Травля в школе. История с нейтральным финалом.

На волне текстов, вызванных последними событиями, тоже всплыло в голове одно воспоминание.

Жаждущие крови и дерьма могут не читать, душераздирающих сцен не описано. ТРАВЛИ как таковой не было - с моей точки зрения это была, скорее, просто суровая повседневность омеги.


Я никогда не была миловидной, но к 9-10 годам еще и набрала большой вес. Еще сильнее мой вид (и характер) портили крайне кривые зубы. Жили мы в селе на 300 человек, стоматология была только в областном центре, до которого добирались на попутках. Ввиду этого даже лечение челюсти было часто запоздалым и низкокачественным, о брекетах я вообще не мечтала.


Толстопузых и некрасивых в детском коллективе всегда задевают. Не всегда это превращается в травлю, конечно, но издевки, подколки и рукоприкладство различной степени - неотделимая часть будней толстяка. Вот и меня постоянно дразнили. Прятали и портили вещи. Толкали. Зло стебали всех, кто пытался со мной если не подружиться, то хотя бы нормально поговорить. Регулярно играли в "собачку" - очень увлекательная игра, да: берется небольшая вещь омежки (вроде шапки, или учебника, или пенала), участники (от 2х до бесконечности) становятся в некоторое подобие круга и начинают перекидывать вещь друг другу в руки, пока владелец в слезах и соплях униженно бегает за ней и пытается перехватить. Когда инициаторам игра надоедает, самый физкульт-выдающийся берет вещь поудобнее, размахивается пошире и зашвыривает ее подальше.

Компании заводил как таковой особо не было - покусывал весь класс, но без особых перегибов: меня, по крайней мере, не били. Как все закончилось? Внезапно.


Мне было 11, я только что пережила смерть отца и вернулась в школу после двухнедельного отсутствия.

Сначала меня не трогали, зная ситуацию, но через пару дней наставления классрука и родителей подстерлись, и всё снова вернулось на свои круги. Особо усердствовал в пинаниях самый мелкий мальчишка в классе. Вадик. Если во мне было в 11 лет около 80 кг, то Вадик едва ли весил 45, но злобного задора у него хватило бы на все 100. Очередной день он решил начать с гонений и надсмеханий, плавно перешедших в толкания со ступенек и щипки. Уроки с первого по третий я тихо плакала и терпела. Пока на перемене Вадик в компании своих корешочков не запихал меня в угол. Меня обзывали, плевали под ноги, а потом Вадик решил выпендриться - вышел вперед и начал пихать меня в живот, комментируя, какая я жирная, страшная и тупая. И тут пришло оно - натуральное помутнение рассудка. Мне внезапно стало себя так жаль, и одновременно родилась такая злость от того, что именно я - лузер и толстая тряпка,  хотя никому ничего плохого не сделала, что мне стало плевать на то, что будет потом - только бы не чувствовать унижений сейчас. Насколько я помню, я схватила Вадика за плечи, развернулась и отправила лицом навстречу стене. А потом схватила сзади (вес и комплекция давали преимущество, как вы помните), пока он не опомнился, и била его головой об стену, как индейцы чероки бьют в барабаны - упоенно, страстно, вкладывая всю свою ненависть.


Нет, я его не убила, даже толкового сотрясения не получил - оттащили меня достаточно быстро учителя и старшаки. Но больше ко мне не цеплялись. Думаю, конечно, повлиял ряд факторов - учителя и родители списали этот взрыв на неблагоприятную обстановку в семье и просто замяли, а сам Вадик просто постарался забыть этот инцидент. Мне никто не мстил, хоть и популярностью я не пользовалась - меня с бОльшего просто не замечали, а на травлю выбрали новый объект. Мальчишку из неблагополучной семьи, которому в ходе издевательств и одной из драк потом повредили голову вплоть до некоторой задержки в развитии...

Истории из жизни

37.5K поста74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.