Тойохара. Новая душа

На первый взгляд может показаться, что на первых фотографиях - Чикаго 19-20 века, но нет, это Тойохара ⛩ (Южно-Сахалинск), которая до наших дней сохранилась в виде типичной серой бетонной массы, не отличающейся от любого другого города на территории СНГ

Тойохара. Новая душа Философия, Религия, Внутренний диалог, Южно-Сахалинск, Сахалин, Япония, Карафуто, История, История России, Культура, Память, Длиннопост
Тойохара. Новая душа Философия, Религия, Внутренний диалог, Южно-Сахалинск, Сахалин, Япония, Карафуто, История, История России, Культура, Память, Длиннопост
Тойохара. Новая душа Философия, Религия, Внутренний диалог, Южно-Сахалинск, Сахалин, Япония, Карафуто, История, История России, Культура, Память, Длиннопост

Можно бесконечно много сокрушаться над поразительным безвкусием тех, кто забетонировал эту красоту (чем я, собственно, и занимаюсь), но одна вещь мне денно и нощно не даёт покоя. Если не можете создать что-то прекрасное, не можете сделать жизнь человека комфортнее и уютнее, зачем взрывать, разрушать и зарывать всё, что хоть как-то радует глаз? Неужели можно настолько сильно ненавидеть человеческую жизнь?

Тойохара. Новая душа Философия, Религия, Внутренний диалог, Южно-Сахалинск, Сахалин, Япония, Карафуто, История, История России, Культура, Память, Длиннопост
Тойохара. Новая душа Философия, Религия, Внутренний диалог, Южно-Сахалинск, Сахалин, Япония, Карафуто, История, История России, Культура, Память, Длиннопост

Я не призываю к ответной ненависти, но взываю к твоему чувству прекрасного, присущего каждому из нас! Изучайте историю, обращайте внимание на пока еще не до конца разрушившиеся памятники и не дайте культурному достоянию исчезнуть. Снова...


Присоединяйтесь к нам!
Группа ВК: https://vk.com/toyohara_temple