Традиционалист: о гномах, семье и упрямстве

Традиционалист: о гномах, семье и упрямстве Авторский рассказ, Гномы, Семья, Юмор, Картинки, Длиннопост

- Настоящий гном должен носить с собой фонарь, котелок, кастрюлю, сковородку, кружку, полфунта доброго табачку, фунт мяса, специи, бутыль воды из чистого родника, склянку с целебной водой из волшебного подземного источника, цветок в горшке для уюта, шкуру чтобы накрыться холодной ночью, оленьи рога для поделок, немножко голубых кристаллов для продажи, бочонок доброго пива для настроения, рога невоспитанного минотавра не уступавшего дорогу на подземной тропе, кирку, боевой топор, карту чтобы найти дорогу и жёлтую умную птичку для души. Ну и всякую другую мелочь на всякий случай.

- Папа это что нужно носить с собой постоянно или только тогда когда мама выгонит из дома? Как тебя?

- Она меня не выгнала. Мы просто решили пожить раздельно пару неделек.

- Это всё нужно тащить на себе уходя из дома на пару неделек?

- Да, гномы суровы, они не ищут лёгких путей. До свидания сынок.

- Мама! Мама! Папа уходит и собрал с собой вещи!

- Небось опять с собой только топор и котелок взял?

- Что ты мама!? Папа несёт с собой фонарь чтобы он мог всегда указать ему дорогу к близким, котелок, кастрюлю, сковородку, кружку напоминающие ему о нашей прекрасной кухне на которой хозяйничает его любимая, полфунта доброго табачку чтобы когда грусть прижмёт не расплакаться, фунт мяса, специи, чтоб не отощать и вернувшись выглядеть таким каким ты его любишь, бутыль воды из чистого родника набранный вчера твоими руками, склянку с целебной водой из волшебного подземного источника что вы добыли вместе, цветок в горшке что ты садила собственными руками, шкуру чтобы накрыться холодной ночью ибо любимой рядом нет, оленьи рога для того чтобы сделать тебе браслеты и бусы из кости которые он украсит рунами любви, немножко голубых кристаллов для продажи дабы купить тебе подарок, бочонок доброго пива, не чтобы пить, чтобы растрясти и забродил как следует, рога невоспитанного минотавра тебе для головного убора, кирку на случай нахождения золотой жилы, боевой топор на случай встречи с разбойниками (находки и трофеи всегда хорошо, "всё в дом, всё в дом"), карту чтобы найти дорогу к единственной и неповторимой, и жёлтую птичку что знает песню которую напевает королева его сердца в хорошем расположении духа.

- Беги к отцу, он вряд ли ушёл далеко, скажи пусть остаётся, но сделает так как я просила его утром.

- Папа! Папа! Мама простила тебя, возвращайся домой!

- Так и сказала, что простила?

- Да.

- И больше ничего не сказала?

- Ещё сказала, чтобы ты сделал так как она просила утром.

- Так и знал. Беги домой скажи я волосы стричь и бороду брить не буду. Я этот... КОНДИЦИЙГЛИСТ.

- Традиционалист?

- Во! Он самый, сынок! Я лучше две неделе поживу на природе чем целый вечер смотреть на этих разряженных, надушенных духами эльфов, жрать их сухие бутерброды на зубочистках на один жевок, танцевать глупые танцы в узких штанишках опасаясь поскользнуться на скользком мраморном полу и слушать их занудную музычку исполняемую на арфах и клавесинах. И всё потому что...

- ... мы гномы суровы и не ищем лёгких путей.

Рассказ на одну остановку

128 постов258 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорблять, неприемлемый контент