Травля обходится дорого

В детстве я совершенноно пользовался популярностью у одноклассников. У меня была низкая самооценка (из-за чего я готов был унижаться почти перед любым лохом, чтобы напиться ему в друзья, но так уж получилось, что главным лохом был я), не очень привлекательная внешность, 0 скиллов в общении, был слабым и медленным.

У родителей был принцип, забирать детей со школы самим, до класса 6го я никуда своими ногами ходить не смел, поэтому, когда школа заканчивалась, я сидел на продленке в ожидании, пока меня заберут. Так уж вышло, что, толи в классе четвертом, толи третьем, толи втором, нас всех выгнали на школьную площадку.

Одночи придумали игру, надёжную как швейцарский план: есть качеля (где качаются два человека, ну доска такая, а по середине блок вращающийся), с одной стороны сидит человек, задача которого удержаться, а с другой стороны два человека, задача которых максимально опустить свой конец, чтобы удержаться было сложнее. Однако когда пришла моя очередь, колличество человек увеличилось до четырех.

Повезло, что я вообще остался жив.

Повезло, что моя голова стукнулась не лбом, не носом, а передними зубами.

Я до сих пор помню, как половина моего переднего зуба катится вниз по этой деревянной доске, а меня пронзает дикая боль.

Вот так вот я и остался без передних зубов (один полностью мертв, и просто лежит у меня во рту, а второй сломан частично, ну, половина тоже часть).

Из-за сломанных передних зубов мне нельзя было поставить брекеты, а привкус начал портиться, и, сейчас, чтобы меня понимали, мне приходится по два раза повторять то, что я говорю.

Два года назад, мне "починили" передние зубы, налепив сверху стандартную пломбу (ими нельзя кусать яблоки на надрыв, кусать жесткое мясо и т.п. и один разок дешёвый соус для шаурмы заставил часть пломбы отвалиться).

Но факт остаётся фактом, чтобы починить полностью мои зубы, привкус *(да понял понял я, что прикус, я каждый день эти слова в речи не использую)* и т.д. суммарно надо отдать 1.5 ляма. Ну, это был ценник до СВО, а вот как сейчас, уже не знаю.

Спасибо вам огромное, ребята. Добро, как говорится, возвращается. Особенно оно любит возвращаться к людям, живущим по принципу "а был ли мальчик?" А мальчик есть и он каждый день, смотря на свои зубы, вспоминает, что он есть.