуть не грохнулся на корнях, так же услышал за собой страшный звук падения, как показалось, но там аналогично участник по корням проскользнул. Стоим около озера, и тех 2х нет и нет. Кричали, тишина, только лай собак вдалеке. Додумался включить геопозицию, и нас нашли. Позже у Вани выклбчился телефон, зарядок ни у кого нет, и следовательно надо его эвакуировать до спб)) Сделали еще групповое фото, и начали подъем. 2 проехали по корням, я и остальные объехали слева. Честно, снова подумал что грохнуться могу, а до воскресенья точно не зажило бы ничего😂 (в воскресенье еду на «крепкий орех» веломарафон. Самый техничный, и сложный из всех что есть). Далее ехали вниз, было круто (но не тем, кто ехал без света))). Пересекли шоссе вновь, и началось самое интересное. Моя задача была, максимально убеждать новичков, что спереди осталось совсем чуть чуть жести, и все прекрасно😂. Взбираемся на огромную горку, стоим, болтаем, и понимаем… Что нету Вити..) Как потом выяснилось, он объехал все это. Стартуем с горки, говорим, аккуратно, ямы. Ваня на них падает, благо жив, цел. Спускаемся по тропинке, трава влажная, ехать надо аккуратно. Далее подождал всех, и начинается самое интересное. Склон, резкий поворот налево на 180°, склон и такой же поворот направо. Съехал на тормозах, и встал, жду, наблюдаю что будет происходить😂😂. Один сошел пешочком, второй, и когда дошла очередь до Вани, он на гревеле поехал вниз, кувыркнулся. И такой говорит, ребята, сфоткайте меня) Представляю как выглядело со стороны. Упал человек, и все стоят его фоткают😂. Далее поехали по полям, несемся, идет поворот направо, и я в моменте теряю сцепление переда, чуть ли не улетаю, ловлю пару нехороших слов😂. Самое забавное, что все трое кто ехали, все одинаково прочувствовали этот страх нахрен кувыркнуться через руль). Доехали до памп трека, проехали его весь, и встали смотреть на тех кто сзади. Я решил покаркать, встал на горке, и всем говорил, «не заедешь»🤣 дважды оно свершилось) Далее огромный склон, все спустились, кто то пешком сошел. На коренной подъем взобрались почти все, респект) Суоранда, первый черт подери раз я заехал на самый верх!) Снова всех подождали, отдышались. И поехали кросскантри трейл. Ехалось ну очень весело, Костя вечно смешил😂. В финале ждало такое: песчаная ступенька в повороте направо, небольшая прогонная, поворот налево, и направо с парой пампов и трамплином. В один из правых поворотов слишком сильно повернул направо, колесо просто уткнулось в песок, и полетел через руль в папоротник). Ну и в финале поехали через просеку, где я в темноте очень сильно вдолбался в деревяшку передом, аж обод прочувствовал🫣. После этого че то ротор начал колодки тереть. Ну дай бог чтобы ничего не поломал)) Восьмерки вроде не наблюдается. После просеки лесные грунты, где знатно изговнялся грязью, ибо без крыльев был. И до города доехали до шоссе. Повторюсь, это самая классная барханная, компания была просто огонь!)

Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео
Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео
Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео
Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео
Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео
Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео
Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео
Тренировка перед марафоном Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост, Видео

Лига Велосипедистов

6.1K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.