Требуется ооочень креативный дизайнер

Ребята, кто работает дизайнером, но всегда мечтал стать сваршиком – налетайте!

Работа мечта, правда з/п не указана, но будем надеяться будут платить как сварщику 6 разряда!

Требуется ооочень креативный дизайнер Дизайнер, Работа мечты, Отдел кадров, Сварщик, Работа

Графический и Веб-дизайн

962 поста12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реально, кстати.

Всю жизнь рисую картинки, вот уже скоро 20 лет как. И на старте немало проработал в рекламной мастерской.

Если нормальная контора, без заебов и есть интерес, то параллельно освоить фрезу,гравер,плоттер - ничего не стоит. И более того, хотя бы немного знать, что к чему очень полезно. Потому что диз который умеет только в картинки - нахуй никому не нужен, потому что делать что-либо по его эскизам чистый мазохизм. Да и скиллы, не то чтобы сложные...

Со сваркой тоже проблем не вижу. Первая более-менее годная шабашка по наружке, и сварка освоится и болгарка и куча всего еще ;)

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вопрос - зачем фирма нужна такому рукастому дизайнеру?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете навыки, которые позволят управляться с гравером плоттером и фрезой в рамках рекламной мастерской серьезными?)))


Гравер - осваивается за полчаса/час.

Плоттер - так же.

Широкоформатник хз - не сталкивался.

Фреза - за полдня/день.

Это в рамках задач рекламной мастерской до пользовательского уровня. Да, будет брак поначалу, но скорее всего немного, если рассказали подробно, специально не пропуская неочевидные вещи.


Ну, если человек не клинический долбоёб, конечно. Уж, простите, но минималочку из корел+3дмакс+фотошоп осваивать сильно дольше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую анону, потому что сам всем этим владею и миллионы на этих знаниях не заработаешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может, потому что оборудования на миллионы?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы они находили ему заказы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь рисую картинки, вот уже скоро 20 лет как.

Потому что диз который умеет только в картинки - нахуй никому не нужен, потому что делать что-либо по его эскизам чистый мазохизм. Да и скиллы, не то чтобы сложные...

Но портфолио вы конечно же не покажете?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего?

Как появятся деньги и желание что-то по 3д заказать — свистите, обсудим, посмотрим, линкану биханс.

Выкладывать линки на пикабу? Смысла не вижу.


Или вы хотите сказать, что пользоваться чем-то вроде лазерного гравера очень сложно?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже навидался таких профессионалов с 20-летним стажем, считающими, что дизайн это лишь "картинки". Как правило, портфолио таких мыслителей прочно застряло в начале 00-ых. Потому мне было бы интересно взглянуть на работы человека, который спустя 20 лет работы в этой сфере уверяет, что скиллы там несложные и вполне можно подрабатывать сварщиком.


Ну и я бы точно не стал ничего заказывать у того, кто вначале пишет про деньги и лишь потом про желание, а затем еще и предлагает мне "свистеть" ради просмотра биханса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навидались - молодец. Можно вообще предположить, что самая свежая работа в моем портфолио, это 80-е годы прошлого века и сделана за еду, а максимум открытий, это галочка включения ГИ во врее - я даже переубеждать вас не стану... или вы считаете что заявление о том, что "работа с лазерным гравером - это примитив", требует подтверждение стажа портфолио, трудовой книжкой, справкой ндфл второй формы и третьего разряда фрезеровщика? :D


Может вы оператор гравера, а я вас задел за тонкое? Ну простите пожалуйста )


Ну и я бы точно не стал ничего заказывать у того, кто вначале пишет про деньги и лишь потом про желание, а затем еще и предлагает мне "свистеть" ради просмотра биханса.

Так возможно на то и расчет :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, вы задели меня за самое толстое.) Я, как человек, проработавший всего 10 лет и год из них даже в полиграфии, попросту не понимаю откуда у профессионала своего дела может быть время на граверы и, тем более, шабашку по наружке. У меня весь график забит дизайном, времени на что-либо другое вообще нет. И если для вас это просто картинки, то для меня это вполне конкретные проекты, в которых я предлагаю заказчику варианты решения поставленных задач. Потому да, я бы очень хотел взглянуть на портфолио 3д-сварщика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Наверное вы технические задания читаете так же внимательно? Поэтому и времени ни на что не остается?

Вообще, если прочитать то что я писал выше, можно понять, что это происходило не одновременно. Но не суть. Выводы то вы уже сделали ;)


Знаете, когда я пришел в 18 лет работать в рекламную мастерскую на должность принеси-подая, я много чего попробовал. Начиная от накатки пленки, заканчивая изготовлением эскизиков типа "шаурма", кстати, это тоже можно было понять по моим сообщениям.


Ну и, если бы вы прочитали, перед тем как писать, то поняли бы, что точка зрения у нас совпадает:

И если для вас это просто картинки, то для меня это вполне конкретные проекты, в которых я предлагаю заказчику варианты решения поставленных задач.

Но помимо того чтобы упарываться по своей непосредственной работе, я еще смотрю, что происходит вокруг. Знаете ли, очень интересно и расширяет кругозор, добавляя возможностей.

Работая в рекламной мастерской, я научился работать руками, в том числе варить . Сотрудничая с одной лабой, я подсмотрел, как можно программировать шейдеры для графики, которую я делаю - это развилось в изучение юнити, с# и писанину мелких игрух под настроение (что иногда приносит какую-никакую копейку).

Работая на федеральном телеканале, рисуя заставки я немало общался с операторами, в итоге разобрался со съемками с дронов и фотограмметрией, что сейчас неплохо помогает в создании текстур и фотосканах объектов.

Работая сейчас в корпорации которая строит заводы, я познакомился с макетчиками, как результат у меня дома сейчас пара 3д-принтеров и интересная тема для того чтобы разобраться. И это не мешает, по выходным сделать что-то из дерева или сварить в доме у родителей.

У меня весь график забит дизайном, времени на что-либо другое вообще нет.

Вы знаете, если бы я не интересовался тем что происходит вокруг, я бы до сих пор рисовал вывески в рекламной мастерской, типа "шаурма 24 часа", и тоже недоумевал, как люди находят время на другие интересы....

1
Автор поста оценил этот комментарий

за свои осваивайте, тогда и приходите

2
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. руки прямые. технолог и материаловед. осваиваю лазерные станки 8)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку